Разбор Китайского шпинделя 500Вт.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нашёл единственное видео о более менее правильной переделке
По пропитке обмоток якоря и последующей балансировке инфы предостаточно. А так вообще не советую брать что-либо подобное для ЧПУ в роли шпинделя, свой китайский 400ватник хочу поставить на минициркулярку. ШИМ контроллер брал такой
Можно включать с пульта
Ваши сообщения автоматически объединены:

Экономичная пропитка якоря
 
Я тоже менял крыльчатку на двигателе 500вт (типа). Напечатал из ABS, работает нормально, вибрации ушли. Вот модель и фото готового изделия, может кому пригодиться. Если не туда выкладываю модель, то поправьте меня, я первый раз у вас.
 

Вложения

  • image1 (1).jpeg
    image1 (1).jpeg
    379.4 KB · Просмотры: 107
  • вентилятор на шпиндель.STL
    98.5 KB · Просмотры: 33
Глянул я видео из поста #16 о модернизации 500-ваттого шпинделя, и сегодня на работе попробовал такое же осуществить. Подопытным был тоже 500-ваттый шпиндель на 100 вольт.
Ну и намучился я с этими капролоновыми втулками, сделал аж 7 штук. Получаются или прослабленными или очень тугими. Тонковато дело, трудно точно замерить размер, сдавливаются. Да и токарник у меня на работе 1973 года, весь раздрыганый до ужаса, но за неимением лучшего и такой сгодится.
В общем, плюнул я на эти втулки и сделал новые дюралевые крышки без всяких прокладок и втулок. Получилось довольно таки не плохо, всё жестко, люфтов нет. Как работает ещё не проверял. Приду с работы, попробую.

2201622017
 
extrimus, не забудьте про подшипники :)
 
extrimus, не забудьте про подшипники :)

такой способ прокатит для подшипника работающих на малых оборотах 1-2 тысячи об/мин, а там, где высокие обороты, свыше 10тысяч, подшипник забитый под завязку начнет греться из за избытка смазки.
Количество смазки должно быть строго определённым и быть на уровне от 1/3 до 2/3 объема полости подшипника, рассчитывается исходя из максимальных рабочих оборотов подшипника и типа применяемой смазки.
 
Глянул я видео из поста #16 о модернизации 500-ваттого шпинделя, и сегодня на работе попробовал такое же осуществить. Подопытным был тоже 500-ваттый шпиндель на 100 вольт.
Ну и намучился я с этими капролоновыми втулками, сделал аж 7 штук. Получаются или прослабленными или очень тугими. Тонковато дело, трудно точно замерить размер, сдавливаются. Да и токарник у меня на работе 1973 года, весь раздрыганый до ужаса, но за неимением лучшего и такой сгодится.
В общем, плюнул я на эти втулки и сделал новые дюралевые крышки без всяких прокладок и втулок. Получилось довольно таки не плохо, всё жестко, люфтов нет. Как работает ещё не проверял. Приду с работы, попробую.

2201622017
Вот это здорово!! Мужик посмотрел, мужик сделал!

Еще бы на 3 болта посадить и сальничек/пыльнечик добавить,... ух!!!
 
Вот это здорово!! Мужик посмотрел, мужик сделал!

Еще бы на 3 болта посадить и сальничек/пыльнечик добавить,... ух!!!
Да хоть на 4 болта, только не куда их засунуть, дядя Ляо не предусмотрел.
 
дядя Ляо не предусмотрел.
Дык, дядя Андрей же все по новой делал? Ну не 4 конечно, но треугольничком можно было как-то... Другое дело - попробуй болтик такой найти...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дык, дядя Андрей же все по новой делал? Ну не 4 конечно, но треугольничком можно было как-то... Другое дело - попробуй болтик такой найти...
Болтик сделать не проблема, только нельзя ни треугольничком, ни квадратиком. Внутри трубы-корпуса два полукруглых магнита, и две скобы-направляющих, два винта меж них проходят. Если третий винт ставить, надо будет магнит сверлить, а я ленивый.

22024
 
Глянул я видео из поста #16 о модернизации 500-ваттого шпинделя, и сегодня на работе попробовал такое же осуществить. Подопытным был тоже 500-ваттый шпиндель на 100 вольт.
Ну и намучился я с этими капролоновыми втулками, сделал аж 7 штук. Получаются или прослабленными или очень тугими. Тонковато дело, трудно точно замерить размер, сдавливаются. Да и токарник у меня на работе 1973 года, весь раздрыганый до ужаса, но за неимением лучшего и такой сгодится.
В общем, плюнул я на эти втулки и сделал новые дюралевые крышки без всяких прокладок и втулок. Получилось довольно таки не плохо, всё жестко, люфтов нет. Как работает ещё не проверял. Приду с работы, попробую.

20210204_013241.jpg20210204_013252.jpg
Испытал сейчас. И в попутном, и во встречном направлении фрезеровки режет одинаково ровно, без дребезга. Красота.
800-ватный шпиндель у меня дребезщит не слабо во встречном. А я думал это рама, оказывается сам шпиндель. Теперь его так же обработаю, и будет сказка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать