Простые приспособления для заточки сверл

... кусок листа на основание, стойку из толстого прутка, и зажимную поворротную цапфу с отверстиями под шпиндель и стойку.
Это тоже денег стоит, если свиснуть не где.
 
Вах!!! По виду, затрат тыщ на 20. Однако не потянем.
Ну насчет 20 тыс , это ты загнул :) . В точности копировать никто не призывает. Тут главное идея. Часть деталей можно сделать на 3dпринтере, или склеить из пластика(дерева), или из станочного профиля. Привод алмазного диска или чашки 775 движок (у многих без дела остается). Идей координатного столика в инете тоже хватает на любой вкус. Нагрузки там не такие большие, важнее точность и отсутствие люфтов.
 
Я себе вот такой сделал, похожий. Универсальный, из фанеры. Точит всё.


Вот и к этой приспособе хорошо бы микроподачу приспособить и плюс штангель или лимб на микроподаче.
 
слов нет, классно!
Одни эмоции... Если не делать эту машину самому, а купить готовую, то классно!
А так .... посмотрел фото, ничего не понял, быстренько закрыл картинку, чтобы не расстраиваться.. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать