ВОПРОС Скругленная фаска

PelyhAlex

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
21
Всем здравствуйте. Есть дубовый брусок, по контуру хочу сделать скругление, типа фаски (имею ввиду не скос, а именно скругление), радиусом где то 3-4 мм. Из фрез только кукуруза. Такое можно сделать в Aspire или в какой программе?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В Арткаме наверно возможно сделать: Рельефы, Вытягивание по профилю. Но это уже будет 3D обработка, от кукурузы борозды останутся, чем мельче, тем дольше обработка будет длится. Может все-таки профильную фрезу прикупить?
На али вот такие есть:
S6aec71b8cc6c43eea8a028c332526921j.jpg

правда они по алюминию, но наверно и по дереву можно найти
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В Арткаме наверно возможно сделать: Рельефы, Вытягивание по профилю. Но это уже будет 3D обработка, от кукурузы борозды останутся, чем мельче, тем дольше обработка будет длится. Может все-таки профильную фрезу прикупить?
На али вот такие есть:
S6aec71b8cc6c43eea8a028c332526921j.jpg

правда они по алюминию, но наверно и по дереву можно найти
По дереву есть с разными профилями. Вот, например, один из наборов. Это базовый, а среди специальных есть такие закарюки - нарочно не придумаешь.
Преимущества фигурных фрез - обработка быстрее и чище, чем 3Д. Недостаток (по сравнению с той, что по алюминию) - особой остротой не блещут. Поэтому шпиндель должен быть довольно мощный, для вышеупомянутого набора - минимум 800вт. А ЧПУ достаточно жестким, я их пользовал на 6040 с 1.5квт шпинделем, нормально. Но, строго говоря, эти фрезы для ручного фрезера по дереву.
В специализированных магазинах можно найти и острые, но они будут намного дороже. Например, Проксон торгует небольшими острыми HSS-ными фигурными фрезами, ими можно работать и на 3018.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать