ВОПРОС Рекомендации по фрезам и скоростям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
за 10 евро карбид вольфрама... потеря зубьев да была, но от биения в отверстии ножа. я потом отпилил кончик и переточил
 
кукурузка 3мм твердосплавная. каленку берет даже в 75 по роквелу
Подшипниковая сталь, быстрорезы и очень хорошие дорогущие напильники (65 по роквеллу максимум) не берут даже твердые сплавы победит с 87-90 по роквеллу. Что это у вас за каленка такая с твердостью 75?
 
Подшипниковая сталь, быстрорезы и очень хорошие дорогущие напильники (65 по роквеллу максимум) не берут даже твердые сплавы победит с 87-90 по роквеллу
Быстрорез и напильник, да.
Подшипники ВК8 спокойно берет (канавки резал), а победит (Т15К6) вообще на "ура" режет. Современные сплавы ещё лучше справляются. Мне ежемесячно подшипники подкидывают, расточка, канавки.
 
кукурузка 3мм твердосплавная. каленку берет даже в 75 по роквелу
эта фреза в принципе не предназначена для обработки сталей, заточка не та, фрезы по сталям совсем другие, ну а то, что материал кукурузы тверже стали, не значит ровным счетом ничего.
 
то, что материал кукурузы тверже стали, не значит ровным счетом ничего
Значит. Если тверже, то можно обрабатывать более мягкие материалы. Режимы подбирать надо, в первую очередь обороты (скорость резания).
 
Значит. Если тверже, то можно обрабатывать более мягкие материалы. Режимы подбирать надо, в первую очередь обороты (скорость резания).
да какие угодно режимы подбирайте, режущая кромка там слишком острая, ее сколет, у фрез по стали совсем другие углы заточки
умолчу даже о том, что для фрезеровки стали нужна адовая жесткость всех узлов станка без исключения, чуть вибрация и выкрашивает зубы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поделитесь ссылочкой, пожалуйста
Ваши сообщения автоматически объединены:

Быстрорез и напильник, да.
Подшипники ВК8 спокойно берет (канавки резал), а победит (Т15К6) вообще на "ура" режет. Современные сплавы ещё лучше справляются. Мне ежемесячно подшипники подкидывают, расточка, канавки.
Подшипник подшипнику рознь. Автомобилисты это хорошо знают.
Современные сторублевые подшипники, сляпанные из стали "Пластилин 3", которые напильником пилятся на "ура", которые могут отработать максимум неделю - режутся, не спорю. А на СССРовских, ГОСТовских, со знаком качества которые, даже эльборовая насадка "садится" после десятого прохода в 3 десятки при 100 об/мин.
 
да какие угодно режимы подбирайте, режущая кромка там слишком острая, ее сколет, у фрез по стали совсем другие углы заточки
умолчу даже о том, что для фрезеровки стали нужна адовая жесткость всех узлов станка без исключения, чуть вибрация и выкрашивает зубы.
Вот блин. А я то и не знал, приходилось по нужде сверлами для дерева сталь сверлить. И фрезами "деревянными" сталь грызть. Вот я бестолочь. :oops:
А про подачу и заглубление вы не забыли? Это тоже к режимам резания относится.
 
Вот блин. А я то и не знал, приходилось по нужде сверлами для дерева сталь сверлить. И фрезами "деревянными" сталь грызть. Вот я бестолочь. :oops:
А про подачу и заглубление вы не забыли? Это тоже к режимам резания относится.
это называется забивать гвозди микроскопом, когда очень хочется, то можно
в теории можно и пальцем алмаз рано или поздно "профрезеровать", ктож спорит, только это не фрезеровка а подобие.. и больше подходит слово "гравировка"
 
Ваши сообщения автоматически объединены:


Подшипник подшипнику рознь. Автомобилисты это хорошо знают.
Современные сторублевые подшипники, сляпанные из стали "Пластилин 3", которые напильником пилятся на "ура", которые могут отработать максимум неделю - режутся, не спорю. А на СССРовских, ГОСТовских, со знаком качества которые, даже эльборовая насадка "садится" после десятого прохода в 3 десятки при 100 об/мин.
Мне привозят подшипники с надписью "USSR", если вам это о чем-нибудь говорит. Обойма с внутренним диаметром 200 мм (двести миллиметров) обрабатывается на 160 об/мин. 250 уже меньше, порядка 100-125 об/мин. Подшипники берут со старых складов, зачищают болгаркой, я потом ямы эти срезаю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

это называется забивать гвозди микроскопом, когда очень хочется, то можно
в теории можно и пальцем алмаз рано или поздно "профрезеровать", ктож спорит, только это не фрезеровка а подобие.. и больше подходит слово "гравировка"
Будьте логичны! Разница в твердости инструмента и материала. Если инструмент тверже, значит можно обработать. Палец мягче алмаза.
 
Мне привозят подшипники с надписью "USSR", если вам это о чем-нибудь говорит. Обойма с внутренним диаметром 200 мм (двести миллиметров) обрабатывается на 160 об/мин. 250 уже меньше, порядка 100-125 об/мин. Подшипники берут со старых складов, зачищают болгаркой, я потом ямы эти срезаю.
Подшипник? Твердым сплавом? Да ни в жисть не поверю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Будьте логичны! Разница в твердости инструмента и материала. Если инструмент тверже, значит можно обработать. Палец мягче алмаза.
вы меня слушаете, но не слышите, да кукуруза может резать многие материалы, но ее назначение не резка стали, ее она в принципи тоже какое-то время сможет обрабатывать, НО.. намного меньше, чем специализированная фреза, вот о чем я. вода мягче стали, но это не мешает ей резать металл как масло... разгоните палец до космический скорости и он очень быстро "обработает" алмаз.
 
Подшипник? Твердым сплавом? Да ни в жисть не поверю.
Нет конечно. Это давно было, когда победитом подшипники резал. Сейчас использую BHC 125, что-то похожее на эльбор.
Вот тут описание:
Ну и по молодости метчики протачивал, мужикам делал спец инструмент для правки уплотнительной поверхности в кранах. Так, к слову...
Подшипник? Твердым сплавом? Да ни в жисть не поверю.
Вспомнил! Видео есть:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать