ПОЛЕЗНО Разъёмы и контакты.

Абори

Абори

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
43
Город
Пермь
Приспичило мне всякий обвес нашего станочка привести в надлежаший вид. А то всякие сопли и термоусадки поднадоели.
Решил все концы привести к заданным стандартам. но...
У чипидипов и прочих спецмагазов в каталогах разнообразных разъёмов пруд пруди. я заблудился там по причине незнания правильного названия искомого товара.
пришлось сфоткать плату и предъявлять её продавцам.
зато выяснил, что нужные мне разъёмы называются DS1069. ну и цыферка через дефис по числу контактов. допустим ds1069-4. это который на моторчики.
предлагаю в данной теме описать всё разнообразие разъемов и контактов кои могут иметь применение в нашем нелегком деле апгрейда и улучшайзинга.
ds1069-4.jpg

Последнее редактирование модератором:

s1292oia

s1292oia

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
28
Город
Томск
Имя
Игорь
Прошивка
1.1f
У этого разъема есть более распространенное название: на плате припаяна вилка CWF-4. А в него вставляется кабельная розетка CHU-4. Обозначение DS1069 FCW (кстати вы не указали буквенный индекс, определяющий тип: розетка или вилка), а также XHP в основном применяется китайцами (аналоги розетки CHU), поэтому в каталогах имеются не у многих поставщиков радиоэлектронных компонентов.

Абори

АВТОР
А

Абори

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
43
Город
Пермь
У этого разъема есть более распространенное название: на плате припаяна вилка CWF-4. А в него вставляется кабельная розетка CHU-4. Обозначение DS1069 FCW (кстати вы не указали буквенный индекс, определяющий тип: розетка или вилка), а также XHP в основном применяется китайцами (аналоги розетки CHU), поэтому в каталогах имеются не у многих поставщиков радиоэлектронных компонентов.
отсюда вывод: на каждую позицию нужно указывать максимальное количество известных наименований. может до кучи и номер в каталоге чипидейлов.
ну и как апофеоз свести всё это в табличку, снабдить фотографиями с поясняющими надписями, и/или рисунками/схемами.
ну и пока не забыл, про схемы. может завести темку, где размещать разнообразные полезные схемки в совокупности с рисунками плат и способами подключения к нашему станочку? это про защиту от помех, про концевики, управление обвесом типа шпинделя/лазера, света, пылесоса, сирены, отделения первой ступени, выхода на околоземную орбиту, нападения инопланетян.....

Pablos

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
83
Веб-сайт
www.museum-cherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
Согласен, каталог схем нужен.

Wdcgu

Wdcgu

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Город
Симферополь
Имя
Александо
Прошивка
Гбрл 1.1
Плата
3.2
Я тож подумываю про вмонтировать переключатель и полочку на станке переключатель чтоб переключать лазер -шпиндель , и полочку чтоб ложить туда отключенный лазер или шпиндель , задалбывает постоянно на плате штекера выдергивать,

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
Я тож подумываю про вмонтировать переключатель и полочку на станке переключатель чтоб переключать лазер -шпиндель , и полочку чтоб ложить туда отключенный лазер или шпиндель , задалбывает постоянно на плате штекера выдергивать,
Может подойдет такое решение: на провода от платы припаиваете разъем и на кронштейне крепите его на профиль станка, можно сделать разветвление и поставить 2 разъема-отдельно для двигателя и для лазера.

Wdcgu

Wdcgu

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Город
Симферополь
Имя
Александо
Прошивка
Гбрл 1.1
Плата
3.2
Может подойдет такое решение: на провода от платы припаиваете разъем и на кронштейне крепите его на профиль станка, можно сделать разветвление и поставить 2 разъема-отдельно для двигателя и для лазера.
Я думаю думаю поставить два тумблера один на шпиндель ,второй на лазер ,заменить процес втыкикивания штекеров щелчками тумблера , один включил второй выключил ,с тумблерами интереснее , ещё нужно место придумать куда тумблера установить , я собираюсь стол делать 25 на 30 ,

Silvercrab

Silvercrab

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Город
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Отчество
Игоревич
Прошивка
1.1f
пришлось сфоткать плату и предъявлять её продавцам
Это конечно хорошо, но! На плате и на ШД разъёмы РАЗНЫЕ, по крайне мере у меня так. Я тоже собираюсь всё уложить и тоже искал разъёмы, пока не нашел. Кстати на форуме уже кто то выкладывал названия разъёмов. Он предъявил продавцам сам кабель от ШД. Но я как то прошляпил эту тему... И потом не смог найти :(

Vlad

Vlad

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Прошивка
Grbl 1.1f
На плате (GRBL 0.9) разъемы на ШД у меня такие.

Последнее редактирование:

Silvercrab

Silvercrab

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Город
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Отчество
Игоревич
Прошивка
1.1f
На плате (GRBL 0.9) разъемы на ШД у меня такие.
Не про плату дятла разговор, а про разъёмы на ШД они у меня точно другие придётся сфотать и внести ясность
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот сфотал, вношу ясность Разъёмы1.jpg

Последнее редактирование:

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
Для тех кто заменил или собирается менять мотор шпинделя на более мощный - у китайцев есть отличные силовые разъемы (тык, тык.) до 60 А. На 30А (тык), и даже 90А (тык)

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата