ПОМОГИТЕ Шпиндель еле крутится

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HLCustom

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Иркутск
Имя
Александр
Станок 3018 фрезер и лазер, фрезером пользуюсь уже некоторое время, все работало (разве, что обороты через программу GRBL контрол не регулировались, только вкл и выкл, но это не напрягало).
В какой-то момент был глюк: шпиндель включился и пошла подача вниз. Сотрудники обесточили фрезер.
Сейчас при попытке отфрезеровать заготовку столкнулся со следующим: вся механика работает, двигается, но при включении шпинделя он еле крутится. Померил напряжение на выходе - 0.6в, включается и выключается, но 0.6в.
Шпиндель проверил подключением 12 пи 24 в сторонних - все работает штатно.
что делать куда смотреть? Поиск ответа не дал( т.к. он пусть чуть-чуть но крутится а не "совсем не работает".
Плата на фото.
 

Вложения

  • IMG_9864.JPG
    IMG_9864.JPG
    279.5 KB · Просмотры: 33
попробую, а какие еще варианты могут быть? хардварные проблемы?
 
HLCustom, сфотографируйте обратную сторону платы.
Поясню, тут был случай когда от перегрева или просто не качественной пайки, на обратно стороне smd диод отвалился.
 
HLCustom, сфотографируйте обратную сторону платы.
Поясню, тут был случай когда от перегрева или просто не качественной пайки, на обратно стороне smd диод отвалился.
 

Вложения

  • IMG_9865.JPG
    IMG_9865.JPG
    276 KB · Просмотры: 31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать