ВОПРОС Скорость шпинделя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Boom

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.02.2019
Сообщения
62
Реакции
36
Баллы
38
Адрес
Россия
Веб-сайт
тайшоп.рф
Плата
Дятел 3.1
Прошивка
1.1f
Поигрался с утра со скоростью стокового 775 мотора,выставил 15000 оборотов, по ощущениям прибавилось, вопрос...чем чревато такое увеличение? плата не сгорит? Плата MKS DLC v2.0
 
Решение
Я не говорил, что узнал. Я говорил, что мой рассчитан на 20000 оборотов. Это если верить китайцам.
Старый 500-ваттный измерял и вдоль и поперек, или обороты и ток, и напряжение. Всё как пишут китайцы.

Померить ток и обороты.
Ваши сообщения автоматически объединены:


У дядьки экстримуса сейчас стоит 800-ваттный, на 20000 оборотов. 500-ваттный ушел в историю, на хранение про запас.
Про запас, это, значит, очень нужен в будущем? Или просто валяется?
Тогда можно рассмотреть ваши предложения :>)
Ваши сообщения автоматически объединены:

На моём 775 тоже никаких опознавательных знаков не было.
У меня от старых шуруповёртов есть несколько подуставших моторчиков (550 и 775). И я тоже не знаю их характеристик ( кроме Uпит.). Но визуально 775 от шуруповёрта отличается от 775...
Поигрался с утра со скоростью стокового 775 мотора,выставил 15000 оборотов, по ощущениям прибавилось, вопрос...чем чревато такое увеличение? плата не сгорит? Плата MKS DLC v2.0
А каким образом поняли, что там именно 15000 оборотов?
 
Каким образом игрались? Где выставили обороты?
$30 = 15000 (Maximum spindle speed, RPM)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А каким образом поняли, что там именно 15000 оборотов?
Никто не сказал что "понял", и не мерял тахометром...вопрос был Не сгорит ли плата с такими играми.
 
$30 = 15000 (Maximum spindle speed, RPM)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Никто не сказал что "понял", и не мерял тахометром...вопрос был Не сгорит ли плата с такими играми.
Плата не сгорит. Только вот $30 = 15000 это не 15000 оборотов а соотношение 15000=100% от максимальных оборотов двигателя.
Поэтому обычно выставляют $30 = 1000. Тогда соотношение 1000=100% от максимальных оборотов двигателя. Для Candle удобно, там как правило 1000 установлена как максимальные обороты.
 
$30 = 15000 (Maximum spindle speed, RPM)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Никто не сказал что "понял", и не мерял тахометром...вопрос был Не сгорит ли плата с такими играми.
В параметре $30 можете выставить хоть миллион, толку от этого не будет. Этот параметр задает максимальное напряжение на выходе ШИМ, а не количество оборотов. Шпиндель, больше чем в него заложено, все-равно не выдаст.


Плата от этого не сгорит.
 
В параметре $30 можете выставить хоть миллион, толку от этого не будет. Этот параметр задает максимальное напряжение на выходе ШИМ, а не количество оборотов. Шпиндель, больше чем в него заложено, все-равно не выдаст.


Плата от этого не сгорит.
Ну попробуйте ради интереса $30 выставить 15000 и в Candle тоже 15000 , обороты не поменяются?)
 
Ну попробуйте ради интереса $30 выставить 15000 и в Candle тоже 15000 )
И получите 100% от максимальных оборотов двигателя. Если максимальные обороты двигателя не превышают 15000
 
Ну попробуйте ради интереса $30 выставить 15000 и в Candle тоже 15000 , обороты не поменяются?)
Смотря какой шпиндель. Рассчитанный, как у меня на 20000 оборотов, будет вертеться на 15000. Тоже самое будет если $30=1000, а в кендле будет 15000.
А рассчитанный на 10000, и будет вертеться на своем максимуме.
 
Представим ситуацию: параметр $30 =100 000 (сто тысяч), в УП задаём обороты S10000. Сколько оборотов в минуту будет на двигателе? Ответ: 10% от номинала.
Теоретически можно задать 12463,693 об/мин, с точностью до тысячного знака после запятой. А зачем?
 
Смотря какой шпиндель. Рассчитанный, как у меня на 20000 оборотов

А откуда вы узнали ТТХ вашего двигателя?
Китайцы на своих сайтах для 775 двигателей пишут различные скорости: и 10000, и 12000 и т.д. Читал где-то даже про 30000 об/мин. Понимаю, что это разные ревизии двигателя, но как узнать характеристики своего, установленного на станке?
 
А откуда вы узнали ТТХ вашего двигателя?
Китайцы на своих сайтах для 775 двигателей пишут различные скорости: и 10000, и 12000
А откуда вы узнали, что у него 775й стоит?:)
 
А откуда вы узнали, что у него 775й стоит?:)
Я пример привёл для своего. Из видео про модернизацию станка я видел, что там применён 300-ваттный двигатель.
А у меня на моторе отсутствует маркировка, потому возник этот вопрос.
 
У дядьки экстримуса другой шпиндель, 500 Ватт. Вот он так и сказал, возможно, что был паспорт с ТТХ. На моём 775 тоже никаких опознавательных знаков не было.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А откуда вы узнали ТТХ вашего двигателя?
Я не говорил, что узнал. Я говорил, что мой рассчитан на 20000 оборотов. Это если верить китайцам.
Старый 500-ваттный измерял и вдоль и поперек, или обороты и ток, и напряжение. Всё как пишут китайцы.
Понимаю, что это разные ревизии двигателя, но как узнать характеристики своего, установленного на станке?
Померить ток и обороты.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У дядьки экстримуса другой шпиндель, 500 Ватт. Вот он так и сказал, возможно, что был паспорт с ТТХ. На моём 775 тоже никаких опознавательных знаков не было.
У дядьки экстримуса сейчас стоит 800-ваттный, на 20000 оборотов. 500-ваттный ушел в историю, на хранение про запас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать