ВАЖНЫЙ СОВЕТ СМАЗКА СТАНКА

25616

Вот такой смазкой покрываю периодически направляшки и швп. Артикул для заказа в автозапчастях GS600AMR . 240 рублей.
ШВП и профильные рельсы правильно смазывать через шприцевание, в гайке ШВП есть отверстие для тавотницы, в каретках профильных рельс такие отверстия тоже есть.
Это позволяет выдавить изнутри каретки и гайки старую смазку с налипшей грязью и пылью, а уже сами каретки с гайкой будут в процессе работы смазывать направляющую и соответственно винт ШВП.
 
dnesk_-e0Lg.jpg

Вот такой смазкой покрываю периодически направляшки и швп. Артикул для заказа в автозапчастях GS600AMR . 240 рублей.
И снова все усложняете.
Повторю в очередной раз - ЧТО ЕСТЬ ПОД РУКОЙ ИЗ РАЗУМНОГО КОНЕЧНО (а не подсолнечное масло) - ТЕМ И СМАЗЫВАЙТЕ!
Нет там нагрузок не температурных, не обычных.
Обычное скольжение.
Обильно смазывать не рекомендую, так как налипает грязь, пыль, стружка и пр. ...
Не нужно этих артикулов и ссылок на магазины!!!
А то сейчас начнется - "Я не в Питере, кто видел такую смазку в Усть-Пиндюйске?..."
....
Аэрозоли вообще считаю злом в домашних условиях -больше все загадишь, чем смажешь...
 

Не-е-е... У наших только одна смазка:

оффтоп
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    290.2 KB · Просмотры: 6
привет и как смазка шрус нормально подходит к смазке станка
а почему нет.
Там просто много свойств, которые не факт, что пригодятся для данного станка.
Но тут много было разговоров про это дело и лагерь поделился на людей, которые будут подбирать и использовать специальную смазку под конкретный тип подшипников, а лично я считаю что "литол" и остатки моторного масла нормально подойдут.
Многие ошибочно считают WD-40хорошей смазкой, но я бы использовал данное средство для очистки поверхности перед СМАЗКОЙ. :)
Как то так
 
лично я считаю что "литол" и остатки моторного масла нормально подойдут.
Вполне, т.к производитель станка не указывает в сопроводительной документации конкретный тип и марку смазки, можно использовать все подряд.
 
а почему нет.
Там просто много свойств, которые не факт, что пригодятся для данного станка.
Но тут много было разговоров про это дело и лагерь поделился на людей, которые будут подбирать и использовать специальную смазку под конкретный тип подшипников, а лично я считаю что "литол" и остатки моторного масла нормально подойдут.
Многие ошибочно считают WD-40хорошей смазкой, но я бы использовал данное средство для очистки поверхности перед СМАЗКОЙ. :)
Как то так
скажите пожалуйста а червячную трапецеидальный винт-гайка на станках cnc 3018 сильно надо смазывать литолом ?
 
скажите пожалуйста а червячную передачу на станках cnc 3018 сильно нада смазивать литолом
А Вы полистали данную тему и хотя бы по диагонали почитали?
все есть тут.
Ответ короткий
БЕЗ ФАНАТИЗМА - у Вас будет стружка, опилки, и прочие...
 
Всем всего хорошего! Вот, я просмотрел эту тему, по ссылке сходил - почитал, поискал на форуме "смазка подшипников шпинделя" - и не нашел ничего более менее конкретного по смазке обыкновенных китайских шпинделей 200-300-500 Вт 8 мм 12000 об/мин.
Подскажите пож., где найти флуд на эту тему? : - ).
 
Всем всего хорошего! Вот, я просмотрел эту тему, по ссылке сходил - почитал, поискал на форуме "смазка подшипников шпинделя" - и не нашел ничего более менее конкретного по смазке обыкновенных китайских шпинделей 200-300-500 Вт 8 мм 12000 об/мин.
Подскажите пож., где найти флуд на эту тему? : - ).
Почему люди ограничены только форумом?
Не хочу никуда отсылать, но если тут не нашли, может посмотреть шире
 
скажите пожалуйста а червячную передачу на станках cnc 3018 сильно нада смазивать литолом
А где там червячная передача? Поди в профиле скрыта, а я и не в курсе....:( Надо залезть, проверить, вдруг там все джарджавелло, потому и не работает
 
Почему люди ограничены только форумом?
Не хочу никуда отсылать, но если тут не нашли, может посмотреть шире
Да, суть-то моего вопроса состоит в том, чтобы посмотреть как люди применяют рекомендованные Вами ссылки. Какие способы смазки и их результаты. Может быть тонкости, выявленные кем-либо... А по поиску найти можно всё...
С уважением...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать