ВОПРОС резка фанеры фрезой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Judd

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.11.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
21
Город
Бор
Имя
Женя
И Вам добра, но причем тут ЛАЗЕР-ФРЕЗЕР (Вы создаете тему в разделе ЛАЗЕР и спрашиваете "как резать фрезой?" ) Не хорошо!
Какими настройками пользуетесь для резки фанеры лазером или фрезой 2-3-4мм , спасибо. Только обучаюсь, не судите строго. Админу добра.
 
У меня, как начинающего, также возник вопрос к профи: какую фрезу лучше использовать для резки различных фигур из фанеры 3 мм? И с какими режимами?
Поиск по форуму по запросу "резка фанеры фрезой" ответа не дал, кроме этой темы больше нет ничего. По указанному выше extrimus поиску, попадаешь в такие дебри, где профи с увлечение спорят о твердостях фрез, возможностях обработки различных металлов и дерева, а конкретного ответа на данный вопрос нет.
Если он все же есть, будьте добры, ткните пальцем.
 
какую фрезу лучше использовать для резки различных фигур из фанеры 3 мм? И с какими режимами?
Для РАЗЛИЧНЫХ фигур, нужны РАЗЛИЧНЫЕ фрезы. Фреза большого диаметра, не вырежет маленький. Малый диаметр фрезы неэффективен на длинных прогонах (малая подача). Однозначного ответа вряд ли найдёте. Остальное по ссылке поиска. Слишком обширно и индивидуально.
 
Для РАЗЛИЧНЫХ фигур, нужны РАЗЛИЧНЫЕ фрезы.
Что мне нравится в ответах профи на форуме - так это конкретность :D
Тогда спрошу проще - стоит задача вырезать для внуков такого типа самолет из 3 мм фанеры

11444

Размер листа - формат А4, толщина фанеры 3 мм.
Какой фрезой его лучше делать и с какими режимами?
 
У меня, как начинающего, также возник вопрос к профи: какую фрезу лучше использовать для резки различных фигур из фанеры 3 мм? И с какими режимами?
Поиск по форуму по запросу "резка фанеры фрезой" ответа не дал, кроме этой темы больше нет ничего. По указанному выше extrimus поиску, попадаешь в такие дебри, где профи с увлечение спорят о твердостях фрез, возможностях обработки различных металлов и дерева, а конкретного ответа на данный вопрос нет.
Если он все же есть, будьте добры, ткните пальцем.
Кукуруза, или компрессионная.

Ребята, кто это читает, запомните наконец!
Режимы резания зависят от жесткости станка, используемого материала и от диаметра фрезы. Я могу дать свои режимы, не жалко, но потом выслушивать матюки, что фрезу сломал, что-то не хочется.​
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кукурузой, меньше всего вибрации, режимы самому подбирать, обороты на макс, подача для 1.5мм кукурузы начиная с 250мм мин, подача врезания 150мм/мин, слишком высокая подача - хрустнет, слишком низкая будет гореть и хрустнет, вот таблица резания используйте ее для понимания, эти режимы для разумеется нельзя использовать в лоб, они для более жестких станков
Для начала заглубление поменьше, постепенно повышайте, пока станку не станет тяжело
 
Тогда спрошу проще - стоит задача вырезать для внуков такого типа самолет из 3 мм фанеры
Такого типа самолёт, вырезАть концевой фрезой. НО! Останутся радиусы, на внутренних углах. Про режимы уже сказали, добавить нечего...(смайл "развел руками")
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
extrimus, а вот - видимо - надо все же дать... А куда потом кричать матюги - сыщут с помощью компАса, медицинского атласа и проктологического зеркала.
 
Столкнулся с проблемой, при резке фанеры 4мм кукурузой 1.5мм подача 1.5мм/сек глубина прохода 1мм - размер вырезанной детали уходит на 0.5мм. Например вырезаю отверстие 6мм, получается 5.5мм.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
(шепотом) Alexf, убери "й". " ПРИДЕТ".
 
Тонкую фанеру однозаходной фрезой 2мм, съем по 2мм, подача 500.
Фишка только одна - под фанеру фрезы должны быть НОВЫЕ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать