Сборка и настройка aleksey57

aleksey57

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
13
Город
Новороссийск
Имя
Алексей
Станок
cnc3018PRO
Вечер добрый! При перемещении рабочего стола по направляющим от руки, без подключения к ШД- как мне кажется очень сильный шум. Про смазку не напоминайте всё смазано. Смазка для линейных направляющих Motorex Oil от велосипеда. Стол перемещается легко, свободно без заклинивания. Как у Вас ?
 
Линейники имеют громкий голос.:) Втулки работают шепотом.
 
Вечер добрый! При перемещении рабочего стола по направляющим от руки, без подключения к ШД- как мне кажется очень сильный шум. Про смазку не напоминайте всё смазано. Смазка для линейных направляющих Motorex Oil от велосипеда. Стол перемещается легко, свободно без заклинивания. Как у Вас ?
Ищите подшипник который этот шум производит, скорее всего в каком то из 4х подшипников шарика не хватает, бывает вылетают шарики при транспортировке, причем как при доставке к вам , так и у китайцев , и готовитесь к замене этого подшипника, если все подшипники ходят по валу с одинаковым шумом, возможна ещё несоостность валов, тогда под нагрузкой подшипники то же начинают шуметь, иногда из за неравномерности диаметра вала может шум возникнуть, но он тогда точечный и возникает обычно в определенном месте, было бы неплохо видео снять и сюда через какой нибудь файлообменник выложить (ссылку на видео) тогда проще было бы определить причину по характеру шума, а то тыкаем, простите, пальцем в небо.
 
aleksey57, проверяйте правильность и соосность монтажа и смазку использовать.
Тут было предложение про добавление видео в сообщение с вопросом. :)
Можно снять на телефон, что да как.
И на какой скорости грохочет? (или на любой)
 
Ищите подшипник который этот шум производит, скорее всего в каком то из 4х подшипников шарика не хватает, бывает вылетают шарики при транспортировке, причем как при доставке к вам , так и у китайцев , и готовитесь к замене этого подшипника, если все подшипники ходят по валу с одинаковым шумом, возможна ещё несоостность валов, тогда под нагрузкой подшипники то же начинают шуметь, иногда из за неравномерности диаметра вала может шум возникнуть, но он тогда точечный и возникает обычно в определенном месте, было бы неплохо видео снять и сюда через какой ни будь файлообменник выложить (ссылку на видео) тогда проще было бы определить причину по характеру шума, а то тыкаем, простите, пальцем в небо.
Да по ходу придётся перебирать подшипники, промывать, измерять шарики и валы. Я только собираю станок. Пока рама отдельно, электроника отдельно - на столе проверяю их работу. Китай конечно "рулит" 1. Были перепутаны провода в шлейфе Y. Спасибо форуму нашел тему и решил. 2.Устранил шум в анти люфтовых втулках. тоже форум помог. И вот теперь шум стола на направляющих. Фотки или видео конечно выложу
 
Вы уверены?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Это что за детали? У меня не было таких.
Описание на станок стр. 9-10 деталь "Copper nut"
 
Да по ходу придётся перебирать подшипники, промывать, измерять шарики и валы. Я только собираю станок. Пока рама отдельно, электроника отдельно - на столе проверяю их работу. Китай конечно "рулит" 1. Были перепутаны провода в шлейфе Y. Спасибо форуму нашел тему и решил. 2.Устранил шум в анти люфтовых втулках. тоже форум помог. И вот теперь шум стола на направляющих. Фотки или видео конечно выложу
Ну шарики измерять это конечно круто, подшипников 4шт в каждом 4группы шариков штук по 20, итого 320 шариков перемерить это удовольствие прямо скажу ниже среднего, да и никому не нужное, промойте подшипники, и просто чисто визуально посмотрите, нет ли зазоров больше чем в других группах, ну и шарики погонять отвёрткой к примеру, не вынимая их из пластиковых обойм, бывает попадается полусколотый шарик или типа такого, но его найти не сложно и не вынимая шарики, лучше постарайтесь определить какой именно подшипник при движении по валу отличается повышенным шумом по сравнению с остальными, найдете такой , считайте пол дела уже сделали, дальше его дефектовка, разборкой и т.д.
 
Ну шарики измерять это конечно круто, подшипников 4шт в каждом 4группы шариков штук по 20, итого 320 шариков перемерить это удовольствие прямо скажу ниже среднего, да и никому не нужное, промойте подшипники, и просто чисто визуально посмотрите, нет ли зазоров больше чем в других группах, ну и шарики погонять отвёрткой к примеру, не вынимая их из пластиковых обойм, бывает попадается полусколотый шарик или типа такого, но его найти не сложно и не вынимая шарики, лучше постарайтесь определить какой именно подшипник при движении по валу отличается повышенным шумом по сравнению с остальными, найдете такой , считайте пол дела уже сделали, дальше его дефектовка, разборкой и т.д.
 
Но в станке он (она) имеется?!
Есть подозрение, что вы про ГАЙКУ говорите.:) По ВИНТУ ходят две гайки, для устранения люфта. Втулки хоть и похожи по форме, но не имеют резьбы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать