ВОПРОС Резка лазером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dzhanai

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.11.2018
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Город
Владикавказ
Имя
Заурбек
За сколько проходов лазер 5.5 порежет фанеру 3 мм и на какой мощности...
 
зависит от фанеры, от того насколько сухая, качество шпона используемого в фанере, и клея который использовался, может за один, может за 4, а может как мою ни за скокока, центр слишком твёрдый
 
зависит от фанеры, от того насколько сухая, качество шпона используемого в фанере, и клея который использовался, может за один, может за 4, а может как мою ни за скокока, центр слишком твёрдый
У вас лазер на 0.5вт? я 6мм и 8мм резал 2.5вт лазером, за 6-8-10 проходов с мощным обдувом, фанера (скамейки для надувных лодок) еще и обработанные каким то лаком, вот меня и удивляет (здесь у многих лазер 5.5вт) что трешку порезать не получается.
 
У вас лазер на 0.5вт? я 6мм и 8мм резал 2.5вт лазером, за 6-8-10 проходов с мощным обдувом, фанера (скамейки для надувных лодок) еще и обработанные каким то лаком, вот меня и удивляет (здесь у многих лазер 5.5вт) что трешку порезать не получается.
Лазер 5.5 Вт, я ещё просто не резал фанеру, поэтому хотел заранее уточнить настройки, мощность 100% и какое количество проходов ставить?IMG_20181227_205036.jpg
Но вот с гравировкой мелких изделий, мне очень нравятся его возможности, это ручка из веточки дерева, ширина надписи 4 см высота 8 мм
 
Dzhanai, попробуй меньше и мельче, будеш приятно удивлём
 
мою 4 мм на максимуме не прорезал даже за 30 проходов, но зато когда на месте стоит точку делает за минуту

лазер 5.5 потратил 1.5 часа на скорости 10 .21 проход .... порезал фанеру 4 мм
 
У вас лазер на 0.5вт? я 6мм и 8мм резал 2.5вт лазером, за 6-8-10 проходов с мощным обдувом, фанера (скамейки для надувных лодок) еще и обработанные каким то лаком, вот меня и удивляет (здесь у многих лазер 5.5вт) что трешку порезать не получается.
Вечер добрый, подскажите какое ПО для прорезки фанеры? Я так понимаю не LazerGBRL
 
Фанера 4мм, первая попавшаяся, 4 прохода, с хорошим локальным наддувом. 4-й проход - контрольный. Лазер 5,5вт, мощность 90-100%. Фанеру 2 мм (образец шёл со станком, из какого-то мягкого дерева) 2 прохода. Это на лазерном гравере. Очень не хватает корректировки фокуса лазера с каждым проходом перемещением по Z.
 
Фанеру 3мм фреза 1.5мм проходит за один проход ,
 
Фанеру 3мм фреза 1.5мм проходит за один проход ,
5,5вт лазер 100% мощность фокусировка на поверхности, на лазерном гравере.Первый проход, также, 1,5мм, потом меньше. Явно не хватает подстройки фокуса по Z. Пробовал фокуссировку на стол - не лучше.
 
5,5вт лазер 100% мощность фокусировка на поверхности, на лазерном гравере.Первый проход, также, 1,5мм, потом меньше. Явно не хватает подстройки фокуса по Z. Пробовал фокуссировку на стол - не лучше.
Эм... А никто не пробовал смещение по оси Z прописывать после каждого прохода? Доведу до ума свой - попробую, но вроде как ответ на поверхности - прожиг первого слоя - смещение по оси Z вниз для восстановления оптимальной точки и следующий прожиг...
 
5,5вт лазер 100% мощность фокусировка на поверхности, на лазерном гравере.Первый проход, также, 1,5мм, потом меньше. Явно не хватает подстройки фокуса по Z. Пробовал фокуссировку на стол - не лучше.
Там можно резку лазером делать с отпуском по оси z , например в камбаме , закидываеш контур, выбираешь или гравировка -рез по линии,или обработка по контуру это или внутри контура или снаружи , и в графе прирост глубины ставится на сколько опускаться будет ось z ,на каждый проход
 
Эм... А никто не пробовал смещение по оси Z прописывать после каждого прохода? Доведу до ума свой - попробую, но вроде как ответ на поверхности - прожиг первого слоя - смещение по оси Z вниз для восстановления оптимальной точки и следующий прожиг...
Сам думаю ось Z на лазерный гравер приколхозить:).
 
Пол года мучался этим же вопросом, что только не делал, потом плюнул на все и собрал со2 лазер, который режет и 3 и 4 за один проход, вот реально не надо мучаться ни с сортом фанеры, ни с фокусным расстоянием, закинул пластинку, нажал кнопочку и все, не надо больше ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать