Raspberry Pi 3+ и grbl soft

Надо попробовать... Правда, свой Анет я уже не использую.Но качать ёмкость его можно приспособить
:))
 
Надо попробовать... Правда, свой Анет я уже не использую.Но качать ёмкость его можно приспособить
:))
Я тоже очень редко использую свой tronxy p802e , почти тот же анет а8 только вид с боку, хотя он вполне рабочий, и в любой момент готов в бой.
 
Второй день пытаюст подключить USB камеру, как WEB на Raspberry Pi 4 с помощью Motion . Рекомендации, что нарыл в инете совершенно разные и ничО не выходит. Мож кто знает, где можно глянуть правильную инструкцию
 
Второй день пытаюст подключить USB камеру, как WEB на Raspberry Pi 4 с помощью Motion . Рекомендации, что нарыл в инете совершенно разные и ничО не выходит. Мож кто знает, где можно глянуть правильную инструкцию
А что за модель камеры. Разные чипы, разные драйвера нужны.
 
А что за модель камеры
Logitech. Вроде, говорят она подходит. Но я до её ыключения и не дошел, тупо не въезжаю в процесс самой установки Motion . Не нашел толкового руководства.
 
Logitech. Вроде, говорят она подходит. Но я до её ыключения и не дошел, тупо не въезжаю в процесс самой установки Motion . Не нашел толкового руководства.
Я попробовал, motion установился и запустился.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
motion установился и запустился.
Вот это не могу выполнить:

Вносим изменения в конфигурационные файлы:

1.В файле (vi )/etc/motion/motion.conf

устанавливаем stream_localhost = off

2.А в (vi) /etc/default/motion

меняем start_motion_daemon=yes

Захожу и в 1 и 2 и не могу отредактировать: сменить off на yes. С этой командой высвечивется нужное значение, но не изменяется в ручную. Видимо нужно куда-то в другое место заходить?

Захожу sudo nano /etc/motion/motion.conf, а там этих значений нет, вернее они есть но иначе прописаны. В общем, туплю как всегда по незнанию.
 
Вот это не могу выполнить:

Вносим изменения в конфигурационные файлы:

1.В файле (vi )/etc/motion/motion.conf

устанавливаем stream_localhost = off

2.А в (vi) /etc/default/motion

меняем start_motion_daemon=yes

Захожу и в 1 и 2 и не могу отредактировать: сменить off на yes. С этой командой высвечивется нужное значение, но не изменяется в ручную. Видимо нужно куда-то в другое место заходить?

Захожу sudo nano /etc/motion/motion.conf, а там этих значений нет, вернее они есть но иначе прописаны. В общем, туплю как всегда по незнанию.
Вместо редактора vi используйте редактор nano, в нём проще команды (по мне).
Надо ставить не yes, а on, там где off.

Помните, во времена MS-DOS был популярен Norton Commander? Файловый менеджер, в нем и редактор есть.
Можно поставить подобие - mc. Midnight Commander
apt-get install mc
запускаем набирая sudo mc (файлы конфигурации надо редактировать с правами суперпользователя)

При нажатии на файле F4 - текстовый редактор (при первом запуске надо выбрать текстовый редактор, выбирайте mcedit), в редакторе F2 - сохранить изменения, F7 - поиск.
Да, в примере установки motion есть знак равно перед параметром, а в конфигурационном файле его нет, делайте как в конфигурационном файле, меняйте только параметр.
 
  • Спасибо
Реакции: taif

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    8.7 KB · Просмотры: 21
  • 2.PNG
    2.PNG
    6.6 KB · Просмотры: 22
  • 3.PNG
    3.PNG
    61.2 KB · Просмотры: 23
Вроде по мануалу сделал. Заменил что надо. Запустил "сам motion", а " 0.0.0.0:8081 " нигде не видно. Прям хочется рвать и метать!
Набираем в браузере на самом raspberry в адресной строке 0.0.0.0:8081 или localhost:8081 или 127.0.0.1:8081 или с другого компа в браузер (понятно дело в одной сети с raspberry) - ip_your_raspy:8081
ip_your_raspy - IP адрес вашей малины
прям как адрес сайта для просмотра в интернете
 
я не понял, что бы bcnc опознало камеру, нужно ещё с бубном плясать? Logiteh (люблю я их) не видит, хотя никаких действий не предпринимал, октопринт то на ура все видит, ибо по телеграмму шлет отчеты
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
прям как адрес сайта для просмотра в интернете
забил айпишник192.168хх:8081 в браузер. Не открывется веб интерфейс, пишет: Firefox не может установить соединение с сервером 192.168хх:8081
Ваши сообщения автоматически объединены:

октопринт то на ура
Думал через октоприн камеру подключить. Окта у меня на принтере без проблем. Установлена готовым пакетом на СД карту. А как её на уже готовую ОС расбиан посадить не знаю.
 
А как её на уже готовую ОС расбиан посадить не знаю.
на гитхабе расписано, как и на сайте октопринта
вот автоустановщик, не помню, рабочий или нет
плагин ставил этот

Better Grbl Support
 
  • Спасибо
Реакции: taif
на гитхабе расписано, как и на сайте октопринта
Ёпрст. говорили мне люди то же самое. Захожу я туда и не знаю как выбрать то, что не знаю как назвать! Вот и по вашей ссылке не вьезжаю по безграммотности
 
Вот и по вашей ссылке не вьезжаю по безграммотности
не по ссылке, а по терминалу вводить
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать