ПОМОГИТЕ Решить программные проблемы на CNC3018PRO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кстати. мне в группе вк писали. проверить перемычки под драйверы, все три должны быть замкнуты, а у меня только две. Зачем эти перемычки? И правильно ли они у меня стоят?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Перезагрузил по питанию, начало нормально работать.
 
На нашем станке с винтом с шагом 4мм на оборот, делителем шага 1/16 именно 800 и должно стоять,
у меня проезжало 15 при значении 200.00, я поставил 425 методом тыка.
У меня плата один к одному по внешнему виду, как у вас. Все работает правильно при значениях 400.400
 
У меня плата один к одному по внешнему виду, как у вас. Все работает правильно при значениях 400.400


все три должны быть замкнуты, а у меня только две. Зачем эти перемычки? И правильно ли они у меня стоят?


Считается легко: 200 (шаги необходимые двигателю для совершения одного оборота(360/1,8:)/ 4 (перемещение каретки совершенном за 1оборот (или проще- шаг винта:)* 16 (делитель шага установленный на драйвере) = 800 шагов/мм.


Теперь всю эту информацию сводим воедино:

200*Х/4=400, отсюда получаем Х=4*400/200=8.

И получаем ответ на вопрос: "у меня только две перемычки. Зачем эти перемычки?" - эти перемычки создают в вашем драйвере ШД делитель шага 8).

"Правильно ли они стоят?" Правильно, если $100,101,102 = 400, НО!!!!!
В данном случае у Вас 400 шагов на 1 мм или
один шаг ШД смещает вашу каретку на 1/400 = 2.5 мкм.

Если будут три перемычки (делитель шага драйвера 16) и $100,101,102 = 800, то
за один шаг Вашего ШД каретка будет сдвигаться на 1.25 мкм....

Так что выбирайте сами, что Вам нужнее.
 
Столкнулся вот с такой проблемой. Как с этим разобраться?
ошибка.jpg
 
Вот такой стоит. НЕверно? На Ютубе на примере какого-то ролика делал.

постпроцессор.jpg
 
А через какую программу работаете? Я то в общем в этом совсем новичек:))
 
По поводу Ошибка последовательного порта 11. На фанере щас ЧПУ дорожки прекрасно режет, мне кажется не в помехах дело, тектолит у меня контактировал со столом. Возможно там есть какой-то потенциал. Завтра попробую с подложкой попробовать. Фанеру отрежу - посмотрим что получится.
 
По поводу Ошибка последовательного порта 11. На фанере щас ЧПУ дорожки прекрасно режет, мне кажется не в помехах дело, тектолит у меня контактировал со столом. Возможно там есть какой-то потенциал. Завтра попробую с подложкой попробовать. Фанеру отрежу - посмотрим что получится.
Не обманывайтесь, это именно помехи. Поставьте фильтр.
По дереву будет работать, при касании фрезой ЛЮБОЙ металлической поверхности будет обрыв связи.
 
А ферриты для фильтра зеленые или желтые с компьютерного БП подойдут?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать