Raspberry Pi 3+ и grbl soft

Так надо же возможности станка уточнить, а как без тестов?
Да и сосны, буки, берёзы этож как филамент - весь разный, стало быть и настройки надо разные :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да и сосны, буки, берёзы этож как филамент - весь разный, стало быть и настройки надо разные
Тут проще, снизил все в 2 раза, я имею в виду для сравнения сосну и дуб, и отфрезерует худо бедно, с филаментом сложнее он либо печатает, либо весь мозг вынесет, то скорость не такая, то температура, то к столу не липнет, то сопло забьет, причем иногда все это одновременно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут блоку идущему в комплект к станку порадовался, у меня шпиндель на 300вт, делал очередной тест на скорость, черновая обработка прошла на ура, запустил чистовую, час все нормально было, потом пришлось отьехать, приехав, чуть не подумал что станку хана пришла, вреза каким-то образом из цанги вылезла (раньше никогда такого не было) ну и начала пахать, пока в жертвенник миллиметра на полтора не врезалась, в общем шпиндель встал ( ну правильно попробуй 8мм сосны и 1,5мм жертвенника из березовой фанеры профрезеровать), стоит короче мое чудо, и не подает признаков жизни, хотя на экране все красивенько бегает, выдернул блок из платы управления, воткнул обратно, - ноль эмоций, ладно думаю плату управления я уж какую нибудь да найду, этого добра в запасе есть маленько, отключаю блок, отключаю станок, с досады пошел покурить, прихожу думаю а не попробовать ли еще разок все подключить, и как ни странно все заработало, блок в защиту ушел, а отпускать сразу не захотел, время потребовал для перезагрузки.
 
правильно, пока кондёры не разрядятся.
ага я походу еще 775тый на циклоне подпалил, раньше 350вт блок его спокойно раскручивал, но сделал переходник с 5мм на 8мм да чего то мне не захотелось резцы тупить, сделал из алюминия, в общем это дело прекрасно отвалилось, сделал из стали, но теперь 350вт блок питания в защиту уходит, провернет чутка и в защите, отключишь еще чутка провернет , думал блоку хана поставил 250вт , 150вт его не потянул, точнее пытается раскрутить но мощи ему не хватает, так вот с 250вт та же история, поставил шим, движок раскрутился, самый прикол что и не греется вовсе, но на низких оборотах обороты плавают, на максимуме все как и должно быть, пахал 8 часов без перерыва, вот и думаю стоит ли новый брать, или этот еще поработает?
 
ага я походу еще 775тый на циклоне подпалил, раньше 350вт блок его спокойно раскручивал, но сделал переходник с 5мм на 8мм да чего то мне не захотелось резцы тупить, сделал из алюминия, в общем это дело прекрасно отвалилось, сделал из стали, но теперь 350вт блок питания в защиту уходит, провернет чутка и в защите, отключишь еще чутка провернет , думал блоку хана поставил 250вт , 150вт его не потянул, точнее пытается раскрутить но мощи ему не хватает, так вот с 250вт та же история, поставил шим, движок раскрутился, самый прикол что и не греется вовсе, но на низких оборотах обороты плавают, на максимуме все как и должно быть, пахал 8 часов без перерыва, вот и думаю стоит ли новый брать, или этот еще поработает?
"но теперь 350вт блок питания в защиту уходит, провернет чутка и в защите, отключишь еще чутка провернет , думал блоку хана"- Можно попробовать увеличить емкость конденсаторов на выходе блока 350 вт, может помочь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
"но теперь 350вт блок питания в защиту уходит, провернет чутка и в защите, отключишь еще чутка провернет , думал блоку хана"- Можно попробовать увеличить емкость конденсаторов на выходе блока 350 вт, может помочь.
да мне в принципе и шимку не жалко, хотя конденсатор однозначно помочь должен был, но кондесатора под рукой подходящего не было, а на шимке штуки 4 и не маленьких на выходе, вполне наверное и спасают ситуацию, ибо запуск такой как плавный пуск, а не рывком.
P.S. Модераторы я тут отметился ненароком, со своим вопросом в довольно интересной теме, просто вычислив в ней наших лучших электронщиков, поэтому прошу перенесите эти сообщения в отдельную тему, с названием типа: как я подпалил 775тый двигатель . С превеликим уважением прошу вас об этом.с с #64 сообщения только о моем движке речь и шла.
 
Пришел мне с али дисплей Тык . При установке дров beta2 вылетает и не запускается. На диске, что идет с дисплеем есть 3 ОС с установленными дровами и дисплей адекватно работает. Владимир может я скину копию диска с этими ос и туда установить кандел и иже с ними?
 
Виталий, скидывай, будет время, гляну что там за оси.
И что за дрова, тоже давай всю информацию.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
название образ глянул - ubuntu 16, должно встать.
Ок, скачаю завтра на работе, а то на gsm мопедике грустно.
 
название образ глянул - ubuntu 16, должно встать.
Ок, скачаю завтра на работе, а то на gsm мопедике грустно.
Я его только начал загружать, так что до завтра...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать