ВОПРОС Рекомендации по фрезам и скоростям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет конечно. Это давно было, когда победитом подшипники резал. Сейчас использую BHC 125, что-то похожее на эльбор.
Вот тут описание:
Нет конечно, или все-таки "победит (Т15К6) вообще на "ура" режет"??? Вы хоть определитесь.
И материал по ссылке ни с ВК8, ни с Т15К6, ни даже с TT7K12 ничего общего не имеет.
Ну и по молодости метчики протачивал, мужикам делал спец инструмент для правки уплотнительной поверхности в кранах. Так, к слову...
Протачивать хвостовик метчика, это не значит протачивать ВЕСЬ метчик.
Нитрид бора, он же эльбор, и вольфрамо-кобальтовый твердый сплав - две большие разницы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Протачивать хвостовик метчика, это не значит протачивать ВЕСЬ метчик.
Где я написал про хвостовик???!!!
Срезал зубья на 10-12 мм длины. Знаю-знаю, это невозможно по-вашему. Но вот у меня получалось.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нитрид бора, он же эльбор, и вольфрамо-кобальтовый твердый сплав - две большие разницы.
Разумеется, раз в10-15 обороты ниже для победита и ВК.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет конечно, или все-таки "победит (Т15К6) вообще на "ура" режет"??? Вы хоть определитесь.
Вы хоть читайте внимательно. И вопросов таких не возникнет.
 
Он, поднимая членом гири,
Всегда смешил царя до слез(С)
 
Где я написал про хвостовик???!!!
Срезал зубья на 10-12 мм длины. Знаю-знаю, это невозможно по-вашему. Но вот у меня получалось.
Ага! А я деревянными электродами березу к дубу в легкую приваривал.

Вы хоть читайте внимательно. И вопросов таких не возникнет.
Теперь не возникает.
 
Ага! А я деревянными электродами березу к дубу в легкую приваривал.


Теперь не возникает.
..
Вы бы посмотрели лучше, что люди делают. А то ерничаете вхолостую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И про кубик в кубике вы, наверно не слышали? А 3 кубика и подавно.
 
Как я и писал выше, современные пластилиновые подшипники с ресурсом 100 часов чего бы и не проточить.
Продолжайте в том же духе. Пока такие "токари" в России есть, я без заказов не останусь.
 
...вода мягче стали, но это не мешает ей резать металл как масло...
Так ведь вода- всего лишь носитель, как в пескоструйке- воздух, а "режет" абразив (песок) ... отчего и называется это "Гидроабразивная резка". Согласитесь, что диоксид кварца SiO2 гораздо твёрже любой стали и твердосплавов...
 
Так ведь вода- всего лишь носитель, как в пескоструйке- воздух, а "режет" абразив (песок) ... отчего и называется это "Гидроабразивная резка". Согласитесь, что диоксид кварца SiO2 гораздо твёрже любой стали и твердосплавов...
малюсенькая струйка воды, вылетающая из пробоины в корпусе субмарины на глубине 600метров отрежет вам палец без всякого песка, ну а если дать давление еще сильнее, разрежет и металл.
 
Ну всё пиписькомеры включили. Блин, а вот на фига владельцам 3018 теория гидроабразивной резки и способы срезание зубьев у мечиков?
Идите в "Разговор на отвлечённые темы" и мерьтесь там, тема поста, если кто забыл, "Рекомендации по фрезам и скоростям"...
 
на фига владельцам 3018 теория гидроабразивной резки и способы срезание зубьев у мечиков
Ну, далеко от темы не ушли. Смысл такой: есть система инструмент-материал. Разница в твердости определяет скорость обработки (чем тверже инструмент, тем большую скорость можно использовать). И наоборот, твердому материалу нужна более низкая скорость резания. Метчик привёл как пример данного утверждения.
Дяденьки, я больше не буду. :oops:
 
а то ведь все чужими норовят!
отрезанными гидроабразивной резкой :D :D :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать