Raspberry Pi 3+ и grbl soft

Фсе, сдаюсь :)
Просидел 2 вечера и что то нифига не получается...
Малинка 3В+
Пробовал поставить на Raspbian октопринт и cncjs
И вроде на буржуйских сайтах все расписано, но ничего не выходит
гайд
такой же есть и на cncjs
Думал, ну ща Candle поставлю, угу.....
Скачал, распаковал и что дальше-не знаю, на ярлык кликаю-ничего
Что хоть почитать, пните в правильном направлении:)
 
Победил! Не ожидал от cncjs такой функциональности:) прекрасно и с телефона управлять
надо было NOOB ставить, я все своё жопу за углом искал:):):)
 
Победил! Не ожидал от cncjs такой функциональности:) прекрасно и с телефона управлять
надо было NOOB ставить, я все своё жопу за углом искал:):):)
мне cncjs не понравилось, хотя как вы говорите, я с телефона на станке фрезеровал, то есть тупо файлы .nc на телефон перегонял,, и с него уже отправлял на фрезеровку, не понравилось то что именно станок все время должен иметь связь с телефоном, батарейка в телефоне села, фрезеровка остановилась, телефон в сон ушел, фрезеровка остановилась, wifi оборвался, фрезеровка остановилась, причем останавливается так что возобновить ее с места потери связи не возможно, а если учесть что мои фрезеровки идут по 20 с лишним часов, то разрыв связи при завершении обработки, или где то на середине, то просто выводило из себя.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я пока в экспериментах, но добьюсь, что бы это чудо в автономе работало
сейчас я нашел оптимальный для себя вариант, малинка, bcnc, веб камера, тимвивер(для просмотра что там творится), а так даже к станку подхожу только поставить и снять заготовку, и вставив флешку, программу запустить, ну и когда опилки из ведерка у циклончика высыпать нужно, больше нечего около него плясать.
 
У меня же валяется Ramps шитый на repiter cnc, освобождается MKS Gen, с смарт экраном, так что есть с чем эксперементировать
 
Хм, отправил тестовый файл(прошил ардуинку для экспериментов), отключил комп, все работает в штатном режиме
Opera Снимок_2019-10-30_223059_192.168.1.81.png
 
В продолжении темы. Есть желание и малинку и дисплей к ней присобачить прямо к станку. Никто такой штуки не делал? Хотелось бы посмотреть - как сделано. Особенно дисплей. Ориентировочно предполагал подсоединить штангу подлиннее и уже к этой штанге крепить дисплей (подсоединяется по HDMI). а саму малинку рядом с платой присобачить.
 
Lazycat, посмотрите тут, может что то из идей и приглянется
 
Нет, к сожалению ничего. вопрос именно не в корпусе дисплея, а в креплении к станку
 
Парни, кто-нибудь пробовал поюзать автономный контроллер, который китайцы продают вместо штатного на CNC3018? Вроде не дорого, всего трёшка российскими деньгами. И экранчик есть. И место для флешки.
 
Вчера игрался с установкой OctoPrint на бету2, устанавливается легко, хотелось бы от вас услышать - какие плуги установить сразу или оставить дефолтные?
Планирую сразу установить Octolapse, Firmware Updater, Printer Statistics
Что ещё?
 
Так остальные, кому что нужно сами доставят
Ок, тогда на днях соберу всё на чистой b2 и выложу.
По скольку сборка универсальная то автозапуска софта не будет, чтобы не конфликтовали с друг другом.
Просто в менюшку добавлю ярлыки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ок, тогда на днях соберу всё на чистой b2 и выложу.
По скольку сборка универсальная то автозапуска софта не будет, чтобы не конфликтовали с друг другом.
Просто в менюшку добавлю ярлыки.
И еще просьба, добавить Candle127d, ( Candle117 оставить) ярлыки так и обозвать.
зы пофиг, что эксперементальная.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать