ПОЛЕЗНО Шаговые двигатели, характеристики. Драйверы шаговых двигателей, разновидности, настройка.

    Рекомендованный
  • #61
Вот такая на 5 осей, в мечтах собрать портальник большей площадью:)

Яб хотел выставить на обозрение все что заказал, с ссылками на продавцов чтоб потом отписываться о качестве товара и доставке:) Но боюсь админы форума заругают за рекламу:))
Это не реклама, это просто ссылки. А зачем на 5 осей?
 
Это не реклама, это просто ссылки. А зачем на 5 осей?


В мечтах 4 ось приделать для обработки балясин шахмат и так далее, да и стоит он копейки, думаю если станок соберу плату всеравно менять на что то серьезнее
 
Ссори что не в тему ужа час ищу найти не могу:)
Помню что на форуме писали марку и диаметр экранированного провода для шпинделя и шаговых двигателей
И насколько критично удлинить каждый провод скажем до 3 метров? чтоб сразу с запасом?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН )
 
Заказал я шаговики, посмотрим, что изменится. Заказал винты четырехзаходные.
Зачем удлинять провод шпинделя на 3 метра? И с чего вы вообще взяли, что у вас будут помехи?
 
Ссори что не в тему ужа час ищу найти не могу:)
Помню что на форуме писали марку и диаметр экранированного провода для шпинделя и шаговых двигателей
И насколько критично удлинить каждый провод скажем до 3 метров? чтоб сразу с запасом?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН )
Диаметр считается элементарно. Зависит от силы тока. У меня шпиндель 500 ватт, 100 вольт. Значит ток 5 ампер. Такой и нужен провод. 0.75 квадрат за глаза.
У шаговиков нет смысла экранировать провода, они же бесщеточные, и помех не выдают.
Длину провода хоть 10 метров, без разницы. Это же не высокочастотка.
 
Диаметр считается элементарно. Зависит от силы тока. У меня шпиндель 500 ватт, 100 вольт. Значит ток 5 ампер. Такой и нужен провод. 0.75 квадрат за глаза.
У шаговиков нет смысла экранировать провода, они же бесщеточные, и помех не выдают.
Длину провода хоть 10 метров, без разницы. Это же не высокочастотка.

Спасибо большое, так у меня и шпиндель идет 500 Вт без щеточный:)) 48В блок
я просто хотел провода взять сразу с запасом чтоб потом на портальник ставить, как говориться пока есть возможность:)
 
Доброго времени суток. Решил поставить шаговики помощнее и прикупил но заказывал 17HS8401 а прислали 17HS8402 ну и драйвера 8825. Ток выставил 1.3а. Шаг 1\16 рукой вал останавливаю, ставлю 1\2 останвливаю хотя в начале темы человек в тесте на видео не мог остановить даже со шкивом. Что моторы плохие или драйвера или?
 
Пришли мне шаговики.. Как-то я размером не впечатлён... На пять дней улетаю, приеду, буду сравнивать, но визуально я ожидал большего. Думал, что будут длиннее.
 
dvcues, будет очень обидно, если придется какие нибудь 23 брать килограмм на 10-15 хотя бы, Ампера 2.5-3.5, ну и ТБ к ним без вариантов, надо было сразу думать головой, а не .. Жалко, видите ли, мне было печатать новые крепления.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В названии и описании 59 указано, а на графике видно, что максимальный момент максимум 40-45. Проверю после возвращения, отпишусь, если кто в раздумьях, то не спешите, дождитесь информации.
 
hydrooz, что-нибудь да придумаете...Голова есть, руки есть - что еще надо?:)
 
BadDoctor64 , как успехи? Пришли драйвера новые? Я просто ещё раз глянул ссылку, там выставляется ток постоянный и ток пиковый, интересно, сколько будешь ставить на новые шаговики?
 
BadDoctor64 , как успехи? Пришли драйвера новые? Я просто ещё раз глянул ссылку, там выставляется ток постоянный и ток пиковый, интересно, сколько будешь ставить на новые шаговики?


Добрый день!

Да и движки и шаговые драйвера получил, подключать не пробовал. жду шпиндель должен со дня на день приехать и плата мач3 буду эксперементировать :)) и надеяться на помощь форумчан :)

насчет токов еще на задавался вопросом, я не спец в этом деле) я что такое ЧПУ узнал месяц назад.
Мне неделю назад пришел 3д принтер :)) я его пока мучаю он еще у меня не выключался работает круглосуточно :)
как все придет думаю отдельный топик создам и буду там пытатья что то собрать
 
вопрос. для чего кнопочка на плате? что именно сбрасывает. аварийная остановка или сброс программы, прошивки......?
 
artem11114, просто перезагрузка. Равносильно тому, что вытащить и вставить питание.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать