Рабочая подача и подача врезания, глубина резания, шаг (%) для различных фрез.

XopT

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
11
Доброго времени. Интересует такой вопрос, как правильно подбирать параметры для фрезеровки? В частности шаг, глубину, рабочую и врезную подачи... Или только опытным путем?
Например: 3.175 кукуруза на 3, 2, 1.6, 0.8 мм.
Может объяснит кто правила для вычисления этих параметров? Сразу скажу, простыми словами, если можно)
 
Опытным, конечно опытным путем, ибо слишком много факторов. Разные диаметры, разный материал. Где по нагрузке на двигатель, где по допустимым вибрациям, где по точности - хлипкий ведь станок, отклоняется инструмент от нагрузки - а где чтобы не сломать.
К примеру, для обрезки плат кукурузой 0.8 заглубляю чуть больше 1мм, а если стеклотекстолит 1.5 - 2мм, то за 2 прохода, обороты 12т, подача 100мм/м, при врезке 40%. Почему так - а хз, так сложилось, не очень быстро, но точность приемлемая. У кого-то всё по-другому.
 
Опытным, конечно опытным путем, ибо слишком много факторов. Разные диаметры, разный материал. Где по нагрузке на двигатель, где по допустимым вибрациям, где по точности - хлипкий ведь станок, отклоняется инструмент от нагрузки - а где чтобы не сломать.
К примеру, для обрезки плат кукурузой 0.8 заглубляю чуть больше 1мм, а если стеклотекстолит 1.5 - 2мм, то за 2 прохода, обороты 12т, подача 100мм/м, при врезке 40%. Почему так - а хз, так сложилось, не очень быстро, но точность приемлемая. У кого-то всё по-другому.
Ясно... Бум дальше эксперементировать)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго времени. Интересует такой вопрос, как правильно подбирать параметры для фрезеровки? В частности шаг, глубину, рабочую и врезную подачи... Или только опытным путем?
Сами ответили на свой вопрос , Или только опытным путем, насколько китайцы сэкономили на вашем станке, и насколько он разболтан , только им и вам отчасти известно, по опыту: сам инструмент при нормальном станке, может выдержать такие подачи, при которых на стоковом станке движки просто не способны раскрутиться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Доброго времени. Интересует такой вопрос, как правильно подбирать параметры для фрезеровки? В частности шаг, глубину, рабочую и врезную подачи... Или только опытным путем?
Например: 3.175 кукуруза на 3, 2, 1.6, 0.8 мм.
Может объяснит кто правила для вычисления этих параметров? Сразу скажу, простыми словами, если можно)
На это не сложно ответить кукуруза 2мм и выше, выдержит любые подачи которые ваш станок сможет выдать, пробовал даже 60мм/с на всех подачах (перемещение и врезание) с 1 мм углубления , правда только на дереве пробовал, такой скорости станок не выдает из за ускорений (просто не успевает разогнаться) главное что бы станок не развалился, а вот с диаметрами кукуруз меньше, уже смотреть на станок нужно, чем больше люфты станка, тем ниже подачи и меньше глубина, иначе фрезы потеряете (сломает), кукуруза 0,8мм может сломаться при углублении 0,2 мм и подаче 2мм/с, а может и 0,5мм с подачей 10мм/с работать, если в станке люфты минимальные ( биение инструмента меньше 0,1мм), да и про материал нужно не забывать, у каждого свои особенности, попробуйте в алюминий фрезу 0,8мм углубить на 1мм, даже при подаче 0,5 мм/с вы фрезу потеряете, а вот оргалит к примеру и при 10мм/с будет резать.Так что тут не столько инструмент, сколько сам станок и материал ограничивают скорость подачи.
 
Сами ответили на свой вопрос , Или только опытным путем, насколько китайцы сэкономили на вашем станке, и насколько он разболтан , только им и вам отчасти известно, по опыту: сам инструмент при нормальном станке, может выдержать такие подачи, при которых на стоковом станке движки просто не способны раскрутиться.
Видимо прилично сэкономили: 1.4мм при подаче 200, глубине всего 0.2 и шаге 20% ломается... а 1, так и вовсе при подаче в 100ю лопается. Повезло, видимо:)
 
Видимо прилично сэкономили: 1.4мм при подаче 200, глубине всего 0.2 и шаге 20% ломается... а 1, так и вовсе при подаче в 100ю лопается. Повезло, видимо:)
1.4мм при подаче 200, 200 это чего? это мм/с или мм/мин? если первое то у вас просто не станок а самолет какой-то, еще немного и на ультразвуке работать будет, если второе то это 3мм/с если на такой скорости подачи фрезу 1,4 сломало, интересно конечно что вы такое фрезеровали (материал), если это дерево (ну кроме экзатических сортов типа акации) то вам срочно весь станок перебирать/переделывать нужно.
 
1.4мм при подаче 200, 200 это чего? это мм/с или мм/мин? если первое то у вас просто не станок а самолет какой-то, еще немного и на ультразвуке работать будет, если второе то это 3мм/с если на такой скорости подачи фрезу 1,4 сломало, интересно конечно что вы такое фрезеровали (материал), если это дерево (ну кроме экзатических сортов типа акации) то вам срочно весь станок перебирать/переделывать нужно.
Есно в мин... А материал фанера 4мм...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хорошо, если перебирать, то что с ним можно сделать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мой станок , фанера 10мм , подача 20мм/с , врезание те же 20мм/с , фреза кукуруза из набора 1,5мм, глубина за один проход 0.5мм , (резал по контуру) сломалась на 58детали вырезая шип в 1*1см по всему контуру детали периметр детали 420х150 мм, не удивляйтесь длинне детали, у меня станок малость не из серии 3018, хотя изначально им и был.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есно в мин... А материал фанера 4мм...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хорошо, если перебирать, то что с ним можно сделать?
16790

Можно и такое сделать, я например вот такое чудо сотворил.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есно в мин... А материал фанера 4мм...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хорошо, если перебирать, то что с ним можно сделать?
Если вас размер обработки устраивает, то для фанеры вполне достаточно переделать оси с валов на линейные направляющие типа mgn , у меня например стоят mgn9 но с осью z пришлось очень сильно заморочиться, что бы туда гайку впихнуть удалось. Лучше использовать mgn 15 , дороже конечно, но потом геморрою меньше.
 
Мой станок , фанера 10мм , подача 20мм/с , врезание те же 20мм/с , фреза кукуруза из набора 1,5мм, глубина за один проход 0.5мм , (резал по контуру) сломалась на 58детали вырезая шип в 1*1см по всему контуру детали периметр детали 420х150 мм, не удивляйтесь длинне детали, у меня станок малость не из серии 3018, хотя изначально им и был.
Ваши сообщения автоматически объединены:


16790

Можно и такое сделать, я например вот такое чудо сотворил.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Если вас размер обработки устраивает, то для фанеры вполне достаточно переделать оси с валов на линейные направляющие типа mgn , у меня например стоят mgn9 но с осью z пришлось очень сильно заморочиться, что бы туда гайку впихнуть удалось. Лучше использовать mgn 15 , дороже конечно, но потом геморрою меньше.
Ясно, штудировать мат.часть по переделке станка на лин. направляющие.
 
Опытным, конечно опытным путем, ибо слишком много факторов. Разные диаметры, разный материал. Где по нагрузке на двигатель, где по допустимым вибрациям, где по точности - хлипкий ведь станок, отклоняется инструмент от нагрузки - а где чтобы не сломать.
К примеру, для обрезки плат кукурузой 0.8 заглубляю чуть больше 1мм, а если стеклотекстолит 1.5 - 2мм, то за 2 прохода, обороты 12т, подача 100мм/м, при врезке 40%. Почему так - а хз, так сложилось, не очень быстро, но точность приемлемая. У кого-то всё по-другому.
У меня при такой подаче и заглублении фреза кукуруза 1 мм ломается довольно быстро (через примерно 20 ...30 см пробега) , но обороты около 9 тыс/мин, если (сток). Так что присматриваю, что-то подобное кукурузе, но гораздо короче по рабочей длине, так как глубже 2 мм в таких случаях ничего резать и не надо, чтобы плечо излома уменьшить и увеличить многократно скорость реза (уже на другом поколении станка, хотя там и обороты 25 тыс. будут, но...)....
 
не знаю, не знаю, ни одной кукурузины 0.8мм не сломал. Щас вот пришли 0.5 с али, где их носило... давно за них деньги вернули... - не знаю пока, сколько давать.
Надо, наверное, станочек до ума довести перед тем, втулки по Z на подходе, и надо добавочную рельсу на Х заказывать, не курил еще.
 
не знаю, не знаю, ни одной кукурузины 0.8мм не сломал. Щас вот пришли 0.5 с али, где их носило... давно за них деньги вернули... - не знаю пока, сколько давать.
Надо, наверное, станочек до ума довести перед тем, втулки по Z на подходе, и надо добавочную рельсу на Х заказывать, не курил еще.
Про "довести до ума" здесь уже писали. И про доработки, переделки... Это все конечно будет, в дальнейшем, а вот сейчас - чтоб попрактиковаться (такому не в зуб ногой в данной теме, как я)?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Про "довести до ума" здесь уже писали. И про доработки, переделки...
Писано много, а толку от того...
У вас-то в чем проблема? Начинайте с меньшего, увеличивая, пока не перестанет устраивать, затем шаг назад. Вам что резать надо?
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
Писано много, а толку от того...
У вас-то в чем проблема? Начинайте с меньшего, увеличивая, пока не перестанет устраивать, затем шаг назад. Вам что резать надо?
Ваши сообщения автоматически объединены:
Да, я уже нашел ответ на свой вопрос) Минус четыре тонких фрезы, нашел в каком диапазоне МОЙ экземпляр нормально работает) Спасибо, за ответы)
 
Да, видимо только опытным путём, подбирать параметры фрез. ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать