3D ПРИНТЕР Расслоение модели

Это понятно, что вам неведомы действия бестолкового, но ведь можно что то придумать? Может из Питера кто есть и приедет ко мне. Яя заплачу за выезд.
Оставьте заявку, глядишь, кто и откликнется.
 
Попробуйте напечатать кубик с заполнением 0 без крышки и толщиной стенки 1 слой.
Потом замерьте толщину стенок и сравните с той что выставлено в слайсере. Если отличается,
то пересчитайте на какой коэффициент надо изменить поток в слайсере.
 
Попробовал напечатать температурную башню. Фигня полная. А ведь раньше хорошо печатал. Не понимаю что сделать
Так по ней же видно все, у вас недолив бешенный, чистите и ставьте старое сопло, новое может иметь деффект, типо хреново просверленного отверстия, как показатель шд экструдера может потрескивать время от времени, не справляясь с потоком , еще может быть пробка в радиаторе или термобарьере, тут нужно на тип установленного хотенда смотреть, есть с тефлоновфм термобарьером, есть без него, есть такие где трубка тефлоновая подачи прутка упирается в само сопло, иногда при большом ретракре расплавленная масса попадает в места стыковки и там застывает, оно конечно расплавляется, но при том что пластик который касается стенок радиатора или термобарьера перекрывает путь прутку как бы и пропускает его, но недостаточно. Если со старым соплом будет так же печатать, то без разборки и прочистки хотенда полностью уже похоже не обойтись.
 

Скока же всякой всячины в этих принтерах, :rolleyes: хорошо, что не купил себе это безобразие... :sneaky:

оффтоп
 

Да не, станок уже вдоль и поперёк изучен, а это новый зверь для меня... :p

оффтоп
 
Так по ней же видно все, у вас недолив бешенный, чистите и ставьте старое сопло, новое может иметь деффект, типо хреново просверленного отверстия, как показатель шд экструдера может потрескивать время от времени, не справляясь с потоком , еще может быть пробка в радиаторе или термобарьере, тут нужно на тип установленного хотенда смотреть, есть с тефлоновфм термобарьером, есть без него, есть такие где трубка тефлоновая подачи прутка упирается в само сопло, иногда при большом ретракре расплавленная масса попадает в места стыковки и там застывает, оно конечно расплавляется, но при том что пластик который касается стенок радиатора или термобарьера перекрывает путь прутку как бы и пропускает его, но недостаточно. Если со старым соплом будет так же печатать, то без разборки и прочистки хотенда полностью уже похоже не обойтись.
Начните с прочистки носа. Также посмотрите, не течет ли пластик, это сразу видно, наплывы на нагревающихся элементах.
 

Скока же всякой всячины в этих принтерах, :rolleyes: хорошо, что не купил себе это безобразие... :sneaky:

оффтоп
Да , принтер посложнее cnc будет, в смысле покапризнее, зато и возможностей побольше. У меня три 3д принтера , уже задумываюсь а не прикупить ли мне четвертый, тот что из жижи печатает. Вот было бы два принтера то купил бы не думая, а вот четыре - это уже перебор на мой взгляд, пока.
 
У меня три 3д принтера , уже задумываюсь а не прикупить ли мне четвертый, тот что из жижи печатает.
3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки :D .
1674769932461.png
 
3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки :D .
1674769932461.png
Нет cnc у меня только 2 пока, третий на сборке, один экструдер прутка, одна дробилка для пластика, два токарных станка, один сверлильный (не считая стоек для дрели) , одна ленточная пила, один рейсмус, один маленький циркулярный станочек, одна торцовка , два рубанка электрических, сколько ручных не знаю, наверное штук пять , так что ещё не дорос пока до того момента когда всего по три будет.
 
Нет cnc у меня только 2 пока, третий на сборке, один экструдер прутка, одна дробилка для пластика, два токарных станка, один сверлильный (не считая стоек для дрели) , одна ленточная пила, один рейсмус, один маленький циркулярный станочек, одна торцовка , два рубанка электрических, сколько ручных не знаю, наверное штук пять , так что ещё не дорос пока до того момента когда всего по три будет.


Нннутк, и у Шпака сначала-т всё по одному было ... ;)

оффтоп
 
Обдув 50, скорость 70, а по поводу температуры....не скажу, поскольку не знаю


Тепловизоры на Ali даже с разрешением 256*192, но без плавной фокусировки (и без макросъёмки - требуется доделать), подешевели уже до 13.5 т.
Не проверял этот сам, не рекламирую, просто для сведения...

оффтоп
 
Здравствуйте, новая проблемка нарисовалась. На маленьких деталях, где печатает час от силы этого не замечал, а вот на модели которая печаталась 6 часов, вот такое вылезло.
 

Вложения

  • IMG_20230226_191611.jpg
    IMG_20230226_191611.jpg
    58.1 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20230226_011321.jpg
    IMG_20230226_011321.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20230226_011331.jpg
    IMG_20230226_011331.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 22
наверно в этом и проблема , я думал вначале что пластик не прогревается по причине того что сопло больше дырень , а тут такая щель на фото.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать