ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

По сути, оно нафиг не нужно, т.е. необходимости в точном задании оборотов нет.
И уж тем более, не стОит таких телодвижений.
А я предпочитаю регулировать обороты вручную. Сделал после того, как произошло самопроизвольное включение шпинделя во время съема карты. Вот тогда я и узнал, что крокодилы не только плавают, но и умеют летать. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня от прилетания крокодилом есть кномпочка блокировки шпинделя :)345.jpg
У меня вместе этих двух один 3-x позиционный , но риск что можно забыть переключать остается .
345_1.jpg

Не хватает Wi-Fi :)

оффтоп

p.s. можно использовать магнит вместо крокодила ...
 
У меня вместе этих двух один 3-x позиционный , но риск что можно забыть переключать остается .
Да у нас вообще рискованное хобби - то крокодил в лоб прилетит, то кусок фрезы в глаз, то в проводах запутаешься и лицом в заготовку :)

можно использовать магнит вместо крокодила
Смотря какой магнит - если сильный и сразу не спрыгнет, то может и провода намотать вместе с платой управления :)

А на кой оно? Блютус и то у меня остался со времён, пока не было офф. контроллера - вместо него использовал телефон или планшет, а теперь и он не нужен. В новом "ящике" беспроводных подключений не планируется, только проводные соединения.
 
А на кой оно? Блютус и то у меня остался со времён, пока не было офф. контроллера - вместо него использовал телефон или планшет, а теперь и он не нужен. В новом "ящике" беспроводных подключений не планируется, только проводные соединения.
может быть, если имеется отдельный комп для зверя, но для меня любой беспроводной более надежный чем CH340
 
У меня от прилетания крокодилом есть кномпочка блокировки шпинделя :)
345.jpg
А аварийный выключатель не слабоват? Если правильно помню, у него максимальный ток - несколько ампер.
 
А аварийный выключатель не слабоват?
Который "грибок"? Так он подключен к плате GRBL к разъёму STOP/RST - там микротоки...
Ну а с другой стороны красный "рубильник" обесточивает всё одновременно.
 
Который "грибок"? Так он подключен к плате GRBL к разъёму STOP/RST - там микротоки...
Ну а с другой стороны красный "рубильник" обесточивает всё одновременно.
Вообще-то аварийный стоп по определению должен выключать все.
 
Вообще-то аварийный стоп по определению должен выключать все.
Он и выключает всё. Несколько своеобразно, конечно - блокирует плату управления, но, думаю, что и этого мне тут достаточно. На другом станке, возможно, более мощный "грибок" поставлю, чисто по питанию.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По сути, оно нафиг не нужно, т.е. необходимости в точном задании оборотов нет.
Ну это как бы да. Просто хотелось бы, чтобы оно его умело включать и выключать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня от прилетания крокодилом есть кномпочка блокировки шпинделя :)
345.jpg
Моднявая у вас штуковина. Самодельная или покупная?
 
Самодельная или покупная?
Коробочку у китайцев купил. На морде - самоклейка для принтера. Монтаж в два этажа - внизу БП, наверху - всё остальное.
ЗЫ. Вот, фотка задней части еще нашлась.
31083
 
свое время разглядей -оказалось маленьким для меня.
А Zprobe не удобнее с лицевой стороны ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, поскольку вопрос связан-таки со шпинделем, спрошу его здесь.
Какого сечения провода к такой модной коробочке ставить на 500Вт 110В шпиндель и шаговики?
И если я в неё установлю и блок питания шпинделя, никаких наводок на управляющую плату не будет? А то на али народ что-то писал про это.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать