ПОМОГИТЕ ремонт платы управления станка

ванес

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
0
Реакции
23
Баллы
72
Город
Железноводск
Имя
Иван
Станок
CNC 3018
Плата
ардуино UNO
Прошивка
1.1f
Здравствуйте. Есть три неисправные платы две зелёные и одна красная , неисправность похоже у них одинаковая не работает силовая цепь.При подключении к компу в программе всё работает, а на станок выхода нет. В электронике я не очень делаю методом тыка . Заменил силовой транзистор и преобразователь, но плата не заработала. Подскажите пожалуйста там где то есть ещё предохранитель и диод и что ещё может сгореть? Я в СМД деталях не очень.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 36
  • HTB1bO5oaJfvK1RjSszhq6AcGFXaA.jpg
    HTB1bO5oaJfvK1RjSszhq6AcGFXaA.jpg
    69 KB · Просмотры: 33
Тот который перепутал убрал. Но другие оси тоже не реагируют. Значит умер стабилизатор.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Наверняка, ни я первый, ни я последний. Крайне маловероятно что при моем косяке выгорит, например, полевик шпинделя. Считаю что вполне адекватный вопрос к тем кто сталкивался и понимает в электронике.
Сгорело пол телевизора. Это много или мало? Вопрос не корректный. Когда горят драйвера, они за собой всё что угодно могут утащить.
 


Что то сегодня урожай на...Я в электронике не силен, но покажите где копать

оффтоп
 

Дас ист фантастиш... :rolleyes:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать