ВОПРОС Работа с программой grblcontrol candle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто по оси Z больно медленно обработка происходит.
Как правило скорость по Z в десять раз меньше чем по другим осям, зато ускорение в два раза выше.
вопрос: не получу по причине того что автоматом в УП закладываются некие лимиты!? ...не получу потому что есть риск испортить станок(часть)!?..
Потому что при 3D обработке много времени тратится на торможение и разгон фрезы.
 
Здравствуйте. Разъем на концевики (см фото) имеет три контакта, а не два. Подскажите распайку пожалуйста.
 

Вложения

  • Еще плата.jpg
    Еще плата.jpg
    261.4 KB · Просмотры: 37
dim3740, найдите общий контакт, два других неважно, они параллельны.
 
так пробовал. Общий нашел, звонится в ноль с землей. Но между другими есть сотня оМ. Т.е. думаю один это Плюс, другой с подтяжкой. Просто хотел уточнить, почему по вопросу нет ответов.... Только 2- проводные везде.
 
На вашей плате они скомпонованы по осям. На моей гребенка, на каждый концевик пара контактов. Дятел 3.4
 
Я про это и толкую. С гребенками платы более распространены, видимо, и там все понятно. В моем случае, надо тестить, раз очевидной ссылки нет. Новая модель платы?
И совсем не хочется, коротнуть питание на землю:(:(
 
Должно быть все просто, у нас гребенка, каждая пара контактов-концевик. У вас каждая тройка контактов - пара концевиков. Один контакт общий, два других запараллелены.
 
Верхний - плюс, средний - общий, нижний - видимо пойдет на средний контакт именно переключающей группы. Думаю, что сделано в целях иной настройки прошивки, и исключения дребезга. Выявлено тестером, и требует проверки.
 
У вас каждая тройка контактов - пара концевиков. Один контакт общий, два других запараллелены.
Вряд ли... Скорее всего, каждый разъём - плюс 5В, общий и вход контроллера.
ЗЫ. На плате, с обратной стороны, кстати, подписано -
18553
Ваши сообщения автоматически объединены:

Думаю, что сделано в целях иной настройки прошивки, и исключения дребезга.
Дребезг в прошивке подавляется программно. Питание +5В на разъём выведено для применения активных концевиков или концевиков с индикацией или внешней подтяжки входа резистором.
 
Точно! И у меня тоже подписано, но иной порядок:) Значит, разные трассировки плат.
 
Всем доброго!
Осваиваю 3018 не так давно, работаю в программе Candle.
Подскажите, пожалуйста, вопрос в том, что например загружаю демо файлы про айфон и ф200, выбираю начальную позицию, обнуляю все оси, фрезерует нормально.
Но вот если загрузить как нибудь файл из тех что любезно выложили наши форумляне в свободный доступ, подходящие по размерам, но при отправке задания координаты смещаются, часто в нерабочую зону станка и отфрезеровать не удается, хотя делаю все также.
На что обратит внимание?
 
Всем доброго!
Осваиваю 3018 не так давно, работаю в программе Candle.
Подскажите, пожалуйста, вопрос в том, что например загружаю демо файлы про айфон и ф200, выбираю начальную позицию, обнуляю все оси, фрезерует нормально.
Но вот если загрузить как нибудь файл из тех что любезно выложили наши форумляне в свободный доступ, подходящие по размерам, но при отправке задания координаты смещаются, часто в нерабочую зону станка и отфрезеровать не удается, хотя делаю все также.
На что обратит внимание?
1. Файл надо загружать НЕ КАК НИБУДЬ.
2. Любой вновь загруженный файл до начала обработки требует выставления нулевой точки там, где она запрограммирована в данном УП.
3. Желательно сначала проверять УП программой NC Corrector v4.0 (есть в ресурсах)
 
Спасибо! Но непонятно.
1. Файл надо загружать НЕ КАК НИБУДЬ.
Гружу в Кэндл через открыть файл.

2. Любой вновь загруженный файл до начала обработки требует выставления нулевой точки там, где она запрограммирована в данном УП.
И как узнать где там нулевая точка и где выставить чтобы это совпадало с размерами рабочей зоны моего станка:?
 
1. Файл надо загружать НЕ КАК НИБУДЬ.
Гружу в Кэндл через открыть файл.
2. Смотрим в окне визуализации слева внизу, указаны максимальные перемещения по всем осям. От какой точки и до какой. Если больше ваших, то загружаем другой файл.
 
Здравствуйте форумчане! Кто знает как к Candle камеру подключить? Нигде не могу найти информацию. Где об этом почитать, посмотреть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать