ВОПРОС СNC 3018 Max Брак или так и нужно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BoneAmber

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.02.2023
Сообщения
3
Реакции
-2
Баллы
23
Город
Moscow
Имя
BoneAmber
Доброго времени суток, пока время до сборки станка не дошло, собираю и анализирую что есть и информацию.
На голове станка нашлась такая фита, вот я думаю, это правильно, просчет или так оно и нужно?
С болтающейся муфтой как я понимаю высоту точно регулировать будет сложно? или я что-то неправильно понимаю?
20230213_150644.jpg20230213_150644.jpg
 

picать нужно в два раза мельче.

оффтоп


С болтающейся муфтой как я понимаю высоту точно регулировать будет сложно?
С болтающийся муфтой вообще сложно что-то сделать. А при чем здесь гайка? Говорите про муфту, показываете гайку.... В чем прикол?
 
Это ходовая гайка, должна быть соединена с осью Z держателем шпинделя.
Для неё ответных отверстий нет, что ли?
 

picать нужно в два раза мельче.

оффтоп



С болтающийся муфтой вообще сложно что-то сделать. А при чем здесь гайка? Говорите про муфту, показываете гайку.... В чем прикол?
Простите путаюсь в терминах.
Основная цель - понять - с этим нужно бороться или нет. Как вариант сварганить что-то типа скобы и зафиксировать ее, чтоб не ходила как минимум.
Это ходовая гайка, должна быть соединена с осью Z.
Для неё ответных отверстий нет, что ли?
Только то что на фото.
 
Простите путаюсь в терминах.
Основная цель - понять - с этим нужно бороться или нет. Как вариант сварганить что-то типа скобы и зафиксировать ее, чтоб не ходила как минимум.
Как хотите!
На вашем месте бы быстренько порешил этот вопрос, и все, без лишних тем.
 
Как хотите!
На вашем месте бы быстренько порешил этот вопрос, и все, без лишних тем.
Спасибо, я порешаю, просто хотелось понять это вообще проблема или нет, а то вдруг это компенсация чего-то, поэт ому перед тем как лезть, надо убедится было
Читайте форум:
Бюджетный способ борьбы с люфтами ходовых винтов * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Поиск работает для всех без исключенийт(по секрету: для новичков он даже больше старается).
Спасибо, просто некоторые вопросы сложно софрмулирвоать грпматно, чтоб поиск их выдал
 
Основная цель - понять - с этим нужно бороться или нет. Как вариант сварганить что-то типа скобы и зафиксировать ее, чтоб не ходила как минимум.
По бокам пластинки наклейте. Что-бы паз заузить.
 
По бокам пластинки наклейте. Что-бы паз заузить.
Тема, спасибо, так и сделаю, надо осознать что что у станка комнатная температура и двусторонний скотч не отваливается.
 
Я термоусадку одел (клеевую, она толстая), вошло плотно и не болтается... :rolleyes:
 
Спасибо, я порешаю, просто хотелось понять это вообще проблема или нет, а то вдруг это компенсация чего-то, поэт ому перед тем как лезть, надо убедится было

Спасибо, просто некоторые вопросы сложно софрмулирвоать грпматно, чтоб поиск их выдал
Вообще гайка должна иметь ответную часть впресованную или ещё как то укрепленную внизу каретки, вы на фото показываете ответную часть составной гайки, между ней и впресованной частью гайки должна быть пружина, видимая на фото часть гайки по идее и должна быть" в свободном полете " надетая на винт имея небольшой свободных ход она должна компенсировать износ впресованной части гайки, но китайцы , как всегда, ставят слабую пружину, из за чего данная часть практически ничего не компенсирует, поэтому эту часть гайки лучше то же зафиксировать, чем -это другой вопрос, термоусадка, термосопли (простите при помощи термоклеевого пистолета) , винтики или ещё какой способ вы выберете, это только от наличия того или иного оборудования зависит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С болтающейся муфтой как я понимаю высоту точно регулировать будет сложно? или я что-то неправильно понимаю?
20230213_150644.jpg20230213_150644.jpg
Можно выфрезеровать накладку из текстолита.
backlash-fixed-jpg.28630
 

Вложения

  • fix.zip
    79.1 KB · Просмотры: 4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать