ВОПРОС СNС 3018рro или СNС 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня есть стеклотекстолит 10мм, если приспичит, усилю стойки. Но наверное, это не понадобится. (Да, чтоб ещё заказал,что-нибудь 11.11.! Все едет и едет,никак не приедет)
 
Да, чтоб ещё заказал,что-нибудь 11.11
вы бы еще под китайский новый год заказали бы, для ускорения доставки, на 11.11 нагрузка самая большая, на китайский новый год вообще пару недель не отгружают, причем заказывать 11.11 и к примеру 20.11, как показывает практика, и стоимость такая же, и приходит одновременно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
это нечто из семейства поликарбанатов
Вы правы, китайцы называют этот пластик бакелитом. Подозреваю, что наполнителем служит стекловолокно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дюраль наше все!
ну так профиль же из алюминия...

Второй день изучаю свою покупку. И мне нравиться. Рама по оси Y очень жёсткая, там по бокам от ходового винта придают жёсткость 2 стальных направляющих. Стойка с порталом тоже по оси Y не вызывает сомнений. Есть некоторые сомнения в жёсткости по оси X самого портала - будем посмотреть. Что касается китайских косяков, то помимо ревущего вентилятора, все профили, направляющие и ходовые винты были облеплены стружкой. Наверное час сидел и кисточкой и тряпкой вычищал. Особенно неприятно, что стружка попала в глухие резьбовые отверстия и некоторые винты закручивались с трудом. На двух или трёх линейных подшипниках было некачественные крепёжные отверстия - пришлось снять фаски. Ну и блок питания пришёл с китайской вилкой - это вообще не проблема (к тому же какой то пакетик весом 54г едет из Поднебесной)
Я ни разу не механик, но есть сомнения в сборке оси Z. Я весь узел поставил как есть из коробки, а сейчас смотрю, что X и Y (которые я сам собирал) крутятся легко и бесшумно, а вал оси Z рукой я проворачиваю с трудом. А при управлении из программы иногда слышен высокочастотный скрип - как ножом по стеклу. Наверно нужно с этим узлом что то делать.
DSCN4368a.JPGDSCN4369a.JPG
 
У меня pro и я не вижу пока проблем с основанием, это не пластик а из семейства смол. Рама вполне устойчивая, в сборке прост, имеет лишь одну особенность при сборке. Стойки даже смотрятся по надёжней в соотношении с cnc 3018 с его раскосиной ( если судить по картинке).
 
вал оси Z рукой я проворачиваю с трудом
У меня такая же фигня, это подшипники. Сегодня разбирал этот узел, ставил рег винты на гайку. Даже без винта ход тугой и со скрипом. Смазал, приработается. Все равно скоро втулки буду ставить.
 
Вы правы, китайцы называют этот пластик бакелитом. Подозреваю, что наполнителем служит стекловолокно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ну так профиль же из алюминия...

Второй день изучаю свою покупку. И мне нравиться. Рама по оси Y очень жёсткая, там по бокам от ходового винта придают жёсткость 2 стальных направляющих. Стойка с порталом тоже по оси Y не вызывает сомнений. Есть некоторые сомнения в жёсткости по оси X самого портала - будем посмотреть. Что касается китайских косяков, то помимо ревущего вентилятора, все профили, направляющие и ходовые винты были облеплены стружкой. Наверное час сидел и кисточкой и тряпкой вычищал. Особенно неприятно, что стружка попала в глухие резьбовые отверстия и некоторые винты закручивались с трудом. На двух или трёх линейных подшипниках было некачественные крепёжные отверстия - пришлось снять фаски. Ну и блок питания пришёл с китайской вилкой - это вообще не проблема (к тому же какой то пакетик весом 54г едет из Поднебесной)
Я ни разу не механик, но есть сомнения в сборке оси Z. Я весь узел поставил как есть из коробки, а сейчас смотрю, что X и Y (которые я сам собирал) крутятся легко и бесшумно, а вал оси Z рукой я проворачиваю с трудом. А при управлении из программы иногда слышен высокочастотный скрип - как ножом по стеклу. Наверно нужно с этим узлом что то делать.
DSCN4368a.JPGDSCN4369a.JPG
ну скрип на оси Z возможен по двум причинам : 1) подшипники, там их в каретке по 2 на каждой оси, либо в подшипниках шариков не хватает, либо они запресованны с перекосом, что в принципе может вызвать тугой ход каретки. 2) пружина ходовой гайки не правильно стоит и трется о винт. В любом случае лучше разобрать каретку, смазать подшипники, проверить как все ходит (в разборке самым сложным является снятие шагового двигателя, ибо не удобно подлазить к винтам крепления, остальное не должно вызвать особых затруднений, даже если вы и не механик.
 
Еще на Z может быть муфта криво закручена. У меня так было - в верхнем положении подклинивала так что шаговик стопорился. Открутил винты муфты, загнал каретку вверх, закрутил винты - проблема решилась.
 
Вы правы, китайцы называют этот пластик бакелитом.

Да, это не акрил, и не пластик. Это китайский гетинакс. Бумага(или что-то подобное)+бакелитовый лак+прессовка. Наконец-то прибыл. Щупаю в руках эти пластины, очень жесткие, это хорошо. Не хуже алюминия, это точно. Плохо, что подшипники в них криво запрессовали. Ну как у них это получается!!! Кто-то все придумал, а какой-то рукопоп все испортил. Какой нибудь перекос точно будет.
 
Хелп! Мне не положили инструкцию. Может она на диске, но его некуда всталять. В принципе, все понятно, но не знаю стойки на каком расстоянии от края ставить. Может быть есть у кого?
 
Хелп! Мне не положили инструкцию. Может она на диске, но его некуда всталять. В принципе, все понятно, но не знаю стойки на каком расстоянии от края ставить. Может быть есть у кого?
На моём, 46,5 мм от конца профиля. Т.е место соединения задней планки и профиля 20х40. Можно и по столику выставить, главное чтобы ось Х была параллельно краю стола.
 
В ролике тоже 46,5мм, но там стойка другой формы, изгибается в одну сторону. А у меня расширяется в обе стороны. У Вас какая?
Еще радиаторы китаец не положил, в общем, сегодня не попробую.
 
В ролике тоже 46,5мм, но там стойка другой формы, изгибается в одну сторону. А у меня расширяется в обе стороны. У Вас какая?
Еще радиаторы китаец не положил, в общем, сегодня не попробую.
У меня в одну сторону изгиб. По столика прикиньте. Стол макс в одну из сторон сдвигается и по его краю выставлять центр шпинделя. Сдвинули стол макс в др сторону, центр шпинделя должен попасть в другой край стола.
 
Во время сборки выставляй по месту примерно. Сначала собери практически полностью, потом ослабь винты боковых стоек, стол в крайнее (любое) положение, придвинь боковые стойки так чтобы шпиндель был над краем стола. Стол в другое крайнее положение, подкорректировать боковые стойки чтобы примерно посредине было. Взять одно из расстояний за основное и выровнять вторую стойку. Примерно потому, что расслабять стойки потом все равно придется когда по диагоналям ровнять будешь.
 
Благодарю, буду пробовать. Еще вопрос, я поставил ШД оси Х слева, собирал по картинке продавца. Насколько это критично или можно где-то в настройках подкорректировать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать