ЕСТЬ РЕШЕНИЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RomanRS

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
31.01.2019
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Город
Samara
Имя
RomanRS
Здравствуйте уважаемые! Я недавно приобрел станок CNC 2417, собрал его и проверил. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу этого станка, то его имеет, как его качество, функциональность, точность, надежность. Вообще я приобретал станок для изготовления печатных плат, можете подсказать с чего начать? Какой софт нужен, как подготовить файлы с проектом для гравировки, в каких программах разрабатывать топологию, какие фрезы лучше применять для работы со стеклотекстолитом 1,5 мм 50мкм, какую разрешающую способность (толщину дорожек и расстояние между дорожками) реально получить от этого станка, возможно изготовить плату с полным удалением неиспользуемой медной фольги, очень интересна возможность промера рельефа поверхности перед гравировкой, как осуществить механическое кернение и неполное сверление. Очень прошу подробной помощи.
 
Добрый Вам ночи!
Очень здоров, что Вы присоединились к нашему сообществу. beer
Ответы на почти все Ваши вопросы уже есть на форуме и я советую осваиваться потихоньку и не стесняться пользоваться поиском. :)
Это не отправка тупо в поиск, а правда все эти вопросы не Вы первый тут задавали и самое что главное, что в найденных ответах Вы всегда найдете не сухие фразы "да", "нет..." , а уже очень содержательные и раскрытые ответы по теме.
 
Так я и хотел спросить с чего начать, потому что читал форум и запутался, опыта работы с чпу у меня нет, изготовлял фоторезистом.
 
RomanRS, для начала вам надо найти ту программу с которой вам комфортно будет работать при создании Г кода, и в зависимости от прошивки скачать и установить программу для работы со станком
 
А какие программы есть? На что нужно обратить внимание при выборе программы? Что нужно определить в параметрах прошивки чтобы выбрать программы ? Какие именно программы установить? Можете мне поэтапно рассказать, я впервые работаю со станком с ЧПУ .
 
RomanRS, для начала ставим сандлее или грбл контрол и в низу окошка смотрим что написано 0.9 или 1.1, если 0.9 то грбл контрол, если 1.1 то кандлее... это программы для управления станком, далее вы собираетесь с печатками работать, ищем программы типа коперкам ну или подобные в профильных топиках описано лучше
https://cnc3018.ru/threads/zhertvennik.540/
https://cnc3018.ru/threads/problemy-pcb-shtixelem-0-1mm-15grd.330/

если будете использовать арткам для создания управляющей программы то вот
https://cnc3018.ru/threads/postprocessor-dlja-cnc3018.101/
https://cnc3018.ru/threads/vopros-po-artcam.481/

изучайте, если что то будет не понятно обращайтесь, форум поможет

лично я пользуюсь, спринт лайоут-экспорт в чб бмп-и в арткаме уже делаю УП для фрезеровки
 
Что за параметр ( 0.9 или 1.1 ) за что он отвечает? Поставил драйвера станка, это просто конвертер USB - COM ? больше драйверов не нужно?
 
RomanRS, 0.9 или 1.1 это версия прошивки вашего контроллера, от версии прошивки будет зависеть то с какой программой для управления станком будете работать, подключите станок и установите драйвер из комплекта и всё, при включении программы нужно в настройках выбрать порт COM с нужной цифрой чтоб программа законектилась со станком, порт можно посматреть в диспетчере устройств
 
В комплекте со станком ( прислали по почте ) были только драйвера , управляющих программ небыло , продавец на вопрос об управляющих программах продублировал почту и ответил , что это все что у него есть. как правильно ( на английском ) пишется ( сандлее или грбл контрол ) ? Что за схему нужно изготовить и подключить ( датчик промера высот ) , как его подключить? как определить начальное положение фрезы, на станке нет датчиков начальных координат.
 
RomanRS, в ресурсах есть всё бесплатные программы
Ваши сообщения автоматически объединены:

как собирать Зт щуп уже не посмню, устанавливаю нули руками, без щупа и концевиков
 
А вы писали , что в БМП переводите из СПРИНТ-ЛАЙОТА. тоесть режит по картинке? получается надо убрать из рисунка все значки и изображения корпусов деталей ? как использовать рисунок платы в векторной форме ?
 
Что за схему нужно изготовить и подключить ( датчик промера высот ) , как его подключить? как определить начальное положение фрезы, на станке нет датчик
Тут на форуме есть ответы почти на все вопросы. Наберите в поиске ключевые слова: сначала "концевики" и потом "щуп" или "Z-щуп". Все найдете. Если будет непонятно, то спрашивайте.

"изготавливать" ничего не придется - смонтировать и провода воткнуть.
 
RomanRS, ну да тупо разводка в чёрнобелом формате, закидывается в арткам, там делается вектор по границе цвета и создаётся УП, всё го на фрезеровку
 
Нас упрекают, что мы якобы не слишком доброжелательны к некоторым пользователям. Но я вот читаю и понимаю что это уже мало того что в сотый раз обсуждается, так ещё и добавляет к форуму дублирующие вопросы и ответы которые реально мешают форуму
Пожалуйста, взгляните на форуме
Не поленитесь. Это труд людей которые отвечали и готовили, а так же собирали для вас информацию
 
А напрямую возможно передать рисунок из лайота? есть такой конвертер ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать