ВОПРОС Сбой при гравировке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ferrera

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Тамбов
Имя
Артем
Доброго времени суток. Мой вопрос заключается в следующем-при вырезании лазером в LaserGRBL, на втором или третьем проходе станок на оси Х виснет на секуду и изображение смещается, т.е второй или третий слой в любом месте может уехать и гравируется рядом повторное изображение. Закономерности не вижу. ПОиском пользовался, не нашел похожей симптоматики
 
Это похоже на пропуск шагов. Проверьте, и если потребуется, настройте параметры прошивки: https://cnc3018.ru/ewr-carta/setupss/

и Vref шаговиков:
https://cnc3018.ru/threads/shagovye...aznovidnosti-nastrojka.1286/page-5#post-29524
то есть, возможно, после 1,5-2 часов непрерывной работы начинает пропускать шаги и это связано с прошивкой? или бОльшая вероятность что двигатель?
 
то есть, возможно, после 1,5-2 часов непрерывной работы начинает пропускать шаги и это связано с прошивкой? или бОльшая вероятность что двигатель?
Проверить надо всё, и параметры $$, и двигатели. Двигатели физически не могут выдать больше своих возможностей. А при завышенном Vref будут перегреваться, и пропускать шаги.
 
Проверить надо всё, и параметры $$, и двигатели. Двигатели физически не могут выдать больше своих возможностей. А при завышенном Vref будут перегреваться, и пропускать шаги.
понял, у меня скорее всего будет проблематично проверять Vref по нехватке знаний. Получается, что они изначально могли быть с завышенным значением Vref
 
понял, у меня скорее всего будет проблематично проверять Vref по нехватке знаний. Получается, что они изначально могли быть с завышенным значением Vref
Ссылку, как проверить и настроить Vref, я давал выше. Ткнуть щупами мультиметра три раза труда не составляет.
 
Ссылку, как проверить и настроить Vref, я давал выше. Ткнуть щупами мультиметра три раза труда не составляет.
да , я прочел пару раз и уже стало яснее. спасибо большое)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать