ВОПРОС Пылесос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если этот взять? По цене почти одинаково, а контроллер уже при нём?
Если хотите, то берите, мы просто показали, то что используем, ничего я к примеру не могу сказать про ваш двигатель, возможно он и лучше дешёвой турбинки, но к примеру я взял две турбинки , и если одна накроется, то могу сразу другую поставить, а если фильтр порвётся, то можно угробить и такую как у меня, и эту по вашей ссылке, примерно с одинаковым успехом.
 
возможно он и лучше дешёвой турбинки
Ну "ваша" не такая уж и дешевая без контроллера, вот её цена с доставкой. И плюс столько же за один контроллер. Понятно, что "мой" никто здесь не пользовал, но по характеристикам он не уступает "дешевому" и цена, почти на 500р меньше. Жаль, что нет пользователя, который именно о "моем" что-либо сказать может.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если этот взять? По цене почти одинаково, а контроллер уже при нём?
Пылесос сделан из автопылесоса, турбина такая, драйвер турбины такой (как у Efenia, на снимке)
1598299643367.png
запитан через повышающий преобразователь 300 вт (для возможности работы в авто от 12V), напряжение регулятора ограничено до 28v. У пылесоса есть возможность регулировки питающего напряжения турбины и регулировка её оборотов.
Сейчас делается еще один (этот уже конкретно для станка), с таким циклоном, и такой турбиной (она уже со встроенным драйвером двигателя, мощность 200 вт, два режима : обычный и турбо , питание турбины до 26V). В теме "Самодельный мощный вентилятор для циклона" , ниже последней ссылки на турбину, есть еще вариант более мощной турбины 280 или 300 вт , также со встроенным драйвером.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Такой вопрос: на продаже 25 вольтовые и 36 вольтовые двигатели("турбины") (которые с полной комплектацией). Тот, что на 36, почти в 2раза дешевле (и ясен пень хочется его) Хитрый китаЕц пишет: «Диапазон входного напряжения может быть изменен, изменяя предельное сопротивление материнской платы, и самое низкое тестовое напряжение может быть 15 в после изменения сопротивления.» Вот интересно, до какого предела можно снизить потребляемое напряжения у 36 вольтового двигла и как это скажется на его мощности?
 
Такой вопрос: на продаже 25 вольтовые и 36 вольтовые двигатели("турбины") (которые с полной комплектацией). Тот, что на 36, почти в 2раза дешевле (и ясен пень хочется его) Хитрый китаЕц пишет: «Диапазон входного напряжения может быть изменен, изменяя предельное сопротивление материнской платы, и самое низкое тестовое напряжение может быть 15 в после изменения сопротивления.» Вот интересно, до какого предела можно снизить потребляемое напряжения у 36 вольтового двигла и как это скажется на его мощности?
На мощности сказывается очень сильно, мой драйвер поддерживает четыре режима работы, малые обороты (не сосет совсем),средние (еле еле через циклон тянет), высокие (нормально так всасывает) , постепенное изменение оборотов . уменьшая напряжение может получиться то что ваш движок совсем тянуть не будет. Придется ставить повышающий преобразователь. Если есть блок на 36 вольт, то покупайте 36вольтовый, если блок на 24 вольта то лучше брать 24х вольтовый,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Такой вопрос: на продаже 25 вольтовые и 36 вольтовые двигатели("турбины") (которые с полной комплектацией). Тот, что на 36, почти в 2раза дешевле (и ясен пень хочется его) Хитрый китаЕц пишет: «Диапазон входного напряжения может быть изменен, изменяя предельное сопротивление материнской платы, и самое низкое тестовое напряжение может быть 15 в после изменения сопротивления.» Вот интересно, до какого предела можно снизить потребляемое напряжения у 36 вольтового двигла и как это скажется на его мощности?
На сколько не знаю(самое низкое тестовое напряжение). В уже сделанном пылесосе турбина работает и от 12 вольт. Мощность напрямую зависит от напряжения. Естественно, чем оно больше ( в пределах допустимого) , тем больше будет мощность. У отдельных драйверов есть возможность плавно менять обороты турбины. Турбины со встроенным драйвером - турбины от пылесосов с автономным питанием. Возможно даже б/у. По крайней мере когда брал свою продавец сразу предупредил, что турбина с разбора. У таких турбин (со встроенным драйвером) , как правило только два фиксированных режима оборотов.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Такой вопрос: на продаже 25 вольтовые и 36 вольтовые двигатели("турбины") (которые с полной комплектацией). Тот, что на 36, почти в 2раза дешевле
Ради интереса, ссылочку дайте на турбину со встроенным драйвером на 36 вольт.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
На сколько не знаю
ёпрст! продавец скинул цену у этого 36 вольтового и значительно скинул, что подозрительно.Да… мое мнение меняется, как «ветер в мае» Нашел за приемлемую цену, тот от которого вроде, как еще вчера отказался. Видать его возьму он с драйвером продается и напряжение меня устраивает
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ради интереса, ссылочку дайте на турбину
вот 36в
 
Ваши сообщения автоматически объединены:


вот 36в
Вот как раз такую я для циклона и брал. ;) Две скорости. 200вт, в разных описания по разному (на напряжение 24-26 вольт). Пробовал до 28 вольт - работает.
На всяуий случай схема подключения со страницы заказа:
17130
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Ребят вы конечно можете и дальше оспаривать все и вся.
Но в начале темы я ясно выложил вариант с ссылками, как самый безболезненный.
А главный вопрос там про циклон.
И где свежие идеи?
 
Ребят вы конечно можете и дальше оспаривать все и вся.
Но в начале темы я ясно выложил вариант с ссылками, как самый безболезненный.
А главный вопрос там про циклон.
И где свежие идеи?
Ну самый простой циклон можно сделать из канализационной трубы, получше и эффективнее можно начечатать , как это сделал я, ведро в котором шашлыки продают, с отверстием в крышке, напечатанный (модель была взята здесь на форуме , правда модель полноразмерная, я в слайсере уменьшил ее в 2раза) циклон, главный вопрос был в двигателе и крыльчатке насоса, вентиляторы не подходили совсем, никакие, стал искать решение, напечатал наверное три или четыре разных типа, использовал движки от стандартных пылесосов типа ШМЕЛЬ, автомобильных, месяца три выбирал насос, но учитывая трубку которая у меня есть (силиконовая мягкая но 14мм внутренний диаметр) многие движки просто не могли вообще что то тянуть через нее, поверьте я много всякого перепробовал, так что циклон это мелочи, сделать его не сложно из всего что под руку попадется, а вот насос под этот циклон, вот это уже проблема, которую каждый решает как может.
 
Ну самый простой циклон можно сделать из канализационной трубы,
Я думаю что для разных работ нужны разные пылесосы.
Для лазера и нарезки PSB замысел такой.
С одной стороны работает обдув с другой засос.
 
Я думаю что для разных работ нужны разные пылесосы.
Для лазера и нарезки PSB замысел такой.
С одной стороны работает обдув с другой засос.
Я выше давал ссылки, на турбинку, с одной стороны вполне годный насос, с другой выдувает так что можно резиновые лодки и надувные матрацы накачивать, чем я и пользуюсь часто. А то что под каждую задачу нужен часто свой пылесос, это я согласен полностью, есть у меня Декстер с баком литров на 20, я его для рейсмуса и пилы использую, но такой пылесос на наш станочек, это по-моему слишком.
 
Такой вопрос: на продаже 25 вольтовые и 36 вольтовые двигатели("турбины") (которые с полной комплектацией).
Небольшое дополнение: бесщеточная турбина с с внешним драйвером с регулировкой оборотов имеет определенные удобства. Не всегда нужны максимальные обороты турбины и максимальное разрежение, есть возможность подстроить разряжение и уменьшить шум от турбины при необходимости.
 
Тут если про обдув то у меня просто оброзовалась вторая одинаковая помпа,
Первую брал на 12V из за цены на распродаже вторую тоже на распродаже на 24V.
За первую отжал нормально за сломанный штуцер.
Вторая оказалось не на 24V а на 12V. Отжал. Как результат примерно две помпы за одну цену.
За что боролся это KSGER 3 in 1, станция на прямую работает с помпой 24 и цена.
И про оловоотсос. KSGER сделан под пистолет стоимостью 250$ плюс наконечник един с нагревателем по цене перебор.
Профильтровал и подключил SS-331H, мощность выше, работает стабильно но усилитель нужен другой. Но и цена небо и земля.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать