ВОПРОС Пылесос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дешёвый (что то около 300₽) китайский движок,
драйвер (но тоже рублей 500 я за него отдал) ,
На Али я нашел это движок с турбиной. Но никак не могу понять, к нему драйвер отдельно идет? Сколько просмотрел предложений, кроме самого движка с тремя проводами другого не нашел И в описании о драйвере ничего не говорится. Вот, стопорнулся. Понимаю так, что по ссылке предлагается "голый" двигатель с турбиной, но к нему еще и драйвер прикупать нужно. Или как?
 
Совершенно верно - это "лысый" моторчик... да там даже в описании есть - сделай сам пылесос...
Двойная турбина 12V24V36V, бесщеточный двигатель, вентилятор, сделай сам, пылесос, фен для волос, пистолет горячего воздуха...
 
Ну от этого мне не понять, что он без платы управления:) Хитрый китайский ход. Я бы, коли б не увидел 3 провода так и купил бы "лысого". И в инете обзор лишь самого китайца нашел, где он хитро молчит на китайском о драйвере, но его там все же видно. Русских обзоров не нашел.
 
На Али я нашел это движок с турбиной. Но никак не могу понять, к нему драйвер отдельно идет? Сколько просмотрел предложений, кроме самого движка с тремя проводами другого не нашел И в описании о драйвере ничего не говорится. Вот, стопорнулся. Понимаю так, что по ссылке предлагается "голый" двигатель с турбиной, но к нему еще и драйвер прикупать нужно. Или как?
К такому нужен драйвер, в комплекте не идёт, хотя работает отменно
Ваши сообщения автоматически объединены:

Этот подойдёт но слишком дорогой, есть и гораздо дешевле
 
У этого продавца по отзывам б/у.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот, сейчас собираю это чудо. Пылесос будет из щеточного двигателя. "готовую" турбину можно взять, к примеру, здесь, мощность - зверь! испробовал. Правда не знаю, как непрерывнео долго может работать двигатель RS550
Ваши сообщения автоматически объединены:


Весь день вчера гонял Али и не нашел этот пылесос с безщеточным двигателем
Своял я сегодня это чудо по ссылке, что могу сказать: ну так, хреновенькая приблуда, безколлекторный тянет раз в 5 помощнее, а шумит раза в 2тише, пробовал по разному подключать и с засасывание через круглое отверстие и с засасывание через прямоугольное сбоку, для этого напечатал две турбинки, зеркально их отразив
17099
Все таки для нас спасение, вот такой движочек и драйвер типа такого
IMG_20200823_190454.jpg
Есть драйверов и подешевле вот такого плана
IMG_20200823_191221.jpg
Ссылки на продавцов давать не буду, ибо брал давно, уже больше года назад.
 
Своял я сегодня это чудо по ссылке
Напрасно, я дал не ту ссылку, эту турбину я не делал. Сегодня собрал полный комплект турбина+циклон. . Двигатель неожиданно засвистел, пришлось разобрать конструкцию и... движок оказался без подшипников. Я и не глянул с "разбегу", выковыревав его из старого шуруповерта. Но и все равно, с циклоном турбина сосет хуже чем без неё, мож двигатель хреновый. Жду на 24вольта с подшипником. А безщеточную турбину за 2штуки, как-то в лом брать, хотя, мне кажется щеточный мотор не выход. Греться он будет, во всяком случае нынешний, что без подшипников нагревается очень быстро
 
Напрасно, я дал не ту ссылку, эту турбину я не делал. Сегодня собрал полный комплект турбина+циклон. . Двигатель неожиданно засвистел, пришлось разобрать конструкцию и... движок оказался без подшипников. Я и не глянул с "разбегу", выковыревав его из старого шуруповерта. Но и все равно, с циклоном турбина сосет хуже чем без неё, мож двигатель хреновый. Жду на 24вольта с подшипником. А безщеточную турбину за 2штуки, как-то в лом брать, хотя, мне кажется щеточный мотор не выход. Греться он будет, во всяком случае нынешний, что без подшипников нагревается очень быстро
Какие две штуки? Турбинка сама 300₽ стоит, драйвер подороже конечно, но все равно весь комплект в штуку точно уложится можно, вот ещё вариант драйвераIMG_20200823_205212.jpg
 
Какие две штуки? Турбинка сама 300₽ стоит, драйвер подороже конечно, но все равно весь комплект в штуку точно уложится можно, вот ещё вариант драйвераIMG_20200823_205212.jpg
Это драйвер от радиоуправляемой модели, он не предназначен для длительной работы.
Подходящий для данной задачи драйвер стоит дороже...
Можете попытаться убрав оплетку поставить радиатор охлаждения...
 
На фото выше ,там где драйвер к циклону прикручен изолентой, так вот этот драйвер то же для моделей, не знаю как он не предназначен для длительной работы, но 28 часов без остановки он проработал, а по-моему он самый дешёвый из всего что я показал.
 
На фото выше ,там где драйвер к циклону прикручен изолентой, так вот этот драйвер то же для моделей, не знаю как он не предназначен для длительной работы, но 28 часов без остановки он проработал, а по-моему он самый дешёвый из всего что я показал.
Возможно если использовать на токе значительно меньше расчетного.
На фото было 30А -- наверное у пылесоса меньше...
А на фото выше, судя по размеру, возможно еще более мощный (и дорогой)...
Но охлаждение не помешает...
 
Возможно если использовать на токе значительно меньше расчетного.
На фото было 30А -- наверное у пылесоса меньше...
А на фото выше, судя по размеру, возможно еще более мощный (и дорогой)...
Но охлаждение не помешает...
Не тот что к циклоны прикручен вообще ампер на 15-20 у него защита от перегрева есть, раз часа в 4-5 он минут на 10 снижает свою скорость на 40 процетов чем сам себя и охлаждает. При критическом нагреве вообще может остановиться (ни разу такого не было) Работает уже почти год по выходным, пока никаких нареканий в его сторону.
 
Не тот что к циклоны прикручен вообще ампер на 15-20 у него защита от перегрева есть, раз часа в 4-5 он минут на 10 снижает свою скорость на 40 процетов чем сам себя и охлаждает. При критическом нагреве вообще может остановиться (ни разу такого не было) Работает уже почти год по выходным, пока никаких нареканий в его сторону.
Понятно -- это более разумный драйвер с дополнительной автоматикой.
Такое ставят только на долгоиграющие модели.
Обычно модели из-за экономии места и веса расчитывают на 10-15 мин от силы на 20
После этого приходится ждать пока незаменяемые части остынут
обычно только раскаленную батарейку можно заменить
если где-то просчитаться со временем и тепловыделением --- модель сгорает. :(
чаще из-за батарейки
 
Это драйвер от радиоуправляемой модели
Какие "буквы" забить в поисковик на Али, что бы посмотреть и тот и этот драйверы?
Какие две штуки?
Знать бы точное название этих драйверов, а то возьмешь и в мусор. Я вон по незнанию сверл вместо фрез на тыщу рублей набрал :mad: ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать