Раскручивается муфта оси X

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Раскручивается муфта оси X - винтики крепления остаются на месте, а сама винтовая направляющая выпадает. Что делать?
Может быть можно заменить их на другие винты?
Винтики крепежа такие_8SCF5903.jpg
если только винтики выкручиваются то фиксатор резьбы, можно любой лак использовать (даже тот которым женщины ногти красят, только не отверждающийся под ультрофиолетом), по идее можно в месте крепления на винту пропил небольшой сделать, я например с одной стороны болгаркой сделал небольшое углубление прямо на резьбе ходового винта, а потом какой-то краски (нитро) на винт крепления капнул и завернул, ось Z стоит мертво.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ребята. может откручивается муфта от того, что не смазаны направляющие, происходит поворот швп, а из за микро прилипания каретки к валу получается микро прокрутка вала двигателя??????
Все намного прозаичнее, винтик откручивается от вибрации исходящей от шагового двигателя и фрезы.
 
если только винтики выкручиваются то фиксатор резьбы, можно любой лак использовать (даже тот которым женщины ногти красят, только не отверждающийся под ультрофиолетом), по идее можно в месте крепления на винту пропил небольшой сделать, я например с одной стороны болгаркой сделал небольшое углубление прямо на резьбе ходового винта, а потом какой-то краски (нитро) на винт крепления капнул и завернул, ось Z стоит мертво.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Все намного прозаичнее, винтик откручивается от вибрации исходящей от шагового двигателя и фрезы.
У меня родные винтики тоже раскручивались, стандартный ключ-шестигранник в них проворачивался, поэтому не мог нормально закрутить. Надоело это дело, выкинул родные винтики, купил нормальные М3:

83142_big.jpg

Обрезал их в размер и затянул на глухо. И всё, никакого фиксатора не потребовалось.
 
У меня родные винтики тоже раскручивались, стандартный ключ-шестигранник в них проворачивался, поэтому не мог нормально закрутить. Надоело это дело, выкинул родные винтики, купил нормальные М3:

83142_big.jpg

Обрезал их в размер и затянул на глухо. И всё, никакого фиксатора не потребовалось.

А там не дюймовая резьба разве?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать