ПОМОГИТЕ Скажите. Могу я на лазерный модуль подать питание не с платы. С платы только сигнал PWM?

Ого, прилично. Я читал подобное делают с порошком от лазерного принтера, сначала травление, потом порошком заполняют, греют и получается чёрное. Ваш вариант проще и дешевле?и батарейка вторая жизнь, точнее польза
Чем порошок с батарейки разбавляли?
 
Я видимо совсем старую разобрал, там порошок. Разбавил водой. Жду результата ?
В принципе от свежей батарейки эффект должен быть лучше - там еще электролит не прореагировал и хлорида аммония должно быть больше.
 
Когда случайно обнаружил эффект травления нержавейки составом из батарейки, посмотрел её состав и устройство или в вики. Полагаю , что травление идет хлористым аммонием. Так что можно , при желании, залить массу из батарейки водой в которой должен растворится хлористый аммоний , сконцентрировать раствор и травить уже насыщенным раствором. Только не вижу особого смысла в лишних телодвижениях.
 
Я видимо совсем старую разобрал, там порошок. Разбавил водой. Жду результата ?
Не получилось. Видимо что то сделал не так. Через 30 мин разбавленная масса высохла, 3 часа держал эффекта 0.
 
Не получилось. Видимо что то сделал не так. Через 30 мин разбавленная масса высохла, 3 часа держал эффекта 0.
Видимо у вас нержавейка с высоким содержанием хрома, может и не среагировать. Для меди, алюминия и сплавов лучше применить хлорное железо, реакция довольно быстрая. Для черных и нержавеющих, таки, лучше применять гальваническое травление, минус на деталь, плюс на ватку с раствором соли, напряжение 2 - 5В.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать