Raspberry Pi 3+ и grbl soft

Могу попробовать помочь
Спасибо! Конечно же обращаться буду, коли вы теперь не против. В папке «rpi-Candle-master» имеются картинки, как я понял самого процесса компиляции, но в этом безмолвии мне пока не понятен процесс. Думаю, залью Raspberry OS, потыкаюсь, может быть и въезжать начну. Ну, а если что, к вам, колено-приклоненно.:)
 
Добрый день! А на Raspberry Pi 4. 4Gb сброка будет работать? Спасибо.
 
Могу попробовать помочь
Установил! Но пока не подключал к станку. делаю корпус для 9дюймого дисплея, упаковываю малину в виде мини компа. Интересуюсь, а есть русификатор к малиновому Кандлу?
 
Установил! Но пока не подключал к станку. делаю корпус для 9дюймого дисплея, упаковываю малину в виде мини компа. Интересуюсь, а есть русификатор к малиновому Кандлу?
Я малину запаковал так:

Про русификатор не слышал.
 
Установил Candle на Raspberry Pi 4( спасибо за помощь kotbrs) Монитор этот, 9 дюймов с разрешением 1024х600.

В малине прописал разрешение ему соответствующее и получил такую картинку.

Не помещается Candle на экране в полноразмерном виде. Саму «картинку» можно уменьшать и увеличивать только по вертикали до определенного предела и всё.

Подключил 17 дюймовый компьютерный монитор. Картина почти такая же: не помещается весь Кандел на экране, хотя на малине указано максимальное разрешение. Как устаканить размеры Кандела, мож знает кто?
 

Вложения

  • 20200611_015543.jpg
    20200611_015543.jpg
    237.4 KB · Просмотры: 59
Установил Candle на Raspberry Pi 4( спасибо за помощь kotbrs) Монитор этот, 9 дюймов с разрешением 1024х600.

В малине прописал разрешение ему соответствующее и получил такую картинку.

Не помещается Candle на экране в полноразмерном виде. Саму «картинку» можно уменьшать и увеличивать только по вертикали до определенного предела и всё.

Подключил 17 дюймовый компьютерный монитор. Картина почти такая же: не помещается весь Кандел на экране, хотя на малине указано максимальное разрешение. Как устаканить размеры Кандела, мож знает кто?

Если не прописывать разрешение, рабочий стол малины нормально помещается? Пусть малина автоматом попробует подхватить разрешение.
Для монитора 17 дюймов какое его родное разрешение?
 
Если не прописывать разрешение, рабочий стол малины нормально помещается?

Да, при первом подключении малина сразу подхватила разрешение, там 1024х768 прописано по умолчанию. и его, кстати, и оставил. 1024х600 нет в его "загашнике", как и разрешения для 17 дюймового.Рабочий стол правильно помещается
 
Да, при первом подключении малина сразу подхватила разрешение, там 1024х768 прописано по умолчанию. и его, кстати, и оставил. 1024х600 нет в его "загашнике", как и разрешения для 17 дюймового.Рабочий стол правильно помещается
Тааак....
Какое родное разрешение для монитора 9 дюймов?
Какое родное разрешение для монитора 17 дюймов?

Мне не нравится чёрное поле для модели, такого не должно быть.

Похоже Candle берёт родное разрешение монитора и игнорирует что прописывается для малины.
Но чёрного поля для модели не должно быть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Попробуйте nc файл открыть.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Извиняюсь, а де его искать?
А зачем тогда на малину Candle ставить? Как на малину должны попасть nc файлы?

Вероятно надо на виндовом Вашем компе расшарить папку, туда положить nc файл ( Вы же его в чём-то сделали?), малиной его себе через сетевое окружение перетащить на диск малины, а уж с малины открыть в Candle.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
А зачем тогда на малину Candle ставить?
Тупанул! Извиняюсь, только дошло о каком nc речь идет. Вот так вышло. Черное поле с контурами модели, это гравировка печатной платы
 

Вложения

  • 20200.jpg
    20200.jpg
    318.1 KB · Просмотры: 50
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать