МОЯ РАБОТА Разделочные доски и для подачи!

pe4atnuk

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
36
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Веб-сайт
www.instagram.com
Город
VLcity
Имя
pe4atnuk
В данной теме я покажу какие получилось сделать разделочные доски из сосны и бука. ВНИМАНИЕ НА ЭКРАН!!:))

IMG_20190225_132605.jpgIMG_20190225_132610.jpgIMG_20190225_132634.jpg

Покрасил все таки ОСМО'й, все доски. Кроме сосны, олдну доску сосны попробовали покрасить и результат удивил.
IMG_20190227_110107.jpgIMG_20190227_110113.jpgIMG_20190227_110122.jpg
А вот на бук легла отлично. После шлефанули немного и получилась красота! Я доволен!
 
Это сделано на CNC3018?
 
Нет. У меня CNC Technology Cutter GT.
IMG_20190228_184630.jpg

Ты про доски и станок этот пост запостил, чтобы мы все владельцы 3018 слюнями обливались?:):):) Ну не честно же.) А досочки красивые. Правда. Мне всегда нравилась бесцветная обработка древесины. Она подчеркивает фактуру....
 
А я тоже так умею, если доска 300х300 не превышает. но размер этот только пока, дозрел я до портальника с полем 400х600, сейчас чуть перекурю (месячишко) и начну очередную переделку.
 
А я тоже так умею, если доска 300х300 не превышает. но размер этот только пока, дозрел я до портальника с полем 400х600, сейчас чуть перекурю (месячишко) и начну очередную переделку.

Давно пора. При твоих то способностях!)
 
Ты про доски и станок этот пост запостил, чтобы мы все владельцы 3018 слюнями обливались?:):):) Ну не честно же.) А досочки красивые. Правда. Мне всегда нравилась бесцветная обработка древесины. Она подчеркивает фактуру....
Ну я как бы про доски) А про станок случайно получилось)
Про обработку, решили попробовать что нибудь интересное, и ожидания были оправданы!
Размер доски самой большой 250*350.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот это серьезный станок!!!
Когда у кого нибудь смотришь на станочек с полем 1,2*2,4 примерно! Понимаешь, что у тебя игрушка)
 
Очень круто получилось! Подскажите пжлст новичку какую фрезу лучше использовать для бука(нужно выбрать паз)
 
Очень круто получилось! Подскажите пжлст новичку какую фрезу лучше использовать для бука(нужно выбрать паз)
смотря какой паз, для прямого раза и кукурузы за глаза, фасонный так возможно радиусной лучше,нужно на форму паза посмотреть, и уже из профиля паза фрезу подбирать
 
Efenia, Пазы я делал сложным путем.) Легких потому что не ищем. Фрезой для 3д обработки, в арткаме есть там уп, скругление или скос, что-то такое.
 
смотря какой паз, для прямого раза и кукурузы за глаза, фасонный так возможно радиусной лучше,нужно на форму паза посмотреть, и уже из профиля паза фрезу подбирать
ну не совсем паз конечно. Нарисовал квадрат со скругленными углами и по нему надо сделать 2d выборку. Спиральную (скольки заходную) или кукурузу взять лучше?
 
ну не совсем паз конечно. Нарисовал квадрат со скругленными углами и по нему надо сделать 2d выборку. Спиральную (скольки заходную) или кукурузу взять лучше?

Смотря что хотите получить. Если плавное скругленное углубление, то там и УП в арткаме называется "Создать траекторию рельефного скругления". Там я использовал сфирическую коническую по моему фрезу. И тогда углубление будет скругленное.

Если просто квадратное прямоугольное углубление, то можно и кукурузой и простой спиральной фрезой.
 
Смотря что хотите получить. Если плавное скругленное углубление, то там и УП в арткаме называется "Создать траекторию рельефного скругления". Там я использовал сфирическую коническую по моему фрезу. И тогда углубление будет скругленное.

Если просто квадратное прямоугольное углубление, то можно и кукурузой и простой спиральной фрезой.
простое заглубление с прямыми углами на дне. Спасибо! купил двухзаходную спиральную фрезу
 
простое заглубление с прямыми углами на дне. Спасибо! купил двухзаходную спиральную фрезу
Здесь на форуме все любят кукурузу. Я сам такую еще не брал, но видимо фреза хорошая.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать