ВОПРОС работа с laserworks

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fimuch

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
23
Город
Москва
Всем доброго вечера!
Приобрел себе станочек cnc 3018 pro, хочу использовать как лазерный гравер по коже.
Попробовал программу с флешки grbl, что то она меня не устроила совсем, мне векторный логотип нужно было нанести на кожу, размер 30х15 мм. качество получалось отвратительное, пунктирную линии превращал в полоску. пока я не уменьшил скорость до минимума и не поставил максимальное качество, с преобразованием в вектор. после этого качество стало приемлемое но не идеальное, а время гравировки такой ерунды прогнозировалось порядка 6 часов...
решил поискать какую то другую программу умеющую работать с вектором, наткнулся на laserworks. установил, загрузил файл а что делать дальше не понимаю. нажал на кнопку старт и получил сообщение о том что выбрана неправильная модель контроллера. если я правильно понял то речь об офлайн контроллере, а его у меня вообще нет. эта программа без него не запустится? или я что то не так делаю?
 
Fimuch, попробуйте программу LaserWEB
Она есть в ресурсах и в интернете тоже есть.
Работает и в векторе и растре.

Отвечая на Ваш вопрос, то уверен, что в слове "контролер" подразумевалось не ОФФ-ЛАЙН, а Ваша плата.
Выбрать нужно GRBL (возможны варианты)
 
LaserWEB попробую завтра, но функционал laserworks заинтересовал...
тоже подумал что речь про плату, но такого варианта как grbl там нет...
 

Вложения

  • IMG_20200210_2325143.jpg
    IMG_20200210_2325143.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 9
Fimuch, Программное обеспечение RDWork (LaserWork) к контроллеру RuiDa RDC6442
Можно медленно расслабиться и забыть про данную программу на этом КОНТРОЛЕРЕ
Поймите, что не все йогурты одинаково полезны :)
Многие сразу бегут к MACH3 когда покупают CNC3018
Но это не реально.

Тему закрываю, как не перспективную
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать