ПОМОГИТЕ Решить программные проблемы на CNC3018PRO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сделал я фильтр. Взял с платы блока питания какого-то ДВД или еще какого-то аппарата сетевой фильтр. Два дросселя в корпусе и два конденсатора по 0.1 мкф. Вот и весь фильтр. Текстолит гравировать начал, вообще без проблем, от нагрузки в ошибку не уходит, пальцы дымят:), а в ошибку не ушел. Победа. НО. Вот такая проблема нарисовалась. Не строится карта. Выходит вот такая ошибка. Может я слишком слишком много точек указыаю?

карта вывсот.jpg
 
Сделал я фильтр. Взял с платы блока питания какого-то ДВД или еще какого-то аппарата сетевой фильтр. Два дросселя в корпусе и два конденсатора по 0.1 мкф. Вот и весь фильтр. Текстолит гравировать начал, вообще без проблем, от нагрузки в ошибку не уходит, пальцы дымят:), а в ошибку не ушел. Победа. НО. Вот такая проблема нарисовалась. Не строится карта. Выходит вот такая ошибка. Может я слишком слишком много точек указыаю?

карта вывсот.jpg
Мне кажется Вы вышли за допустимый диапазон +-1мм, плата сильно кривая. Или ноль по Z выставлен не правильно.
Сделайте +-1.5мм
Версия Candle какая?
 
Я извиняюсь. Может есть справочник по ошибкам. С картой понял. А при отправке жкода, вот такая выходит ошибка. Но если нажать пропустить, выходит еще пару ошибок, и потом чпу начинает отрабатывать программу.
ошибка ж код.jpg
 
Я извиняюсь. Может есть справочник по ошибкам. С картой понял. А при отправке жкода, вот такая выходит ошибка. Но если нажать пропустить, выходит еще пару ошибок, и потом чпу начинает отрабатывать программу.
ошибка ж код.jpg
Постпроцессор не тот.
В какой программе G-code делаете?
 
В какой программе G-code делаете?
В коперкаме делал.
Сейчас изучаю g2g

Еще сейчас чпу гравирует плату и смотрю, что в одном месте он с текстолитом берет, а в некоторых местах даже не касается. Это люфты или погрешность какая-то? Станок так-то жесткий. Хотя я указывал толщину снятия 0.035. Может это сам слой меди неровный? Это даже не тектолит, а генитакс, толщиной 1 мм. А еще фреза уже замученная:)).
 
С картой понял.
смотрю, что в одном месте он с текстолитом берет, а в некоторых местах даже не касается
Иногда забывают включить использование карты высот. (галочка в соответствующем месте)
И 0.035 мм ставят на станках от 1 миллиона рублей. На наших в лучшем случае 0.05 в худшем, 0.15 мм. Зависит от диаметра фрезы и её "замученности". На дорогих станках и тупая фреза срежет медь, правда с задирами, но на наших подавай не просто фрезу, а ещё определенного типа....
 
В коперкаме делал.
Сейчас изучаю g2g

Еще сейчас чпу гравирует плату и смотрю, что в одном месте он с текстолитом берет, а в некоторых местах даже не касается. Это люфты или погрешность какая-то? Станок так-то жесткий. Хотя я указывал толщину снятия 0.035. Может это сам слой меди неровный? Это даже не тектолит, а генитакс, толщиной 1 мм. А еще фреза уже замученная:)).
Карта высот применена?
 
Что мне нравится на данном форуме, так это отсутствие снобизма. Можно задавать одни и те же вопросы и тебя не пошлют в... ссылку, или читать правила, или просто не пошлют. Толкуют, разжёвывают... Красота ! Бывают несовпадения в советах, но даже здесь это не переходит в голимую грызню по принципу Я ПРАВ, А ТЫ БАРАН. Нормальный ресурс (y)
 
UD0CAG, не совсем так. За снобизм, согласен, как-то не чувствуется. Но про одни и те же вопросы...посмотрите удаленные темы, в обычных темах постоянно подчищают, комменты от модераторов встречаются.:) и в ссылки ссылают и в поиск, но в основном в "Справочник":) а грызня бывает :(, куда ж без этого, но это пресекается, все-таки люди взрослые в основном, культурные, с опытом и советским образованием.
 
У меня с коробки была проблема с осью z делал инверсию, изменил без перепрошивки, пока нормально
 
UD0CAG, не совсем так. За снобизм, согласен, как-то не чувствуется. Но про одни и те же вопросы...посмотрите удаленные темы, в обычных темах постоянно подчищают, комменты от модераторов встречаются.:) и в ссылки ссылают и в поиск, но в основном в "Справочник":) а грызня бывает :(, куда ж без этого, но это пресекается, все-таки люди взрослые в основном, культурные, с опытом и советским образованием.
Блин, похоже на то. Накаркал видимо... Столкнулся с недопониманием и отлупом... Правда имея весьма богатый опыт общения в соцсетях, отлупил в ответ... Эх...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать