ВОПРОС РАБОТА НА Cnc 3018 Pro Max?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
спасибо за видео.
у меня все время горит фанера.. лазер бьет много почти в одно и тоже место. не могу понять толи размер изображения маленький толи мощность большая . (Engraver master).
Для начала рекомендуется изучить:
https://cnc3018.ru/ewr-carta/ss/
И попробуйте ЛазерГРБЛ, вместо энгравера.
 

Это если размеры не совпадают... :rolleyes: А если размеры совпадают? (я про $100-$102)

оффтоп
 
проверьте значения $100-$102, похоже при установке Engraver master слетела настройка шагов на мм. Если значение будет 250 на стоковом 3018 то поправьте поставив 800
ВОТ ТАК СТОИТ.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    234.6 KB · Просмотры: 52
опять всем привет
чтото не хочет работать аппарат мой.
почемуто поменялся порт с 5 на 6. теперь не работает. чуть денится и зависает.
подскажите что это может быть?
 
не знаю где* не могу найти..
в лазергравер нету чтоб поменять. он автоматически показывает.?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    242.9 KB · Просмотры: 48
опять всем привет
чтото не хочет работать аппарат мой.
почемуто поменялся порт с 5 на 6. теперь не работает. чуть денится и зависает.
подскажите что это может быть?
Фото платы можно лицезреть? И вид станочка (как собрано)...
 
переключил. порт7
но опять дернулся и все.. вылетело вот это окно
Сразу оговорюсь, что не работал с лазером и с этой программой, но по скриншоту могу предположить, что вначале соединение со станком устанавливается, а при начале работы происходит обрыв связи. Если так, то плохой контакт в разъёме USB (если да, то, скорее всего, со стороны станка, так как там есть движение) или кабель USB неважнецкий. Можно попробовать обездвижить USB кабель вблизи разъёма и относительно его дополнительной стяжкой-хомутом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Фото платы можно лицезреть? И вид станочка (как собрано)...
Вот сейчас попал только в мастерскую.. вот фото станка
Ваши сообщения автоматически объединены:

Стандартная проблема. "Проблема связи со станком."
Запитайте лазер от другого БП.
станок новый .. работал всего 6 -8 часов ?
 

Вложения

  • 20220221_150858.jpg
    20220221_150858.jpg
    499 KB · Просмотры: 40
  • 20220221_150847.jpg
    20220221_150847.jpg
    351.5 KB · Просмотры: 41
  • 20220221_150825.jpg
    20220221_150825.jpg
    416.1 KB · Просмотры: 42
  • 20220221_150832.jpg
    20220221_150832.jpg
    450.4 KB · Просмотры: 38
Сразу оговорюсь, что не работал с лазером и с этой программой, но по скриншоту могу предположить, что вначале соединение со станком устанавливается, а при начале работы происходит обрыв связи. Если так, то плохой контакт в разъёме USB (если да, то, скорее всего, со стороны станка, так как там есть движение) или кабель USB неважнецкий. Можно попробовать обездвижить USB кабель вблизи разъёма и относительно его дополнительной стяжкой-хомутом.
пробова фексировать . проблема осталось. в право в лево вза и перед едет.. но вот если задаешь что то жечь то 2.3 секунды начинает и потом дерг и все останавливается.. но лазер может дальше работать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать