ЭКСПРЕСС ВОПРОС Провода питания шпинделя LD42WS-250

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 036
Реакции
4 030
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Пришел шпиндель LD42WS-250. Посмотрел толщину трех проводов питания - 22AWG. Кажется, что маловато для такого двигателя...
У кого есть этот шпиндель - не могли бы посмотреть, какие у вас провода?
 
Не подойдёт вместо гугля?:)
18000 реально на 24В этому движку? Не пробовал ещё. Хотя, даже HDDшный без датчиков разгоняли и повышее:)
 
Почитал. Создалось впечатление, что народ усложняет. По-моему все должно быть несколько проще: приходит сигнал на мегу с одного из датчиков положения, включается таймер и ожидается следующий приход сигнала. По разнице во времени вычисляется скорость. Или есть какие-то подводные камни? Типа некачественного кварца или с фронтом сигнала?
 
приходит сигнал на мегу с одного из датчиков положения, включается таймер и ожидается следующий приход сигнала. По разнице во времени вычисляется скорость.
Как то так, имульс прерывает и включает таймер, по следующему фронту делит на таймер некоторый коэффициент и получает частоту вращения.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только греется при такой скорости сильнее.
Это да, поэтому туда не задираю. Оптимально, таки 10000 - 12000.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сделал так. Теперь в районе 40 градусов, вместо 60.
Я такую приблудину заказал. Но как-то не тянет над мотором терем городить... Посмотрю, как будет греться с новым держателем, он большой и толстый, может этого пассива и хватит.

Пер пошел, быстро приехали 8-штырьковые разъмы, под этот двигатель заказывал. Теперь будут все 8 проводов в одном стакане.
5565.jpg
 
Заметил, что на патроне, накидной гайке и цанге нет заводских маркировок. А биение на фрезе - меньше 10мкм. Значит, есть все-таки в китайских силеньях умельцы. По уровню токарного мастерства сравнимые с demyuri :)
 
Заметил, что на патроне, накидной гайке и цанге нет заводских маркировок.
А вот это уже перебор...Маркировка, таки, должна быть. А то это уже действительно колхоз дядюшки Ляо...
 
А вот это уже перебор...Маркировка, таки, должна быть. А то это уже действительно колхоз дядюшки Ляо...
А может это demyuri на Али подрабатывает :). Так я обоими руками за, качество выше, чем на китайском заводе. А маркировка - да фиг с ней, нам не шашечки нужны...
 
По уровню токарного мастерства сравнимые с @demyuri :)

Ну, я не такой прям уж суперпуперневъе...ный токарь, так, кое-что могём... Думаю, из 1.5 млрд там достаточно много гораздо лучше токарей.:)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Заинтриговали, поглядел свою гайку, благо не на станке стоит:"NUT CLAMPING ER-11A", на торце.
 
А может это demyuri на Али подрабатывает :). Так я обоими руками за, качество выше, чем на китайском заводе. А маркировка - да фиг с ней, нам не шашечки нужны...

Недавно был день рождения. Уговорил жабу - сделал себе подарок,токарный станок wm 210v400. Придет, буду пробовать качество. :)

оффтоп
 

Недавно был день рождения. Уговорил жабу - сделал себе подарок,токарный станок wm 210v400. Придет, буду пробовать качество. :)

оффтоп
Нормальный станочек, был у меня похожий. А потом понял, что станок весом меньше 150кг нужного мне качества обработки по стали не дает. Но по мягким металллам Ваш - самое то.
Советую посмотреть боение на конусе, сразу станет видно качество.
А еще есть очень полезные приспособы: быстросменные держатели резцов, намного облегчают жизнь.
lathe tool holder.jpg
 
Я такую приблудину заказал. Но как-то не тянет над мотором терем городить... Посмотрю, как будет греться с новым держателем, он большой и толстый, может этого пассива и хватит.
Зависит от времени работы, при несколько часовой работе, активное охлаждение потребуется.
А еще есть очень полезные приспособы: быстросменные держатели резцов, намного облегчают жизнь.
lathe tool holder.jpg
В курсе. Массу материала перелопатил.
 
В курсе. Массу материала перелопатил.
Еще у меня подобный станок не давал качественной обработки со стандартными карбидными вставками, они не очень острые, жесткости станка не хватало. Приходилось подтачивать. А вот с острыми резцами из высокоскоростной стали проблем не было, грызли на ура.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать