3,175 мм (1/8 '') одинарная флейта концевой фрезы Резак Вольфрам твердосплавный инструмент CNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Каджу

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
8
Город
Ульяновск
Имя
Каджу
Уважаемые господа! Станок 3018, задача-раскрой 5мм фанеры с ровными краями. Попробовал стоковой фрезой-пером- хрень получилась с махровыми краями, хотя зря, наверное, поставил выборку 4 мм за проход- тяжко ему. приобретены у братьев-китаев эдакие фрезы- https://ru.aliexpress.com/item/32954037301.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.446a33edWiMD1X . вопрос- какую ставить подачу, дабы пробить 5 мм за один проход и не пережечь фрезу? Годится ли такая фреза для двухпроходного фрезерования или нет? Я все читал-читал и чет мне в голову стукнуло, что именно такая фреза для раскроя самое то. Сразу говорю- выбирайте простые слова, ибо ламер. Больше всего напрягает заклинание- "скорость подачи" Читал, что если маленькая -тоже хреново, ибо фреза все одно перегревается! Вообще запутался нафиг!
 
Годится ли такая фреза для двухпроходного фрезерования
Годится.
Ваши сообщения автоматически объединены:

какую ставить подачу, дабы пробить 5 мм за один проход и не пережечь фрезу
5 мм, я за 2 прохода лучше бы разрезал. Точно знаю, что 3 мм спокойно берет. Больше не пробовал. Подача 300.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок в стоке.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я про перья из комплекта, фанеру чисто режут. Фрезами по ссылке не пользовался.
 
я на своём то 2мм не ставлю, уходит в резонанс, и тяжко ему очень, ваш то на такое вообще не расчитан, 1-1,2, ну фиг с ним 1,5 мм, от фрез зависит
Да, мне тоже показалось, что тяжко ему было. По 1 мм независимо от фрезы? Я чет прям поверил, что вот эта новая фреза именно для раскроя... Или это все хрень?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Годится.
Ваши сообщения автоматически объединены:


5 мм, я за 2 прохода лучше бы разрезал. Точно знаю, что 3 мм спокойно берет. Больше не пробовал. Подача 300.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок в стоке.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я про перья из комплекта, фанеру чисто режут. Фрезами по ссылке не пользовался.
Вот прям спасибо, чесслово, попробую таки перьями. Грубо, по 2 мм 3 прохода- под фанерку подложу, чтоб вывалились крупные детали. Благодарю, ценно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

я на своём то 2мм не ставлю, уходит в резонанс, и тяжко ему очень, ваш то на такое вообще не расчитан, 1-1,2, ну фиг с ним 1,5 мм, от фрез зависит
4 миллиметра пробил перьевой стоковой фрезой. Она прям очень тонкая-потому, видимо, и зашла.
 
Каджу, смотрите. Фанера... Композит и по структуре шпона (волокно вдоль/волокно поперек), и по структуре материала - древесина/клей. Фреза априори нагружена неравномерно. Для первого прохода выбираете направление текстуры материала ( то есть лицевой слой шпона) по резу. Первый рез чуть меньше по глубине чем следующий.
 
Да я нашел онлайн сервис для создания G- кода очень путный, сейчас вообще без проблем задать и сверловку и многопроходную вырезку.
Ссыль кидаю- надеюсь, ссылка на пикабушный пост варезом не считается? Тем более онлайн-сервис бесплатный.
https://pikabu.ru/story/generiruem_gcode_s_pomoshchyu_besplatnogo_onlayn_servisa_makercam_5448847
Мне прям очень удобно, SVG-шки делаю примитивным корелом X4 - какая-то бесплатная портабля версия- мне выше крыши хватает.
 
Итаак! Указанная фреза пипец широкая- режет под себя здоровенную дорогу,т.е. даже при съеме в 0,5 мм расфигачивает здоровенный массив фанеры, что не гуд. Откровенно не понравилась. Рез неплохой, но станок от нее реально колбасит- тяжко ему такие нагрузки. кроме того, рассчитана на 15 тысяч оборотов- ау нас только 10- так что не в полную силу работает. Буду вертаться к родным перьям, в перспективе заказ кукурузы на 0,5-0,8- думается, будет легче кроить.
 
На фрезе диаметром 0.8 выше 0.5 мм за проход не взять. Либо подачу ставить 2/2 мм/с, если время позволяет.
 
На фрезе диаметром 0.8 выше 0.5 мм за проход не взять. Либо подачу ставить 2/2 мм/с, если время позволяет.
Это зависит от обрабатываемого материала и оборотов, если станок позволяет, вполне можно резать на 2 диаметра фрезы при подаче в 300-400мм/мин
 
Это зависит от обрабатываемого материала и оборотов, если станок позволяет, вполне можно резать на 2 диаметра фрезы при подаче в 300-400мм/мин
Что значит на втором диаметре? 2 мм? Ну где 2 мм, а где 0.8? Одно бревно, другое тычинка. 2 мм я режу 15 мм/с горизонтальная подача при 1.7 за проход, и даже фрезой 1.6 я пилю ровно с такими же параметрами.
 
Впервые слышу о подобных рекомендациях.
Я и 3 мм брал фрезой 0.8, но надеюсь понятно, чем дело закончилось. Не даром говорят, с дури можно и ... Ну это было при знакомстве с фрезером, я перед той фрезой раскаялся.
 
Впервые слышу о подобных рекомендациях.
Я и 3 мм брал фрезой 0.8, но надеюсь понятно, чем дело закончилось. Не даром говорят, с дури можно и ... Ну это было при знакомстве с фрезером, я перед той фрезой раскаялся.
зависит отобрабатываемого материала, 1мм кукурузой спокойно кроил гетинакс 10мм, снимая по 3мм за проход, подача 500мм/мин, обороты 18000, для 0.8мм кукурузы вполне доступен сьем по 2мм за проход при обработке стеклотекстолита, нужно только обеспечить соответствующие обороты, не менее 18000, иначе придется работать с черепашьей подачей.
 
Понятно, что я говорил про дерево в данный момент.
Сложно поспорить, что абсолютно для любого дерева будет нормальным заход, в 4 раза превышающий диаметр.
 
на OZONe некоторые фрезы есть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать