ВАЖНЫЙ СОВЕТ С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как работает АртКам. Вот для меня пока это тёмный лес :)
ну давайте поговорим об этом!
Предлагаю создать тему в разделе и там сконцентрировать все вопросы по программе.
Я не могу сказать что АС в нем, у меня только есть на AutoCAВ диплом обучения...
Но уже понимаю что и как в АртКам(е)
Могу рассказать и сам с удовольствием поучусь новому.
 
ну давайте поговорим об этом!
Предлагаю создать тему в разделе и там сконцентрировать все вопросы по программе.
Тэкс! Куда идти? Где искать? :) Мануалы и уроки для чайников всегда были и будут нужны :)
 
Ребята привет! Жду станок и уже готовлюсь, чтобы не смотреть на него, а сразу в бой....:)
Прочел много чего, что-то вроде понятно, а что-то не совсем. Также смотрел рисунки с кратким перечнем пунктов,
по которым нужно идти от и до.... НО!! тем не менее кто может понятно, просто и по пунктам расписать последовательность
всех действий после сборки станка и огромного желания сделать например пробное панно на дереве ???
Заранее всем человеческое спасибо!!!
 
чтобы не смотреть на него, а сразу в бой....:)
Размечтались :) , станок то сразу после сборки готов в бой, ну а Вы? ...
Сколько не готовьтесь, не читайте, а все равно вопросы остануться, пока не увидите и пощупаете станок, даже и не думайте что к чему, как говориться "проблеммы решаются по мере их поступления" . Зарание подготовиться сложно, вопросов гораздо больше, в голове каша, результат один и тот же, Единственное что могу посоветовать, это изучите программу с помощью которой вы будете файлы g кода делать (например Арткам), все остальное можно уже собрав станок изучить часов за 5, нет выбору оптимальных режимов резания, учиться не один год придется, но неспешно фрезеровать можно и через пару часов и десятка советов начать.
 
Размечтались :) , станок то сразу после сборки готов в бой, ну а Вы? ...
Сколько не готовьтесь, не читайте, а все равно вопросы остануться, пока не увидите и пощупаете станок, даже и не думайте что к чему, как говориться "проблеммы решаются по мере их поступления" . Зарание подготовиться сложно, вопросов гораздо больше, в голове каша, результат один и тот же, Единственное что могу посоветовать, это изучите программу с помощью которой вы будете файлы g кода делать (например Арткам), все остальное можно уже собрав станок изучить часов за 5, нет выбору оптимальных режимов резания, учиться не один год придется, но неспешно фрезеровать можно и через пару часов и десятка советов начать.

Спасибо и на все 100% согласен! Опыт уже был с лазером и за 1,5 года начал не "мучать" опытного человека своими вопросами, которые все равно остаются:))
Нашел уже и установил ArtCAM Pro 9 (FLEX) и буду знакомиться. Главное по не знанию не угробить станок в первый день:))
 
Главное по не знанию не угробить станок в первый день:))
станок угробить получиться только если скинуть его с 2-9 этажа....
А так Вы максимум фрезу сломаете или во ткнетесь в стол (что не является криминалом, хотя и не приятно)
 
станок угробить получиться только если скинуть его с 2-9 этажа....
А так Вы максимум фрезу сломаете или во ткнетесь в стол (что не является криминалом, хотя и не приятно)
Уже легче стало :))
Буду стараться не ломать и пока понял что сразу нужен жертвенный стол + кучу фрез.
Не понятно только пока какую и когда применяют фрезу (черновую и еще какие-то есть)...
 
tosik1989, Ваш вопрос безусловно важный и интересный, и он косвенно относится к началу процесса.
Но давайте о ФРЕЗАХ в разделе О ФРЕЗАХ :)
А пока почитайте вот эту статью, ее писали люди, старались...
 
По арт каму хотел спросить, ей еще не пользовался но хотел бы скачать, вот только везде пишут что ключей нет только платные и офдилер в россии закрылся а у него таблетка 7500 долларов стоит. Это что действительно так? или можно версии постарше качать без проблемм.
 
или можно версии постарше качать без проблемм.
ну а когда это нашего брата останавливалО? :)
Вы посмотрите сколько стоит лицензия на AutoCAD
Все можно делать, только НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! ;)
 
Спасибо и на все 100% согласен! Опыт уже был с лазером и за 1,5 года начал не "мучать" опытного человека своими вопросами, которые все равно остаются:))
Нашел уже и установил ArtCAM Pro 9 (FLEX) и буду знакомиться. Главное по не знанию не угробить станок в первый день:))
можно и в первый день угробить, особенно пытаясь (начитавшись) настроить драйвера, воткнув в раму стол или шпиндель ждать когда шаговики трещя сожгут дятла, но это уже крайности. Имея лазерный станок 1,5 года, разобраться с фрезерным станком дело нескольких часов, мне например хватило 2 часов просмотра роликов на ютубе по арткаму, до этого недели возни с аспирином (aspire), которого я так и не победил, и 6 ти лет возни с 3д принтерами , этого запаса знаний вполне хватило на такую картинку
P_20181106_130140_1.jpg
 
Концевики лучше сразу поставь и настрой их.(это к вопросу о том, что можно угробить станок) Сразу разберись что такое дом.
Как продолжить выполнение с момента когда работа станка прервалась по какой либо причине, например свет моргнул.(это просто полезно знать)
А дальше благодаря форуму и учебнику по арткаму все становится легко и просто в изучении. Учебник что тут в ресурсах на много полезнее видео на ютубе;)
 
По арт каму хотел спросить, ей еще не пользовался но хотел бы скачать, вот только везде пишут что ключей нет только платные и офдилер в россии закрылся а у него таблетка 7500 долларов стоит. Это что действительно так? или можно версии постарше качать без проблемм.
Простите, здесь конечно сложно что-то посоветовать, арткам программа профиссиональная и поэтому стоит ну совсем не дешево, я пользуюсь арткамом 2012 тым, мне его вполне хватает для получения из stl моделей траекторий движения инструмента, больше честно сказать не для чего мне арткам и не нужен. Нашел старенький с ключем за 20 мин наверное.
 
AKrugRu, к сожалению, если программа после скачка напряжения потеряла нули то она не продолжит работать дальше, по крайней мере у меня не получалось, она обнуляет на то место где стоит фреза
 
Главное по не знанию не угробить станок в первый день:))
Приветствую ответственно!
Я свой станок собрал с неделю назад. первый раз включил, поездил взад-вперед-влево-вправо-вверх-вниз, дабы удостовериться, что станок в рабочем состоянии и что продавцу можно жать кнопку "получил". Проверил лазер. Включил, чуть не ослеп. Свет трындец какой яркий. Сфокусировал на бумаге, чуть дом не поджег. Сейчас стоит. Стремно что-то его включать. Уберу-ка я его от греха подальше.
Шучу, конечно :) но все остальное, что сказал, правда, кроме последних двух предложений. Сейчас жду вдохновения и свободного времени, чтобы спокойненько хотя бы лазер освоить :)
Ссразу в бой" я также думал. Но пока не получается .
Что важное в освоении станка? Понимать, как он работает, понимать, как подготавливать станок к работе, как подготовить файл к работе, для чего нужно программное обеспечение, комплектация станка. Например, только вчера купил концевики - выключатели, которые отключают мотор, когда стол упирается в кнопку, чтобы не поломать все нафиг. Фрезы жду. Но, в принципе, Можно пока с лазером поиграть. Но... Стремно что-то... В общем, совет поумерить свой пыл в этом деле будет актуальный :)
... этого запаса знаний вполне хватило на такую картинку
P_20181106_130140_1.jpg
Шикарная резьба! Поделитесь, какими инструментами делали? Сколько времени ушло? Какое дерево? :)
я пользуюсь арткамом 2012 тым, мне его вполне хватает для получения из stl моделей траекторий движения инструмента,
Я думал, что я один такой хитрый. Однако, здесь гуру давно так делают, когда я пока еще даже не начинал :)
AKrugRu, к сожалению, если программа после скачка напряжения потеряла нули то она не продолжит работать дальше, по крайней мере у меня не получалось, она обнуляет на то место где стоит фреза
А здесь может помочь БИП или УПС, или как его называют? У меня мощный приготовлен. Обидно будет, если многочасовая работа будет проделана напрасно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать