ВАЖНЫЙ СОВЕТ СМАЗКА СТАНКА

Ну я уже понял что каждый использует то что уже проверил на себе. Попробую тщательней проанализировать и выбрать для себя
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вообще мажу чем придётся, вот Литол-24 завалялся им и мажу.
Латунные тоже им?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто я и не автомобилист и не мотоциклист.... У меня чисто велик
 
Ну я уже понял что каждый использует то что уже проверил на себе. Попробую тщательней проанализировать и выбрать для себя
Ваши сообщения автоматически объединены:


Латунные тоже им?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто я и не автомобилист и не мотоциклист.... У меня чисто велик
Я латунные давно на пластиковые сменил
 
Ну я уже понял что каждый использует то что уже проверил на себе. Попробую тщательней проанализировать и выбрать для себя
Ваши сообщения автоматически объединены:


Латунные тоже им?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто я и не автомобилист и не мотоциклист.... У меня чисто велик

Чисто велик тоже масло любит.

оффтоп
 
А я думал вот такие
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-27-15-36-05-018_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-04-27-15-36-05-018_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    161.9 KB · Просмотры: 46

Вложения

  • IMG_20201126_012207.jpg
    IMG_20201126_012207.jpg
    482.4 KB · Просмотры: 52

SnakeKVC, задница портала текстолит?, какой толщины? и основа на рельсах портала? а то чёрно/белая зебра на нижней рельсе не понятна :), бакелит?

оффтоп
 

SnakeKVC, задница портала текстолит?, какой толщины? и основа на рельсах портала? а то чёрно/белая зебра на нижней рельсе не понятна :), бакелит?

оффтоп
Текстолит 10мм. Что значит "основа на рельсах портала"?
Нижняя рельса на профиле 4020, пазы белым герметиком залиты, чтобы не резонировали.
 
Ну я уже понял что каждый использует то что уже проверил на себе. Попробую тщательней проанализировать и выбрать для себя
существуют рекомендации по типам смазки и их вязкости для тех или иных узлов станка, правильнее следовать этим рекомедациям, а не изобретать велосипед, хотя конечно никто не запрещает вам смазывать станок хоть подсолнечным маслом ;)
Если очень обще, то для пар скольжения - применяется жидкая смазка, для пар качения консистентная/жидкая (жидкая в зависимости от режима эксплуатации, как правило подается с помощью централизованной системы смазки)
 
Текстолит 10мм. Что значит "основа на рельсах портала"?
Нижняя рельса на профиле 4020, пазы белым герметиком залиты, чтобы не резонировали.
Бакелит
 
25616

Вот такой смазкой покрываю периодически направляшки и швп. Артикул для заказа в автозапчастях GS600AMR . 240 рублей.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать