ПОЛЕЗНО Разъёмы и контакты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Абори

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
84
Реакции
58
Баллы
43
Возраст
59
Город
Пермь
Приспичило мне всякий обвес нашего станочка привести в надлежаший вид. А то всякие сопли и термоусадки поднадоели.
Решил все концы привести к заданным стандартам. но...
У чипидипов и прочих спецмагазов в каталогах разнообразных разъёмов пруд пруди. я заблудился там по причине незнания правильного названия искомого товара.
пришлось сфоткать плату и предъявлять её продавцам.
зато выяснил, что нужные мне разъёмы называются DS1069. ну и цыферка через дефис по числу контактов. допустим ds1069-4. это который на моторчики.
предлагаю в данной теме описать всё разнообразие разъемов и контактов кои могут иметь применение в нашем нелегком деле апгрейда и улучшайзинга.
ds1069-4.jpg
 
У этого разъема есть более распространенное название: на плате припаяна вилка CWF-4. А в него вставляется кабельная розетка CHU-4. Обозначение DS1069 FCW (кстати вы не указали буквенный индекс, определяющий тип: розетка или вилка), а также XHP в основном применяется китайцами (аналоги розетки CHU), поэтому в каталогах имеются не у многих поставщиков радиоэлектронных компонентов.
 
У этого разъема есть более распространенное название: на плате припаяна вилка CWF-4. А в него вставляется кабельная розетка CHU-4. Обозначение DS1069 FCW (кстати вы не указали буквенный индекс, определяющий тип: розетка или вилка), а также XHP в основном применяется китайцами (аналоги розетки CHU), поэтому в каталогах имеются не у многих поставщиков радиоэлектронных компонентов.
отсюда вывод: на каждую позицию нужно указывать максимальное количество известных наименований. может до кучи и номер в каталоге чипидейлов.
ну и как апофеоз свести всё это в табличку, снабдить фотографиями с поясняющими надписями, и/или рисунками/схемами.
ну и пока не забыл, про схемы. может завести темку, где размещать разнообразные полезные схемки в совокупности с рисунками плат и способами подключения к нашему станочку? это про защиту от помех, про концевики, управление обвесом типа шпинделя/лазера, света, пылесоса, сирены, отделения первой ступени, выхода на околоземную орбиту, нападения инопланетян.....
 
Согласен, каталог схем нужен.
 
Я тож подумываю про вмонтировать переключатель и полочку на станке переключатель чтоб переключать лазер -шпиндель , и полочку чтоб ложить туда отключенный лазер или шпиндель , задалбывает постоянно на плате штекера выдергивать,
 
Я тож подумываю про вмонтировать переключатель и полочку на станке переключатель чтоб переключать лазер -шпиндель , и полочку чтоб ложить туда отключенный лазер или шпиндель , задалбывает постоянно на плате штекера выдергивать,
Может подойдет такое решение: на провода от платы припаиваете разъем и на кронштейне крепите его на профиль станка, можно сделать разветвление и поставить 2 разъема-отдельно для двигателя и для лазера.
 
Может подойдет такое решение: на провода от платы припаиваете разъем и на кронштейне крепите его на профиль станка, можно сделать разветвление и поставить 2 разъема-отдельно для двигателя и для лазера.
Я думаю думаю поставить два тумблера один на шпиндель ,второй на лазер ,заменить процес втыкикивания штекеров щелчками тумблера , один включил второй выключил ,с тумблерами интереснее , ещё нужно место придумать куда тумблера установить , я собираюсь стол делать 25 на 30 ,
 
пришлось сфоткать плату и предъявлять её продавцам
Это конечно хорошо, но! На плате и на ШД разъёмы РАЗНЫЕ, по крайне мере у меня так. Я тоже собираюсь всё уложить и тоже искал разъёмы, пока не нашел. Кстати на форуме уже кто то выкладывал названия разъёмов. Он предъявил продавцам сам кабель от ШД. Но я как то прошляпил эту тему... И потом не смог найти :(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На плате (GRBL 0.9) разъемы на ШД у меня такие.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На плате (GRBL 0.9) разъемы на ШД у меня такие.
Не про плату дятла разговор, а про разъёмы на ШД они у меня точно другие придётся сфотать и внести ясность
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот сфотал, вношу ясностьРазъёмы1.jpg
 
Для тех кто заменил или собирается менять мотор шпинделя на более мощный - у китайцев есть отличные силовые разъемы (тык, тык.) до 60 А. На 30А (тык), и даже 90А (тык)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать