САМОДЕЛКА шлифовка на cnc, возможно ли?

Perpetuum

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Хочу довести режущую кромку ножа до идеального состояния, закрепив на жертве прижимами. Вопрос,есть ли какие приспособы, чтобы в шпиндель вставить и шлифануть? Ну а в последующем и деревяшечки полирнуть, ну и вообще че хошь
 
А каким образом вы собираетесь рассказать станку о всех изгибах ножа, чтоб правильно заточить, да еще до идеальности?
Чтоб избежать преждевременного запудривания мозгов, купите ножеточку, и к ней алмазные бруски с зернистостью от 600 до 3000.


Пользую подобную этой лет пять, самодельную. Лучше не придумаешь.
 
мне кажется нужно что-то от дремеля посмотреть.
 
Хочу довести режущую кромку ножа до идеального состояния, закрепив на жертве прижимами. Вопрос,есть ли какие приспособы, чтобы в шпиндель вставить и шлифануть? Ну а в последующем и деревяшечки полирнуть, ну и вообще че хошь
Вполне возможно создать вектор по клинку ( обрисовать или сфоткать перпендикулярно ) для создания УП... А насадку, как написали выше, можно подобрать от дремеля ( если есть цанга 3.175 ).
Задать пару десятков проходов УП с подачей по Z 0.02мм... Я бы даже ради интереса занялся такой затеей.... Одно смущает: абразив будет лететь на направляющие и винты, чем возможно очень снизится ресурс механики станка.
 
Для шлифовки нужна высокая жесткость станка. У 3018 маловато. И как сказали выше, абразив на винтах и направляющих.
 
Сам думаю о мелком плоскошлифе, но совсем на другом конструктиве.
 
Если уж так хочется, то можно подсмотреть как устроен такой плоскошлиф
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать