Raspberry Pi 3+ и grbl soft

Таааак, сцылку на прадавана плз.
Что надо для подключения и как.

beta2 залил, шапку обновил
Ссылки того прадована не осталось, но дисплей должен соответствовать параметрам описанным тык, надпись на ПП дисплея, конечно будет другая, но компоненты будут такие же и расположение оных.
Диск с дисплеем. там дрова и как устанавливать, правда на иераглифах, гугл переводчик рулит.
Еще Ссылка по настройке.
 

Вложения

  • RPi-LCD-Anti-Piracy.jpg
    RPi-LCD-Anti-Piracy.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 80
Сорри, тормознул слегка. :)
Спасибо!
Владимир, как я понял вы хотите перепробовать все и вся? Уже и грбл к малинке прицепили, осталось его еще на апельсинке и желательно зеро (это я шучу) запустить.
 
Зеро у меня на 3д на кубике трудится, слабоват он для цнц.
Да в принципе все они слабоваты из-за видео дров и ограниченной памяти...
Получил апельсин 3 с 2 Гб рамы и флешкой 8гб, так для неё вобще вменяемой оси пока нет :(
Всё, ни малин ни цитрусовых больше покупать не планирую :)
 
На Raspberry Pi 2 Model B сборка запустилась без проблем
 
Я так понимаю, принтер и станок на одной плате не запустить? Не одновременно конечно
 
На Raspberry Pi 2 Model B сборка запустилась без проблем
Хорошая информация +100500 (y)
добавил инфу в шапку
Я так понимаю, принтер и станок на одной плате не запустить?
запустить, можно и одновременно, но таких испытаний не проводилось
 
Ай, едет уже малина, не знаю, будет ли время заниматься, надо стационар какой то прикупить на участок, ноут старенький все не вытаскивает, да и заточен под офис, лишнего не хочу, и боюсь ставить на него
 
А параметры/Настройки дисплея у всех открывается? А то на 2 малине не открывается

Как разрешение изменить, если подключен только через VNC?
 
А параметры/Настройки дисплея у всех открывается? А то на 2 малине не открывается
Как разрешение изменить, если подключен только через VNC?
Сегодня не могу ничего вменяемого сказать, малина пока в стороне.
Позже обязательно перепроверю
 
Добрый день!
Брал beta2.
Стала на 3b+ без вопросов и нареканий.
Заметил один непонятный косяк: окно открытия файла в кендал залипает и не обновляется...
У меня опыта мало с линуксом... Может кто на такие грабли наступал?
 
Заметил один непонятный косяк: окно открытия файла в кендал залипает и не обновляется...
флэшка не глючная? может прочитать с неё не может?
сейчас под руками нет малины, точно сказать не могу.
Попробую на выходных перепроверить все что можно, по этому пишите о глюках.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подтверждаю такой глюк.
зы есть версия кандел 1,1,8 может
на гитхабе у автора кандел, человек спрашивал почему на 1,1,7 вылетает уп (прилагаю "cat") для лазера. Автор обещал допилить прогу
и вот на версии 1,1,8 эта уп работает (только там надо в взуализации поставить растр), может ее как нибудь запилить скачать
1,1,8
 
Кандель собирал из гитхаба, должен быть 1.1.8
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать