ВОПРОС Реальный размер рабочего поля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но дребезг станка от люфта меня просто бесит.
Люфты убирать надо. Я приколхозил зубачистки в щели противолюфтовых гаек и горячими соплями залил. Теперь когда драйверы поменял на TMC2208, то при движении без шпинделя полная тишина. Если видеокамеру к столику крепить то хороший слайдер для съемки видео получился. :cool:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ЮрийВ,
Прочитал, увидел, что человеку помогло. Но не пойму что конкретно помогло :)) может поможете, намекнете?
Если сложно прочитать всю тему "Люфт каретки по оси Z", сделал специально выборку постов для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО прочтения всех новых форумчан:
посты #37, 41, 44, 73, 76, 86.
 
ЮрийВ, лучше по правой кнопке мыши копировать ссылку на пост и вставлять как ссылку в сообщение - удобней для читателей :)
 
Тоже был дребезг, не ровные края - покупал новые подшипники, заказывал в Китае, всё это ерунда ( направляющие идеально 8мм). Знакомый напечатал две втулки, и о радость станок запел! Четвёрку оргстекло РЕЖЕТ так что не отличить от лазерной резки!
 
Какие сбои?
 
Обыкновенные.:)
Когда обработка останавливается, произвольно, может 30 часов работать, а может каждые 5 минут зависать.
 
Втулки это веСЧь!!! Тишина, жесткость, приятно работать:)...ещё бы сбои устранить окончательно и бесповоротно
Блок питания родной?

И вопрос про втулки: индивидуально изготавливать или готовые есть? Видел у одного продавца Ардуинщика какие-то белые втулки, но не спрашивал их параметры. Как из капролона вроде..
 
Читаешь название темы "Вопрос - Реальный размер рабочего поля" и последующие две страницы дебатов и на ум приходит старая армейская пословица "Каша, мёд, га..но и пчёлы" :D :eek:(n)
 
Была такая же проблема со сбоями, отключил все сетевые подключения, антивирус, короче все что можно чтобы работала только УП программа- перестало глючить, работает как часы.
Втулки печатали дома, ни какого специального пластика, есть нюанс по подгонке, кому надо подскажут.
 
Втулки это веСЧь!!! Тишина, жесткость, приятно работать:)...ещё бы сбои устранить окончательно и бесповоротно
Тёзка, а БП пробовал использовать помощнее? При переделках частенько возрастает нагрузка дополнительная на ШД или переделка позволяет делать бОльшую нагрузку на шпиндель, которая совместно с увеличенной нагрузкой на ШД увеличат потребление тока от БП и, если он не менялся, то появиться могут сбои, которых раньше не было, потому что режим на БП раньше был более щадящим....
В качестве эксперимента можно пробовать разделять временно БП на плату с ШД и на шпиндель....
Если сбои уйдут - то слаб стоковый БП для таких режимов...и новой конструкции...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Читаешь название темы "Вопрос - Реальный размер рабочего поля" и последующие две страницы дебатов и на ум приходит старая армейская пословица "Каша, мёд, га..но и пчёлы" :D :eek:(n)
Василич! Чур мой пост - это каша!!! :)
 
Не, тезка, у меня БП отдельный. Гальванической связи нет, АБСОЛЮТНО! Не будем ТУТ об этом:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чур мой пост - это каша!!!
Тогда мои- пчелы. Пожужжал и улетел.:)
 
Не, тезка, у меня БП отдельный. Гальванической связи нет, АБСОЛЮТНО! Не будем ТУТ об этом:)
Не, гальваническая связь как раз не причём! Именно сам БП, возможно, просаживается, то есть сильно проседает напряжение на очень короткое время в отдельные моменты и происходит сбой...
ШД питаются вместе с платой управления?
Улетели, ага...
 
Да да
Я выбросил стоковый БП и купил импульсный MeanWell на 24В/4.5А. Шпиндель подключил отрезанным шнурком от БП с ферритовой вставкой. Все проблемы как рукой сняло.
Цена вопроса - 1000 шекелей.

P.S. У отца на заводе есть ЧПУ 6090, профессиональный, так вот даже у них были сбои. Поставили на ввод 220В хороший нормализатор - помогло. Стабильное питание - залог здоровья :)
 
У меня блок питания стоковый и двигатель из Китая поставил помощнее раза в два, но сбоев после отключения всего ни разу не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать