ВОПРОС Шпиндель на 220 вольт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да нет, наоборот, всё понятно изложено.
Но измерить мультиметром эффективное напряжение импульсов - это одно, а подавать их на драйвер - другое.
Я так мыслю, что устройство, которое управляется напряжением, должно им и управляться.
Соответственно, имея импульсы (ШИМ), можно получить такое напряжение, если использовать фильтр (ФНЧ).
Я это и пытался озвучить.
В общем, произошёл обмен мнениями и каждый остался при своём...
оба варианта имеют право на жизнь, и используются в промышненности, так регулировка напряжением обычно используется на маломощных двигателях или при незначительных нагрузках или при небольшом диапозоне регулируемых частот врашения, беда данного способа в том что уменьшая напряжение линейно уменьшается и крутящий момент на двигателе(на пример если на двигатель вместо 24х вольт подать 5ть то помимо уменьшения оборотов данный движок можно руками остановить) второй способ основан на инерции ратора, то есть дается максимальный импульс, движок со всей дури пытается раскрутиться, но импульс прекращается ротор по инерции продолжает крутится и немного останавливаться до следующего импульса, частотой подаваемых импульсов можно регулировать не только частоту вращения но и силу крутящего момента особенно под нагрузкой, есть системы которые одновременно используют оба принципа меняя и амплитуду и частоту, но такие системы обычно имеют обратную связь и стоят не дешево, самый дешевый это конечно регулировка напряжением.
 
Простые дешёвые регуляторы да, при уменьшении оборотов и момент падает, в более дорогих с обратной связью, разными способами, есть токовая компенсация момента, увеличивают ток при уменьшении оборотов как вынужденных, так и регулируемых. Такой способ и для коллекторных, и для бесколлекторных моторов используется.
 
Разрешите и мне чутка отсебятины. Есть схемы управления ДПТ (коллекторниками) с ШИМ управлением. Вот если, такую схему собрать, то можно подавать управляющий сигнал с платы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать