ПОЛЕЗНО Сборка станка 3018 и его модификаций

ну да именно так как вы говорите и подключено. сейчас поменял провода, а то в комплекте было три переходника. Понял что переходник один на основную плату шел для подключения питания 12 вольт, смысла конечно дублирования питания не понял. Кстати тут на ветках нашел в начале осени Алекс обсолютно с моей проблемой сталкнулся и плата точ как у него и проблемы. Сейчас гонял латфайр, работает, но настроек мало. Помоемы Вы как раз ему и помогали в советах. я нашел программу для прошивки, вот только самой прошивки ненашел.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    372.2 KB · Просмотры: 108
  • 002.jpg
    002.jpg
    376 KB · Просмотры: 171
Упс, Андрей, чтото пишет что прав недостаточно
 
Упс, Андрей, чтото пишет что прав недостаточно
Очень странно, попробуйте обновить страницу.
У Вас все нормально, с доступом.
Сейчас ссылку в личку скину.

Василь, скорее всего постов маловато. Отметься в темах и будет счастье
Спасибо большое.
Но вроде у пользователя пять сообщений, а нужно всего два
Я скажу так, чт оя бы и это отключил если бы модераторы были и чистили всяких ботов.
Это в первую очередь для Вас и для нас всех сделал.
Потому чтобы всех ботов с рекламными объявлениями рубить на корню и блокировать до того как они предложат всем тут "увеличение половых органов из материала заказчика..."
Достали :( (боты)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Андрей, спасибо, буду ковыряться. тут уже надумываю как установить маленький кулер, чтоб дул в место соприкосновения лазера с деревом, а то заметил что мягкая порода обугливается сильно. Пока гоняю на лайтфаер. настроек ой как мало.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Интересно, сейчас пробую прошку, чет завис, пишет уплоадер и всё тишина, порт определился правильно, что то я делаю неправильно
 
Доброго времени суток! Стал счастливым обладателем сего чуда!!! CNC 3018 PRO. Начал сборку. Китайцев я вспомнил, не злым тихим словом, ну наверное раз 30. Уже. При сборке стола и того больше!!! Пластиковые направляющие с подшипниками кривые как моя жизнь! Я так стол и не собрал. Уже думаю заехать в Леруа и купить болты на М5 под шестигранник 20 мм. длинной и отпилить сделать по 12 мм. Или вариант шлифовать пластиковые направляющие чтоб была ровная поверхность. Подскажите, кто и как собирал стол?
 
Я так стол и не собрал. Уже думаю заехать в Леруа и купить болты на М5 под шестигранник 20 мм. длинной и отпилить сделать по 12 мм. Или вариант шлифовать пластиковые направляющие чтоб была ровная поверхность.
А что за проблема со столом? Болты не те в комплекте? (это часто) или сам стол кривой?
Пластик, если вал не клинит, то лучше не трогать. С перекосом оно даже тут не хуже - люфтов не будет ;)
 
Доброго времени суток! Стал счастливым обладателем сего чуда!!! CNC 3018 PRO. Начал сборку. Китайцев я вспомнил, не злым тихим словом, ну наверное раз 30. Уже. При сборке стола и того больше!!! Пластиковые направляющие с подшипниками кривые как моя жизнь! Я так стол и не собрал. Уже думаю заехать в Леруа и купить болты на М5 под шестигранник 20 мм. длинной и отпилить сделать по 12 мм. Или вариант шлифовать пластиковые направляющие чтоб была ровная поверхность. Подскажите, кто и как собирал стол?
Возможно пригодится такой вариант: дополнительные уголки (у меня алюминиевые). Детали на фото видно. После начальной сборки осьY покусывало, пластик также был кривоват. После того как сделал крепление с дополнительными уголками пластик равномерно прижался к столу. Всё двигается легко без подкусывания. Идею где-то подсмотрел.
DSC03612.jpgDSC03613.jpg
 
Возможно пригодится такой вариант: дополнительные уголки (у меня алюминиевые). Детали на фото видно. После начальной сборки осьY покусывало, пластик также был кривоват. После того как сделал крепление с дополнительными уголками пластик равномерно прижался к столу. Всё двигается легко без подкусывания. Идею где-то подсмотрел.
DSC03612.jpgDSC03613.jpg
Спасибо за совет! Я это тоже видел на видео. Только не с уголками, а с металлическими пластинами. Купил в Леруа Другие болты. Вечером буду экспериментировать.
 
shark6666666, с уголком жесткость больше
 
Возможно пригодится такой вариант: дополнительные уголки (у меня алюминиевые). Детали на фото видно. После начальной сборки осьY покусывало, пластик также был кривоват. После того как сделал крепление с дополнительными уголками пластик равномерно прижался к столу. Всё двигается легко без подкусывания. Идею где-то подсмотрел.
DSC03612.jpgDSC03613.jpg
Прошу прощения, а можете померить по центрам расстояния между отверстиями?
 
shark6666666, в моем случае уголок дюраль 20мм, толщина 1.5мм расстояние между центрами отверстий 88мм. В боковой полке выборка около 1мм для головок винтов (иначе винты вставали с перекосом).
 
Прошу прощения, а можете померить по центрам расстояния между отверстиями?
Я себе почти такое тоже сделал. Только у меня не для лечения от закусывания, а для жесткости стола. Если стол стандартный, то 90 мм. Стальные уголки 30 мм. с одной отпиленной по всей длине на 20 мм. полкой
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать