КУЛИБИН Разработка настольной игры для взрослых дяденек! ))

Да уж...
Почитал про координацию и балансировку, кукурекание и тому подобное (хотя это уже по желанию).... Мельчает поколение!!!
Застольная игра не подразумевает вставание из-за стола - это аксиома. Тут главное, чтобы напитки были рядом со столом!!!
В каком тут углу координация и балансировка?

У меня есть вариант застольной игры, в которую я играть начал еще в далеком 1987 году и играю до сей поры.
Поверьте, парни, интерес не угас до сих пор. Со мной сейчас готовы играть не то, что дети с мужьями - меня внуки донимают.... соседи подключились...

Нужно только всего 5 (ПЯТЬ) обычных кубиков, лист бумаги и ручка (это для самого трезвого), чтобы мог считать и малость писать, ну и стол, конечно, вокруг которого сидят игроки (игра же застольная!!!).

Правила игры, если кому станет интересно, я скомпоную в отдельный документ и вышлю в личку всем, кому станет интересно.
Там все же арифметика в объеме плюс - минус....

Может кому и известна эта игра...
У нас ее звали (извиняюсь!) Мандавошка...
 
Тыщща на кубиках?:)
 
Тыщща на кубиках?:)
Я, я, натюрлих!!!
Тут надо правила знать, а они (правила) сами по себе забористые и не так все просто, но весьма задорно!!!

А самое главное - тут ничего и разрабатывать не надо - игра из прошлого века, но это ИГРА!!!!!!!

Так оказывается не один я знаком с этой потрясающей игрой, правда, Гоша 66!!!
Скажи, - забойная вещь!
(я кстати тоже познакомился с этой игрой на заводе Прогресс в Самаре еще в 1986 году - типа мы там ракеты строили, ага......
на самом деле кубики катали... Но парадокс в том, что это не мешало ракетам летать в космос!!!)
 
Я, я, натюрлих!!!
Тут надо правила знать, а они (правила) сами по себе забористые и не так все просто, но весьма задорно!!!

А самое главное - тут ничего и разрабатывать не надо - игра из прошлого века, но это ИГРА!!!!!!!

Так оказывается не один я знаком с этой потрясающей игрой, правда, Гоша 66!!!
Скажи, - забойная вещь!
(я кстати тоже познакомился с этой игрой на заводе Прогресс в Самаре еще в 1986 году - типа мы там ракеты строили, ага......
на самом деле кубики катали... Но парадокс в том, что это не мешало ракетам летать в космос!!!)
@Ded63RUS, Отличнейшая игра!!!
А ещё мы в покер в домино гоняли:)
 
Тут новую игру придумывают, а вы памятью хвастаетесь: "...а мы вон чаво помним....":) подскажите пару идей, вам спасибу выдадут
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Перетягивание каната. Губами. Левая половина стола супротив правой. Противоположная сторона - командует и ржот. Рюмки/бутылки в качестве барьеров, они же в качестве приза. Можно градации от кефира до... Дальше перетянул - крепчее напиток, а проигравшим наиборот слабжее получится. А чо, командная интеллектуальная игра на слаженность:).
ЗЫ. Не пробовал, не видел. Но на поляне настоящий канат ништяк всегда проскакивает и у взрослых дяденек и у тётенек - чо б к столу не адаптировать.
 
Так оказывается не один я знаком с этой потрясающей игрой, правда, Гоша 66!!!
Я тоже в теме. Завлекательная игрушка, очень позволяла скоротать смену...
Кубики (у нас звались "камни") вытачивались из биллиардных шаров.
Играли на мелкую денежку (чисто на сигареты купить) или на талоны в столовую.
 
Дядя Юра говорил про пару идей же:)
Ну тогда, типа, напёрстки. Вместо шарика емкости с разными напитками под непрозрачными пластиковыми стаканами. Остальным - ставки. Соответсвующее распределение "шариков" для угадавших и нет. В определённом состоянии, думаю, ловкость движений напёрсточника скомпенсируется соответствующей внимательностью наблюдающего:)
 
Тут новую игру придумывают, а вы памятью хвастаетесь: "...а мы вон чаво помним....":) подскажите пару идей, вам спасибу выдадут
Господа!
Все уже придумано до нас и совсем не стоит изобретать велосипед - он уже изобретен!!!
Просто надо пользоваться и наслаждаться... :vin: :vin::vin: Под пиво эта игра вообще кайф!!!
- - - - - - - - - -
Я изначально понял тему вопроса - взрослым дядькам не во что поиграть под пиво, вот и предложил, что имел.

Но, если вы решили удивить мир и создать нечто - флаг вам в руки и барабан на шею!!!
Приветствую Пионеров новой игры!!!
Сердечно желаю удачи!
 
Господа!
Все уже придумано до нас ....
Ну это же КЕМ ТО придумано, а не само собой появилось. Не хочется верить, что в наше время придумщики совсем уж извелись:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать