ВОПРОС РАБОТА НА Cnc 3018 Pro Max?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пробова фексировать . проблема осталось. в право в лево вза и перед едет.. но вот если задаешь что то жечь то 2.3 секунды начинает и потом дерг и все останавливается.. но лазер может дальше работать
Постараюсь быть кратким. Для начала нужно все провода зафиксировать на концах, что бы фишки не шевелились (станок ездит, провод вертит, а фишка шевелится, но этого не заметно) возможно, где-то контакт на фишках и пропадает... Не факт... После этих манипуляций (и тех, что советовали выше) и проверки будем разговаривать дальше и думать... :cool:
Ваши сообщения автоматически объединены:

И да, забыл (пока дяди Юры нет, старайтесь писать правильно!!!)...

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да может быть все много проще - БЛОК ПИТАНИЯ
Пока ничего особо не нагружаешь, все работает, как только пошло движение по двум осям и плюс лазер то встает либо в аварийный, либо ...
Проверить просто
Отключите физически лазер от платы и запустить выжигать что то с программы ЛазерГРБЛ
 
Да может быть все много проще - БЛОК ПИТАНИЯ
Пока ничего особо не нагружаешь, все работает, как только пошло движение по двум осям и плюс лазер то встает либо в аварийный, либо ...
Проверить просто
Отключите физически лазер от платы и запустить выжигать что то с программы ЛазерГРБЛ
попробовал как вы написали. результат тот же. останавливается..

усб кабель тоже поменял. результат тот же..останавливается
 
попробовал как вы написали. результат тот же. останавливается..

усб кабель тоже поменял. результат тот же..останавливается
$$ покажите.
Про БП ничего не сказали. Пробовали другой, помощнее?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Про БП ничего не сказали. Пробовали другой, помощнее?
Разъем питания и штеккер блока питания - слабые места МАХ. Потому, что максимальный ток разъема - 1А (я об этом где-то писал). А убедился в этом, когда шпиндель, работая на высоких оборотах, пару раз остановился во время работы. Перезапускался же после шевеления штеккера в разъеме и уменьшения оборотов. После замены разъема и штеккера на адекватные безобразие не повторялось.

Заменял на эти.
1645822923000.png
Забыл сказать. Сначала попробовал вот такой разъем (у него 3А) - не помогло.
1645823192660.png
 
$$ в студию!!!
 
Попробуйте отключить мотор (лазер) и прогнать УП с начала... Будет остановка или нет? :unsure:
 
Вот сейчас попал только в мастерскую.. вот фото станка
Ваши сообщения автоматически объединены:


станок новый .. работал всего 6 -8 часов ?
А где радиаторы на драйверах ШД? Если заклинивания при движении нет, то пока для лазера это, может, и прокатит, но поправить это рекомендую.
 
А где радиаторы на драйверах ШД? Если заклинивания при движении нет, то пока для лазера это, может, и прокатит, но поправить это рекомендую.
А какая ШД разница лазер или шпиндель таскать, ток от этого не меняется, разница только во времени активности играет роль.
 

Ну-у... :rolleyes: Микросхеме с радиатором легче однако... :cool:

оффтоп
 


привет всем.
я здесь выложил все..посмотрите что не так
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 9
  • 2.jpg
    2.jpg
    196.9 KB · Просмотры: 10
  • 3.jpg
    3.jpg
    260.1 KB · Просмотры: 9
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать