ВОПРОС Радиаторы - как крепить?

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну во первых, вы знаете как и где человек вентилятор поставит, нет? и я тоже, где будут отверстия в корпусе для отвода воздуха? А вентилятор человек то поставит это точно, иначе они все равно они греться будут, ну если конечно ток на движке не занижать до неприличия, поэтому не всегда и не везде нужно распологать ребра вертикально, да вы и сами все это знаете.
А нельзя ли один большой радиатор на все три
У вас обычные А4988 ставить под платой радиаторы, вообще никакого смысла нет, если микросхема на плате начнет греться то от этих радиаторов толку как от козла молока, к тому же на многих платах управления, в этом месте стоят перемычки делителя шага, в этом случае чисто физически разместить под платой драйвера радиатор нет возможности, да и не нужен он там.
Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня на 3д принтере, была 72часовая тестовая печать, драйверы 4988, без радиаторов использовал, но раз движок словил клина, хватило 2х минут, на то что бы драйвер накрылся, да хрен бы с ним, с драйвером, он за собой ещё и пол платы управления потянул, результат: замена платы управления, и замена драйверов, из 5ти только 2 живых осталось.
Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня на 3д принтере, была 72часовая тестовая печать, драйверы 4988, без радиаторов использовал, но раз движок словил клина, хватило 2х минут, на то что бы драйвер накрылся, да хрен бы с ним, с драйвером, он за собой ещё и пол платы управления потянул, результат: замена платы управления, и замена драйверов, из 5ти только 2 живых осталось.
То есть, если бы стоял радиатор, то при заклинивании двигателя (то еще событие!) драйвер сгорал бы не 2 мин., а 4?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А еще герметик, автомобильный, обычно белый пользую. Не многим хуже термоклея по теплопроводности, при той же толщине, но лучше растекается при нажиме - получается меньшая толщина, и значительно лучше теплопроводного скотча. Но дольше застывает.
К тому же, на авторынках есть такой термостойкий (красный)...
Ваши сообщения автоматически объединены:

ну во первых, вы знаете как и где человек вентилятор поставит, нет? и я тоже, где будут отверстия в корпусе для отвода воздуха? А вентилятор человек то поставит это точно, иначе они все равно они греться будут, ну если конечно ток на движке не занижать до неприличия, поэтому не всегда и не везде нужно распологать ребра вертикально, да вы и сами все это знаете.
А и действительно. Если сделать корпус для платы (без двух боковых стенок) и врезать не большой куллер? Пусть обдувает и драйверы и всю плату.
Этого обдува не достаточно ли будет? Имеется ввиду, не ставить радиаторы вообще...
 
А и действительно. Если сделать корпус для платы (без двух боковых стенок) и врезать не большой куллер? Пусть обдувает и драйверы и всю плату.
Этого обдува не достаточно ли будет? Имеется ввиду, не ставить радиаторы вообще...
Вот именно так я и сделал, кулер в хозяйстве нашелся аж 80х80 только, его и внедрил. После 6 часов работы в режиме фрезера драйвера просто холодные от обдува.
 
Вот именно так я и сделал, кулер в хозяйстве нашелся аж 80х80 только, его и внедрил. После 6 часов работы в режиме фрезера драйвера просто холодные от обдува.
Всё! Так и сделаю! А то только собрал, радиаторов в комплекте не оказалось. Еще толком не давал длительной нагрузки.
Не хотелось бы, что бы сразу повылетали. Хотя, еще три модуля заказал - пусть лежат... ;)
 
Дату упустил.
Но и без даты. Лишняя прокладка все одно лишняя.
 
Ну ребята Вы даетеbeer. Аж на шесть страниц умудрились такую тему растянуть!
 
Ну дык, тут не любители, профессионалы...☝
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать