ЭКСПРЕСС ВОПРОС Рамка в Lightburn не отображается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xorkrus

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
0
Реакции
7
Баллы
62
Город
Тамбов
Область
Тамбовская
Имя
xopek
Здравия.
В LaserGRBL сделал кнопку по инструкции из интернета:
M3 S2
G0
G1 X
Y[bottom] F4000
G1 X
F4000
G1 Y[top] F4000
G1 X
F4000
G1 Y[bottom] F4000
M5
G0 X0 Y0 F4000

Работает как и задумано, а вот в Lightburn ни круг ни квадрат - лазер не включается. Голова проезжает рамку в холостом режиме.
Облазил настройки, гугл, форум - и не нашел даже упоминания о такой проблеме. Разве что в ВК Gistroy написали - зажать Shift но и это не помогло.​
 

Загадка... :confused:

оффтоп
 
Не понял - это сарказм?
Мне просто непонятно много таких моментов как в вопросе, а ответов не так уж много. Пишу тут уж в крайнем случае... Может я неправильно задаю вопросы?
 
Не понял - это сарказм?
Мне просто непонятно много таких моментов как в вопросе, а ответов не так уж много. Пишу тут уж в крайнем случае... Может я неправильно задаю вопросы?
Не понял - это наезд?
Вот здесь посмотрите
LightBurn - ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 если там нет, то крайний случай ещё не наступил.
 

А чем лазергрбл не угодил?.. :cautious: я конечно не лазерщик, но судя по вопросам с форума всего чаще ломается лайтбурн

оффтоп
 

А чем лазергрбл не угодил?.. :cautious: я конечно не лазерщик, но судя по вопросам с форума всего чаще ломается лайтбурн

оффтоп
Ну лайтбурн вроде больно то и не ломается. ТС сделал каую то кнопку найденную на просторах интернета для лазер грбл, где она и работает, а претензии к лайтбурну у которого своя кнопка которая прекрасно работает, а вопросы к нам. Никто не знает как он там всё это делает. Может мощность зажигания маленькую ставит, может своими шаловливыми ручками пару строк убрал. :unsure:
 
Не наезд, констатация факта :)
Вот! а эта самая "мощность зажигания" она меняется? а где?
Я просто взял lightburn, нарисовал кружок и вжарил - все отлично работает и выжигает. Но для прицеливания жму кнопку в Lighburn "Рамка" и голова катает по периметру не зажигая лазера никак. Все настройки по умолчанию.
 

xorkrus, на вскидку не помню, до станка доберусь только в воскресенье, посмотрю, если раньше не найдёшь

оффтоп
 
xorkrus, Вобщем , если не нашол, попытаюсь рассказать.
1 Заходим в настройки устройства (гаечный ключик), активируем кнопку запуска лазера (отметил синим маркером)Снимок3.PNG
2) В окне перемещения появляется кнопка включения лазера и настройка его мощности свечения ( у меня на 80 ватном хватает 0,1%).
При нажатии на ЗАПУСК лазер загорается и можно фокусироватся, если есть необходимость.
рамка в берне.PNG
ВАЖНО: панель ПЕРЕМЕЩЕНИЯ должна висеть в окне программы(не обязательно в ней находится.
Снимок6.PNG
Кстати после запуска прожига, содержимое панели меняется и можно "на лету" менять скорость перемещения и мощность лазера
Снимок4.PNG
Должно работать, удачи
 
Ly239, Большое человеческое спасибо!
Проблема была в том, что вкладка "Перемещение" у меня отсутствовала, там где на твоем скрине "Перемещение" у меня "Библиотека". Найдя как включить вкладку - поставил мощность (была 0.00) 1% и счастье явилось!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать