Скрип при перемещениях осей станка

Да, я имел ввиду винтовую передачу. Станок достался даром в разобранном состоянии и не укомплектованным. Там подсмотрел, здесь почитал, чего не хватало докупил. Теперь осваиваем потихоньку.
 
Да, я имел ввиду винтовую передачу. Станок достался даром в разобранном состоянии и не укомплектованным. Там подсмотрел, здесь почитал, чего не хватало докупил. Теперь осваиваем потихоньку.
Вот что то мне так не везет, станки даром не попадаются, все самому приходится делать, а потом переделывать. Ничего освоите, ничего сложного в станке нет, от слова совсем, даже программное обеспечение освоить не сложно, если захотеть и выделить время на изучение.
 
Да, согласен с Вами! Когда то мне казалось, что и часы из винила делать сложно:))
 
Да, согласен с Вами! Когда то мне казалось, что и часы из винила делать сложно:))
Освоите, доведете станок до ума и часы из дерева сделать сможете, с одной металлической деталью всего: пружиной, (нет можно и из дерева ее сделать, но громоздко (чем больше размер тем дольше ходят), хотя видел и полностью деревянные , цепные с гирьками, ни одной металлической, пластиковой и прочей химии в часах не было, только дерево.
 
Освоите, доведете станок до ума и часы из дерева сделать сможете, с одной металлической деталью всего: пружиной, (нет можно и из дерева ее сделать, но громоздко (чем больше размер тем дольше ходят), хотя видел и полностью деревянные , цепные с гирьками, ни одной металлической, пластиковой и прочей химии в часах не было, только дерево.
...из цельного куска.
 
...из цельного куска.
Ну если к примеру взять сушеную акацию, то и из одного бревна можно все сделать, деля бревно на разные детальки, так что в ваших словах проглядывается доля истины, и из одного куска можно сделать.
 
Типа Буратино... :)
Не помню кто, но удавалось людям такое сделать. Полностью рабочие часы из цельного куска дерева. То ли швейцарец какой, то ли итальянец...давно читал.
 
Не помню кто, но удавалось людям такое сделать. Полностью рабочие часы из цельного куска дерева. То ли швейцарец какой, то ли итальянец...давно читал.
Может наш? Буре Пал Карлыч?
 
Может наш? Буре Пал Карлыч?
Не помню. Может и он. Сам факт запомнился, а вот фамилия стёрлась.:(
 
У меня скрип был из не соосности открутил винты с одной стороны на напровляюших, скрип пропал. Рассверлил отверстие на 0.5 мм больше подогнал каретку и затянул болты.
 
Недавно собрал свой станок, при медленном движении стола все ок, если быстро, в определенном месте подзакусывает :(
Причем при первом пробном запуске все было нормально, станок просто постоял ночь. Опилки и стружку я оперативно убрал с него
 
Недавно собрал свой станок, при медленном движении стола все ок, если быстро, в определенном месте подзакусывает
Проверьте механику. Отсоедините винт от ШД и проверьте без него, руками.
Также проверьте ток драйверов (гусарам: да, теперь буду рекомендовать :) ).
 
Проверьте механику. Отсоедините винт от ШД и проверьте без него, руками.
Также проверьте ток драйверов (гусарам: да, теперь буду рекомендовать :) ).
Покрутил руками - таки да, нашел момент в котором туго крутится, попробую перебрать раму, возможно где то перекос
 
stee2606, а еще покажите какие у вас параметры $$ (под спойлер)
Потому как еще и может быть ускорение больше чем могут себе позволить эти валы и ШД
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать